Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я так вот, что мужу приготовила: :devaha::devaha::devaha:
Подгузник.
Пеленку тонку и толстую.
Распошонку тонкую и толстую,
Штанишки
Костюм: Ползунки, кофта, шапочка: 50 шерсть, 50 акрил.
Чепчик тонкий, чепчик толстый,.
Антицарапки
Шерстяные носки (на штанишки)
Лента розовая (на всякий случай)
И КОМБЕЗ!!!

 

Пусть медсестричка сама выбирет из этого нужное!!! плюс у меня будет одеялко (флис по-моему)!!! И сестра сказала что надо красивую пеленку для выписки купить - ей так медсестра сказала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша13,

мне кажется нужно положить в пакетик все, а там медсестра, которая будет одевать подскажет

блин... тогда такая сумища-пакетища получится.... :confus:
ну то что я написала, возьму по-любому, плюс наверное запасной комбезик еще велюровый
вроде нормально получится :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POLY MART,
ОГО, какой список!!!
из этого точно сообразят ;)

 

И сестра сказала что надо красивую пеленку для выписки купить

это какую пеленку? уголок может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже так жду вторника, когда поеду в рд на осмотр и УЗИ... :shuffle:
так хочется уже узнать, какие мы доношенные, сколько кг и см... :D
да и определиться с родоразрешением, а то как-то неопределенность мешает
еще узнать ответы на список вопросов и тогда пакетики уложить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена

 

Насчет уголка - нет, говорят есть какая-та красивая пеленка для выписки....

 

А насчет, моего списка, вообще малюсенькая кучка получилась... Я положила все это в маленький пакетик, а его во внутрь комбезика.... И при этом комбезик повесила на вешалке в шкафу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня набор на выписку стандартный был: памперс, тонкая распашонка, теплая распашонка, носочки, пеленка тонкая, пеленка теплая, чепчик легкий, чепчик теплый и это все великолепие в одеялке. Обычно когда в роддоме пеленают, то не одевают комбинезончики (легкие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот сверху... у меня есть розовый синтепоновый комбез
и есть одеяло овчина в пододеяльнике розовом
чего-то одно из них использовать или и то и то? 

 

Я бы предпочла одеяло, они так хорошо в него масиков заворачивают, просто блеск, и ничего нигде не поддувает, и шейка не голенькая. Особенно если красивый пододеяльник. Ноя бы посоветовала все таки стандартный белый (желательно украшенный вышивкой) пододеяльник и с розовой ленточкой. Вот ссылка какими были мы при выписке из семерки http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/7...6/f_1465332.jpg
А вот такими красными мы приехали домой http://img.liveinternet.ru/images/foto/1/7...6/f_1465356.jpg Кстати на этой фотографии видна небольшая часть уголка. Между чепчиком (ажурный с розовым( и одеялом....Тоненькая полосочка, но смотрится наяву намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет уголка - нет, говорят есть какая-та красивая пеленка для выписки....

Под комзезом или одеялком эта красивая пеленка все равно не будет видна. И когда я собирала вещи для масики в роддом ниразу не встречала такого понятия.... Да и в продаже не видела красивых (если украшать вышивкой, то новорожденному строчка с вышивкой может натереть ведь.... ручной вышивкой с макраме сейчас продают, если только самой делать, а вся вышивка какой то достаточно грубой, но красивой, тканью делается)....пеленок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по поводу роддомовских халатов и ночнушек ,там вот такие выдают халаты (это платная палата в послеродовом) -
f_1465424.jpg
8a7907a416aa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr*,
вполне надо сказать приличный халат и ночнушка! А ты в 7-ом рожала? По контракту или по личной договоренности с врачом? Сколько это стоило? Я думаю о семерке...Расскажи поподробнее про все условия и врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждущая, рожала в семерке, заключала контракт с семейной страховой компанийе контракт мне обошелся в 31200 (а так контракт стоил 32500, я просто у них же ходила на курсы подготовки к родам, и там скидка небольшая была). В платной палате условия очень даже хорошие. Один бокс в котором две комнаты, и в каждой комнате мама и ребенок. Один небольшой минус все таки есть: после родов если мама себя плохо чувствует то на первую ночь забирают, а вот если потом ребенок маме двое или трое суток не дает выспаться, то не забирают даже по просьбе. Родовые боксы очень даже приличные, я рожала у Кривобородовой все понравилось, всем осталась довольна (если интересно можешь прочитать мой рассказ о родах, ссылка есть в моей подписи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr*,

Обычно когда в роддоме пеленают, то не одевают комбинезончики (легкие)

я пеленать не собиралась, поэтому и беру комбезик

 

Ноя бы посоветовала все таки стандартный белый (желательно украшенный вышивкой) пододеяльник и с розовой ленточкой

нет, у меня пододеяльник бледнорозовый, он обычный, но мне нравится :???: конечно, можно и для красоты уголок, но... будет видно. я не хотела сильно заморачиваться на "красивости" именно в таком стиле, мне почему-то не очень :P
а фотки твои - :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mylena, а при пребывании в роддоме ты будешь пеленать?
Если нет, тебе нужнобрать минимум по 5 смены одежек в день для масики (уж очень хорошо они прокакивают/прописывают памперсы+срыгивают частенько).
Я например не жалею что в роддоме пеленала, во-первых научилась это делать (что мне потом пригодилось, т.к. моя доца очень плохо на ночь незапеленутая засыпала, и поэтому пришлось до 2.5 месяца на ночь запеленывать), и родственников не нужно нагружать стиркой/глажкой вещей из роддома, но это естественно мое ИМХО, я первые три дня на доцу даже распашонку боялась надевать (думала что я ей что нибудь вывихну или сломаю, а если бы были комбезы то точно бы ребенок ходил голеньким, хотя в конце октября в палатах температура была около 24-25 С :D ).

 

За комплимент фоткам спасибки :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Один небольшой минус все таки есть: после родов если мама себя плохо чувствует то на первую ночь забирают, а вот если потом ребенок маме двое или трое суток не дает выспаться, то не забирают даже по просьбе.

Я первый день брала только кармить, а потом только с 6.00 до 24.00 на ночь отдавала и не кто не был против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля25, у меня не взяли, даже когда доца с 18 до 04:00 ночи почти не спала (это были третьи сутки), и фактически не помогли. Лежала я на 6 этаже, это отделение Мать и дитя кажется.... Там еще есть этаж где лежать отдельно от детей , может это вы имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×