Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
trtt**

Собачники На Детской Площадке

Рекомендуемые сообщения

Kengga

Почему бы у нас такой закон не принять. Всё какие-то дурацкие принимают, а жизненных - ноль.

Вроде бы пару лет назад в Мосгордуме пытались принять закон о содержании домашних животных...Правда судьбу этого закона я, к сожалению, не знаю :(:(
Меня лично всегда удивляет, что как только человек выводит выгуливать свою псину, он мгновенно забывает, что также является отцом/матерью/бабушкой/дедушкой... :pod-tches: Т.е. все замечания в свою сторону воспринимает только как наезд...Причины такого поведения для меня не ясны, но скорее всего дело в низкой культуре и отсутствии уважения друг к другу...Сама была собачницей, очень люблю собак и другую живность, но все равно буду с пеной у рта спорить с людьми, выгуливающими своих псов на/около детской площадки :ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, моя любименькая темочка! Заметила, что она активизируется с первым снегом. Когда вся эта красота особо в глаза бросается!
Делюсь опытом выживания скотины с детской площадки! Когда вижу собаку на детской площадке, то сразу говорю хозяину: "Собаку уберите, не люблю собак!" Далее мне пытаются пояснить, что дети куда гаже. Если собачка не большая - вышвыриваю за шкирку с площадки. Одновременно демонстрирую собаководу разрешение на ношение оружия. Абсолютно подлинное и действующее. В 90% случаев этого хватает. Два раза приходилось повторять и один раз демонстрировала владельцу плешивого боксёра кобуру под курткой. Ну всё как рукой сняло. Сразу место нашли себе для прогулок, ходят за гаражами и любуются как сЫны и дОчи зассывают и загаживаюи всё вокруг себя.
Просто надо поактивней бороться с этими любителями природы. Купите электрошокер для собак, газовый балончик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я знаю, в европе принято собачий выхлоп тут же совочком в пакетик и в мусорку. Хозяева там гуляют с собаками, держа на готове совочки и пакетики. Почему бы у нас такой закон не принять. Всё какие-то дурацкие принимают, а жизненных - ноль.

а не принимают знамо почему - с этого никто не поимеет, у нас же законы пишутся под кого-то..Какое кому дело до малышей, вляпывающихся в д...мо... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga

Насколько я знаю, в европе принято собачий выхлоп тут же совочком в пакетик и в мусорку. Хозяева там гуляют с собаками, держа на готове совочки и пакетики

Вот не хотела ничего писать в этой теме - но не сдержусь.
А еще в Европе люди НЕ бросают мусор и бутылки (и уж тем более не бьют) на тротуар, НЕ гадят в лифтах и на лестничных клетках, не бросают гнилые яблоки и арбузы (!!!) в окна и НЕ устраивают массовую свалку в том месте, где только что у них был пикник, НЕ распивают крепкие спиртные напитки и НЕ крушат все на своем пути в парках, скверах и тех же детских площадках. Список того, что там НЕ делают дурного можно продолжать почти безконечно!
А что у нас? Примеров могу привести сколько угодно!!! Каждые выходные, проходя с собакой через сквер (замечу, что веду собаку рядом на поводке, просто проходим транзитом) меня повергает в ШОК :confus: то, что делают ЛЮДИ с совсем небольшим и довольно таки милым (до того как там "культурно и массово" отдохнули люди) сквером.
И еще. В большинстве стран решена проблема бродячих и безхозных животных (собаки и кошки), их там просто НЕТ! За ними у нас кто убирать будет?
P/S Я не гуляю со своими собаками на детской площадке или школьном дворе.
А на вопрос Как выжить собачников? отвечу: Никак! Нужно просто правильно воспитать хотя бы нынешнее поколение, чтобы в будущем никого не приходилось "выкуривать" или "выживать" . Проблема не в собачниках, а в отсутствии воспитания и массовом безкультурье.
Я высказала то, что думаю. В полемику вступать не буду, так же как и посещать данную тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка

А ничего не надо говорить
- я имела в виду что ответить на такое :)
про то что бы вы почувствовали услышав, что ваш ребенок грязнее собаки, расскажите, плиз.
-ну тут я думаю все испытали бы одинаковые чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В полемику вступать не буду

а о чем собсна полемизировть..все понятно, что проблема не в собаках, а в головах тех, кто собак заводит и не следит за ними...я не ненавистник собак, эта тем не наезд на ВСЕХ собаководов, а на вполне конкретных..
так же как и посещать данную тему
- ваше право :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*
ППКС! Такими методами действует обычно мой муж - очень хорошо помогает прояснить туман в головах у других! Его как-то собака укусила, хорошо, что до ноги не добралась, только джинсы порвала. Муж вытащил пистолет, хозяин бросился с криками :"Не надо", никто, конечно, не стрельнул, но теперь этот хозяин по двору ходит держа собаку на коротком поводке ВСЕГДА!!! А если бы ребенок был это? :crank:
У нас в парке черным по белому написано : "Выгул собак запрещен", однако полон парк собачников, так что закон написать - это одно, а добиться его выполнения - другое. К каждому собачнику не приставишь же милиционера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, собачников можно понять. А ГДЕ им гулять? Вот у нас в солнцево есть у исполкома овражек, там ручеёк такой вонючий протекает, вот ручеёк бы прочистить, огородить территорию и пусть гуляют собаки там со своими хозяевами, туда дети всё равно не пойдут. Да ведь нет, денег с этого не поимеешь, а затраты на благоустройство исполком кладет себе в карман. Деньги-то ведь выделяются на это!!!
А у нас уже с детьми гулять нЕгде стало. Все дворы и тротуары заставлены машинами, на детплощадках собаки и алкаши собираются. Куда податься, уже ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не защитит наши интересы, а уж тем более наших детей, кроме нас самих!
А какой кайф наблюдать, как всех этих друзей меньших отволакивают на коротком поводке гадить за гаражи :rolleyes: Я допускаю различные увлечения у людей. Ну кто-то разводит картошку, кто-то любуется на розы, кто-то на детей смотрит с умилением, кому-то доставляет удовольствие наблюдать за гадящей собакой... Ну ни как я не пойму, если это такой кайф, то почему не делать ЭТО дома? У всех свои прибабахи, может моя любовь к детям тоже не нормальна :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*
Какие-то у вас уж очень жестокие способы борьбы.Причем тут собака?Ей тоже надо где-то нужду справлять.Это не в собак надо стрелять,а в хозяев у которых головы нету :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе вообще наблюдается интересная тенденция - у нас 2 детские площадки (большая и поменьше), вот на той что поменьше места живого нет, вонь стоит, а на большую собак не водят, даже несколько раз слышала разговор хозяев с собаками, типа здесь не писай, здесь детки играют ;) Как- будто на маленькой площадке не играли бы, если б собачки не постарались :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я совершенно согласна с тем что собак не стоит выгуливать на детских площадках и любых сбак даже мелких желательно держать на поводке, а крупных еще в наморднике. Не подумайте что я не люблю собак, у меня живет прекрасная любимая карликовая такса Клепа. Но, ее даже только из соображения безопасности для НЕЕ я выгуливаю на поводке. Детей она не тронет, а вот уроды которые выгуливают оргомных собак представляют опасность не только для детей но и для всех остальных, включая мелких собак. Но я хотела сказать еще вот что, гавно то мы от собак замечаем, а сами гадим (бросаем пачки сигарет, окурки, недоеденую еду возле скамейки на детской площадке ит. д. и т.п.) и детей также воспитываются. Иду както п о улице а там мамаша с ребенком, ребенок держит в руках обертку от мороженного, а та ему говорит "выбрасывай, что мусор в руках держишь, да бросай прям, тут. Так что не одни собаки гадят!!!!!!! И не на детских площадках тоже!!!!!!!!(частенько объетки откурицы гриль воляются возле скамеек на дет. площадках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
любых сбак даже мелких желательно держать на поводке, а крупных еще в наморднике.

Вообще это не желательно.. А НАДО ТАК!!!!!!
У меня собака, я всегда заступаюсь и за бездомныхх..
Сама страшно иногда пугаюсь, когда из-за машины или какоего-нить угла выбегают собаки без намордника.. :eek:
Свою никогда не приведу в общественное место на выгул. а тем более на Дет.площадку.. Ужасть!!!
А вообще, конечно же всё зависит от воспитания нашего с вами...
И я только за, если для нас собачников оборудуют спец территории для выгула наших питомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, темка очень актуальная!!!
Уже сколько раз было, что собаки неслись к моему ребенку с лаем (а мопсы еще и хрюкают отвратительно при этом) и естественно ребенок пугается и начинает плакать. На мое справедливую и вежливую просьбу взять собаку на поводок я слышу тройной мат, обвинение в том что я мать-алкоголичка, которая бросает на детской площадке пустые бутылки от алкоголя, да еще и умудряюсь при этом выкидывать зимой на улице использованный памперс (интересно как я его зимой меняю), да еще я не хочу прививать у ребенка теплое отношение к животным (это в общем тот смысл, который я смогла извлечь из той тирады, которая была произнесена тройным матом).
Сил моих больше нет :pihpihh: , вот теперь думаю купить отпугиватель или шокер, чтоб отгонять собак (причем я сама стала жутко бояться ЧУЖИХ собак, хотя у самой собака бойцовой породы, которая как котенок, но это МОЯ собака, которая меня знает с щенячего возраста).
Я считаю, что во первых собак нужно выгуливать в местах на то отведенных, а если таковых нет, то в местах, где ходит мало людей, а уж тем более как можно дальше от детских площадок. И самое главное, любая собака должна быть на ПОВОДКЕ. И "лечить" нужно хозяев огромными штрафами :vertag: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! Я совершенно согласна с тем что собак не стоит выгуливать на детских площадках и любых сбак даже мелких желательно держать на поводке, а крупных еще в наморднике. Не подумайте что я не люблю собак, у меня живет прекрасная любимая карликовая такса Клепа. Но, ее даже только из соображения безопасности для НЕЕ я выгуливаю на поводке. Детей она не тронет, а вот уроды которые выгуливают оргомных собак представляют опасность не только для детей но и для всех остальных, включая мелких собак. Но я хотела сказать еще вот что, гавно то мы от собак замечаем, а сами гадим (бросаем пачки сигарет, окурки, недоеденую еду возле скамейки на детской площадке ит. д. и т.п.) и детей также воспитываются. Иду както п о улице а там мамаша с ребенком, ребенок держит в руках обертку от мороженного, а та ему говорит "выбрасывай, что мусор в руках держишь, да бросай прям, тут. Так что не одни собаки гадят!!!!!!! И не на детских площадках тоже!!!!!!!!(частенько объетки откурицы гриль воляются возле скамеек на дет. площадках).

 

Конечно, все зависит от воспитания, нужно прививать культуру поведения в обществе, приучать детей выбрасывать мусор не где попало, а в урну и прочие правила. Сама так поступаю и приучаю ребенка к тому же. Свою собаку всегда выгуливала (сейчас она у родителей) на поводке и вдали от людных мест, причем сама собака клала кучи не на дорожке а под кустик, куда навряд ли полезет человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×