Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки,у нас тут Католическое Рождество не за горами.
Честно говоря,я себя к отмечающим этот праздник не причисляю,но праздновать все же будем.Муж по крещению католик,да и везде праздник,а мы что? :D
Но это так,лирическое отступление.
На самом деле речь пойдет вот о чем!
Мне очень нужны рецепты печенья для Рождества.Но обязательно проверяные.
Чтоб в грязь лицом не ударить и продукты не перевести.
Обычно я четко следую рецепту,но в большинстве случаем тесто почему-то расплывается по противню. :(
Кто увлекается печенюшками и знает вкусные рецепты,поделитесь!!!

 

Заранее спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, когда-то я очень много пекла, вот это было моё любимое. :nyaam:

 

ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ

 

На 2 стакана муки - 1/2 стакана сметаны, 1 стакан сахара (пудры или песка), 100-125 г масла или маргарина, 1/2 чайной ложки соды, 1/2 порошка ванилина.

 

В муку положить сахарную пудру или сахарный песок, соду, ванилин, все перемешать, прибавить сметану, масло или маргарин кусочками и замесить тесто; скатать его в виде шара, накрыть салфеткой и дать полежать на холоде 20-30 минут; после этого раскатать толщиной около 1/2 см. На поверхности теста сделать наколы вилкой и вырезать маленькие фигурки: кружки диаметром 3-4 см, полумесяцы, ромбики, шпалки и т. п. и уложить их на лист; некоторые фигурки можно украсить, например, в центре кружка положить изюминку или ягодку из варенья.

 

Фигурки смазать взбитым яйцом и поставить в духовой шкаф на 10- 12 минут для выпечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот еще нашла, это хит и по сей день:

 

ПЕЧЕНЬЕ "КАРТОШКА"

 

300г ванильных сухарей пропустить через мясорубку, добавить 100г сливочного масла, 1 стакан горячего молока, 1 стакан сахарного песка, 1 столовую ложку белого вина, ванилин. Смешать и разделать в форме картошки. Каждую "картошку" обвалять в сахарной пудре, смешанной в какао.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще отличный рецепт, главное очень лёгкий!

 

СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

 

2 пачки плавленого сырка, 1 пачка маргарина, 1 стакан муки. Сырки и охлажденный маргарин натереть на терке, хорошо перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Раскатать. Вырезать фигурки, посыпать сверху сахаром и в разогретую духовку. Печенье просто тает во рту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И напоследок два рецепта овсяного печенья:

 

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ.
2 ст. муки, 1 ст. сахара, 250гр овсяных хлопьев, 0,5 ч.л. соды (не гасить), 0,5 ч.л. лимонной кислоты,1 ст. л. мёда, 2 яйца, 250 гр. мягкого масла.

 

Все компоненты перемешать, замесить тесто. Духовку нагреть, противень смазать и чайной ложкой, смоченной в холодной воде выкладывать тесто на противень в виде шариков.

 

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

 

3 стакана овсяных хлопьев "Геркулес", 3 стакана пшеничной муки, 1 пачка маргарина (250 г), 2 яйца, 2 стакана сахара, 1 чайная ложка соды, 4 столовые ложки кефира, 2 столовые ложки меда, соль по вкусу.

 

Из "Геркулеса" приготовить муку. Для этого 3 стакана хлопьев пропустить через мясорубку. Пшеничную муку просеять через сито. Смешать оба вида муки. Яйца растереть с сахаром (кто не любит сладкое, может сахара добавить не 2 стакана, а чуть меньше), добавить растопленный (но не горячий!) маргарин, мед, соль, соду, погашенную кефиром. Все тщательно перемешать. Затем постепенно всыпать муку и вымешивать тесто до однородной консистенции. Оно должно отставать от рук.
Тесто завернуть в целлофан и положить в холодильник на 30 минут. Затем тесто раскатать до толщины пласта в 1 см и
вырезать печенье. Выпечь на противне в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20 - 30 минут.'

 

Всё, больше не буду флудить, :tongue: остальное более трудоёмкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*
Оль,ты настоящий друг!!! :friends:
Только мясорубки у меня нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пачка майонеза, сахар, разрыхлитель теста, мука на глаз, до состояния чтоб тесто можно было раскатать. Раскатать примерно до толщины 1 см, вылепить фигурки, поставить в духовку
Быстро и очень вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще отличный рецепт, главное очень лёгкий!

 

СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

 

2 пачки плавленого сырка, 1 пачка маргарина, 1 стакан муки. Сырки и охлажденный маргарин натереть на терке, хорошо перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Раскатать. Вырезать фигурки, посыпать сверху сахаром и в разогретую духовку. Печенье просто тает во рту.

905098[/snapback]


Сегодня делала это печенье очень понравилось но я бы в тесто добавила совсем немного сахара,а так очень вкусное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПЕЧЕНЬЕ С ХУРМОЙ.
(по вкусу напоминает свежее миндальное печенье из детства, такое тягучее)
надо:
2 хурмы
2 стакана муки
1,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. корицы
щепотка мускатного ореха
1 стакан сахара
100г сл. масла
1 яйцо
1 стакан очищенных грецких орехов
Из хурмы ложкой достать мякоть, вытащить косточки. В блендери взбить мякоть хурмы, масло, сахар и яйцо. Муку смешать с разрыхлителем, корицей и мускатным орехом. Грецкие орехи порубить ножом, я их разбиваю в блендере. Всё перемешать.
Духовку разогреть до 180 градусов. Противень накрыть листом пергамента. Тесто заложить в кулинарный мешок и выдавливать на протвень аккуратными кружками. Поставить в духовку минут на 30( смотрите сами пока подрумянятся, у всех духовка по разному шпарит).
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вертушки с мармеладом из моего детства!
Моя мама в моем далеком детстве часто пекла вертушки с мармеладом, очень вкуснючие! :nyaam:
А потом этот мармелад куда-то делся, и сколько я его не искала, он мне не попадался, он обязательно должен быть твердым, пластовым и очень вкусным!
Вот мне такой попался

i-7.jpg

Сразу вспомнилось детство, позвонила маме, хотела узнать рецепт, а она его не помнит. Спасла бабушка, у которой все было записано в тетрадочку :super: !!!

Сам рецепт:
3 стакана муки
пачка маргарина 250 гр (я масло брала, но наверно с маргарином будет рассыпчатее)
200 гр.сметаны (я брала 250 гр(15%), добавила еще муки немного)
1/2 ч.л. соды (про гашение уксусом ничего не говорится, я и не гасила)
1/3 ч.л. соли
сахарная пудра

 

Сначала рубим ножом масло и тщательно перемешиваем его с мукой, затем добавляем соль, соду и сметану, опять тщательно перемешиваем, если слишком вязкое, добавляем немного муки. Тесто не должно быть крутым, но и к рукам прилипать не должно, вообщем получается очень мягкое и приятное такое

 

i-8.jpg

 

Затем делим наше тесто на 4-5 частей, каждую часть раскатываем в кружок. Режим его как торт на 8 частей, даже можно на 10, так будет изящнее. Нарезаем пластинками, или вернее брусочками, мармелад и на каждую широкую часть теста кладем по кусочку мармелада и заворачиваем все в вертушку, начиная с широкой части к узкой.

 

i-9.jpg

 

Затем смазываем немного форму(сковородку, противень) маслом (я брала растительное) и выпекаем около 15 минут на среднем огне (у меня духовка старая, температуру не знаю). Вынимаем и посыпаем сахарной пудрой, ведь в составе теста сахара нет! И получаем вертушки с мармеладом с запахом детства!

 

i-11.jpg

 

Печенье конечно калорийное, но может пригодиться людям не употребляющим яйца!
И еще это сможет сделать каждый, очень простой рецепт! :flowers:

 

Недавно муж в магазине купил похожее печенье, вместо мармелада-КУРАГА и ЧЕРНОСЛИВ!!! Очень вкусно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вертушки с мармеладом из моего детства!

 

Моя мама тоже делала нам с сестрой такое печенье, только вместо мармелада клала внутрь варенье из чёрной смородины))

 

НЯМ-НЯМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя** !!
Спасибищееее!!!
Сегодня с ребёнком приготовили

ПЕЧЕНЬЕ ПЕСОЧНОЕ
....Очень вкусно и просто....Дитё с радостью запихивало в печенье цукаты и орехи из ореховой смеси....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×