Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Постоянная

Посоветуйте!

Рекомендуемые сообщения

Начала подготовку к поступлению в ВУЗ,столкнулась с такой проблемой-не могу быстро выучить материал,может кто-нибудь знает,как улучшить память,может посоветуете какие-нибудь методы или книги по этому вопросу?Я буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда такой мыслю не задовалась. Если понимаю о чем речь, то мне бывало достаточно одного раза вдумчиво прочитать лекции :rolleyes:
А если я не вижу логики и связи (иногда преподы умудряются интересные темы испортить скучными и нудными конспектами)...тогда приходилось зубрить, а потом забывалось напрочь. Сегодня сдала...а на завтра ничего не помю...кроме отделных слов не связанных м/ собой :bkeh:
А на счет школ скорочтения...и развитие памяти в интеренте можно найти.
Кстати, бродила недавно по всемирной паутине...много сайтов на эту тему есть...один даже брался научить дистанционно.
Но я считаю, не стоит резервы мозга так замусоривать, еще не известно...а вдруг понадобятся в самый такой момент, а места там уже того ...тю..тю..нет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Когда я готовилась к поступлению, мне тоже надо было учить огромное количество материала. В него входило и заучивание стихов наизусть. Память развивает это точно! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Света
Я старалась понять на простых примерах суть вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, все зависит от отношения к этому самому материалу, полезно ли это для тебя, информативно и т.д. и т.п., либо же это просто чей-то невыносимый бред :bla: ...
В первом случае и выучивать ничего не приходится, потому как для тебя это интересно и усваивается само собой...ну, а во втором придется зубрить.. тут уж не до осознания... <_<
Лично для меня самое главное - разобраться в логике материала и понять его, тогда и учить ничего не приходится...все логично запоминается :clap:
Насчет улучшения памяти мне всегда помогало спряжение глаголов на к-нибудь языке :clap: Оч хорошая стимуляция мозгов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично для меня самое главное - разобраться в логике материала и понять его, тогда и учить ничего не приходится...все логично запоминается

Это точно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще перед экзаменом объясняем друг другу непонятное. Когда вслух начинаешь проговаривать - лучше понимаешь и, соответственно, запоминаешь. Это я как будущий преподаватель заявляю.

 

Onikolke_H2F3D.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Это просто с непривычки от большого кол-ва информации мозги распухают. Так что учи иностранные слова или прозу(помогает). Обязательно читай перед сном( лучше усваивается), с утра повтори. Еще когда учишь лучше все систематизировать, рисовать для себя схемы, выписывать опорные слова. Хорошо готовиться с кем - то, проговаривать все вслух. Насчет понимания, это смотря какой предмет учишь. Медики свою латынь банально зубрят! Да, можешь попить "Ноотропил" ( вроде так пишется) или что-то в этом роде. Память здорово улучшают. Многие ленивые студенты( кот. за 2 ночи учат) их пьют. Таблетки безвредные, только их заранее надо пить!!!!!! :priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×