Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

Как Ведет Себя Ребенок Перед Родами?

Рекомендуемые сообщения

Много прочитала информации о том, что происходит с организмом женщины, когда наступает час икс. Но нигде не нашла хотя бы парочки слов о том, что делает малыш в пузе, когда у мамочки отошли воды или начинаются схватки. :pod-tches:

 

Как он себя ведет?
Затихает и готовится к работе?
Или продолжает шевелиться, попихивать внутренние органы?
Или маме уже не до этого и происходит сосредоточение на процессе?

 

Расскажите, пожалуйста - как это! :morgalik:
Беременность подходит к концу. У меня, как наверное, у многих будущих мамочек, постоянно возникают мысли о преждевременных родах и вообще о том, когда и как это будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начались регулярные схватки...
усадили меня на кресло, что бы посмотреть - настоящие они или как...
Врач одну рку на пузо положила, что бы схватку контролировать, а Егор давай её в руку стучать - очень активно себя вел :)
А потом я уж толком и не помню :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед самими родами мне все время хотелось спать!!!! Провожала мужа в 8, ложилась опять спать, просыпалась в 16 (!!!) часов, вобщем спала и спала. Даже, когда лежала в роддоме и у меня начались схватки, то я в это время спала и, судя по тому, что меня разбудила соседка по кровати, очень сильно стонала. А когда уже не могла терпеть схватки, то чувствовала, что сынуля замолк, вел себя очень тихо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буянили мы в животе ,а еще в бок съезжала куда то :D ,акушерка все время поправляла ее,передвигала на середину живота что бы КТГ нормально снять. :P На схватках тишина,им тоже не фонтан. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что за неделю до родов сынок притих. Я даже волноваться стала, все ли с ним там в порядке. А во время родов не толкался совсем. :beb::) В школе мам нам рассказывали, что все детишки по разному себя ведут...либо активно перед родами начинают двигаться, либо наоборот, затихают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот :( А я думала, раз пихается - значит точно еще собрался там посидеть :D А они оказывается вон какие шустрые :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было как обычно. Ни тянущих болей в области поясницы с вечера, ни схваток, НИЧЕГО.... просто воды взяли и отошли :pod-tches::confus: Да и во время тоже активничала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как он себя ведет?
Затихает и готовится к работе?
Или продолжает шевелиться, попихивать внутренние органы

Ребёнок, Алин, начинает работать!!!
У него задача продвинуться вперёд - он совершает движения - вкручивается и выкручивается (немного назад) как-бы... в итоге конеш, выкручивается :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два часа как отойти водам мой вообще перестал шевелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший перед родами затих, а младший вел себя очень беспокойно (ему уже, видно, не очень ТАМ было - воды плохие оказались). Во время родов сыночки о себе никак не напоминали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение дублировалось, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вел себя как обычно... не затихал и не буянил... а вот во время родов, как мне кажется, вообще не давал о себе знать... хотя конечно там такое состояние, что может и были шевеления, да я не помню :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя за 7 часов до рождения затихла(воды к тому времени уже отошли 12 часов назад) и когда я лежала на мониторинге, моего мужа отправили за сладким соком. Помню, он принес самый противный - виноградный. В общем выпила я эту бутылочку :badd: и потом ребенок буянил до самых потуг. :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех конечно по разному . Это зависит и от предлежания ребёнка , и от веса , и от того хватает ли ему в полной мере кислорода.
Но , ели всё в норме , то обычно начиная с 36 недель , малыш принемает окончательное предстартовое положение в матке. Его головка входит в малый таз , а тельце поворачивается на бок , т.е. спиной к боку мамы.
Мама чувствует , что живот немного опустился , ей становится легче дышать , нет такого давления на рёбра.
Малыш , конечно продолжает шевелиться, но это уже не такие активные пинки под рёбра . Он как бы шевелится всей массой и уже реже , чем раньше и вот эти движения мама чувствует , а мелкие движения ножками мама уже просто не ощущает , т.к. они вышли из подреберья. Т.е малыш , в норме , должен вести себя как обычно , просто сами ощущения мамы от его движений меняются . А вот если он становится необычно активен или наоборот очень долго не даёт о себе знать , то это может быть признаком нехватки кислорода.
На этом сроке и вплоть до родов надо раз в недель делать КТГ ,чтобы контролировать его сердечную деятельность , дабы не упустить кислородное голодание.

 

Удачи вам и лёгких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Динка притихла перед родами, сидела как маленькая мышка в пузике :) . Во всяком случае, я не чувствовала бурной активности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×