Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Verty

Шевеления; Где И Что Находится :)

Рекомендуемые сообщения

А у меня то шевелится активно, например, неделю-две, то замирает, и целый день может не давать знать, а может и два, ну так слегка слегка. Бывает такое у кого-нибудь? Может, кислорода не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мишель,
У меня такая же ситуация, то активна целый день, то тишина(изредка легкие удары), активна в основном около 12 ночи, мне иетересно от чего зависит активность малыша? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят к вечеру шевеления активизируются, когда мама отдыхает :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня то шевелится активно, например, неделю-две, то замирает, и целый день может не давать знать, а может и два, ну так слегка слегка. Бывает такое у кого-нибудь? Может, кислорода не хватает...

1090351[/snapback]


У меня 3 дня активно шевелился, я даже разревелась от того, что устала от побоев, позвонила врачу, назначила мне узи, слава Богу с пуповиной всё в порядке, она сказала что с 28 до 36 недель плод ищет себе место и крутится, чтобы занять правильную позицию, и что может не хватает ему кислорода, она мне прописала Актовегин и упражнения, через 3 дня у меня все замечательно стало, малыш перевернулся и не буянит так:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хоть и перевернулся, все равно постоянная дискотека в пузике
ночью вроде не так сильна, а днем спать не хочет :cryyy:
иногда оч устаю от побоев
больно особенно когда по почкам лупит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня хоть и перевернулся, все равно постоянная дискотека в пузике
ночью вроде не так сильна, а днем спать не хочет :cryyy:
иногда оч устаю от побоев
больно особенно когда по почкам лупит

1185375[/snapback]


Может стоит с врачом поговорить и сделать КТГ, может ребёночку не хватает кислорода, и тогда стоит пропит актовегин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне прописала Актовегин и упражнения

вот у вас врачи!! не то что моя.. :cray:
я ее обо всем спрашиваю, а она ноль внимания...что такое...
спрашивала ее как должен шевелится ребенок, а она в ответ-зачем это мне? говорит, что если сильно шевелился-значит я перенервничала и все..."Актовегин" и "Хофитол" назначила в связи с "преждевременным старением плаценты" по результатам УЗИ..поделитесь, плииззз, что за упражнения такие??? :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот у вас врачи!! не то что моя.. :cray:
я ее обо всем спрашиваю, а она ноль внимания...что такое...
спрашивала ее как должен шевелится ребенок, а она в ответ-зачем это мне? говорит, что если сильно шевелился-значит я перенервничала и все..."Актовегин" и "Хофитол" назначила в связи с "преждевременным старением плаценты" по результатам УЗИ..поделитесь, плииззз, что за упражнения такие??? :worthy:

1185555[/snapback]


Всё очень просто: ложитесь на левый бок, лежите минуты 3, затем встаете на корачки стоите минуты 2, затем поворачиваетесь на правый бок лежите минуты 3 и снова на корачки, опять на левый бок и т. д. так несколько раз, в течение 10-15 минут примерно, повторять три раза в день, в течение трёх дней малыш должен повернуться головкой вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с первым когда я ходила всё было замечательно для моего врача, однако я родила на 37 недели с инфекцией, но со вторым я серьёзно подошла к этому вопросу и встала на учет в Мед центр, где со мной как с родной обходятся, все делают вовремя, тщательно наблюдают, вообщем я не жалею ни капли, теперь последние все узи у меня хорошие, на начальных сроках были всякие проблемы, но моя врач всё вовремя устранила:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки а на каком сроке малыш должен перевернуться вниз головкой? У меня 27 недель , а моя казявочка на мочивеке у меня танцует, маму до слез доводит. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки а на каком сроке малыш должен перевернуться вниз головкой? У меня 27 недель , а моя казявочка на мочивеке у меня танцует, маму до слез доводит. :cray:

1185783[/snapback]


Мне врач сказала, что малыш переворачивается с 28 по 36 неделю, но желательно чтобы он перевернулся уже к 30-ти неделям. Если не переворачивается рекомендуют делать упражнения, если в 36 не перевернулся врачи пытаются в ручную с помощью УЗИ его перевернуть, но не у всех это получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть пока беспокоиться не следует, может всетаки поделать упражнения о которых здесь писали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоесть пока беспокоиться не следует, может всетаки поделать упражнения о которых здесь писали

1185891[/snapback]


Если у вас первая беременность пока беспокоится не о чем, обычно говорят вторые и последующие беременности бывают с проблемами переворота малышей, а так пока подождите до 30 недель он сам я думаю у вас перевернётся, если нет, то поделайте, мне эти упражнения помогли, я когда их делала чувствовала как он начинал беситься видать в эти моменты переворачивался, ещё врач мне говорила что когда делаете эти упражнения надо пару дней дома походить без бандажа, потому что бандаж иногда тоже мешает перевернуться. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит с врачом поговорить и сделать КТГ,

по КТГ все у нас хорошо
просто мы оч любим потанцевать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×