Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет,
вопрос к мамам девочек.
Вы одежду покупаете на какой рост - толстовки, платья?
Я что-то в шоке, по идее 116 должен быть, но у нас 122 впритык, хотя моя довольно стройная :) какой-то скачок произошел резки за зиму в росте, и нога уже 30 :eek:

эээ......у моей 4.5 летней рост 106 всего.... :unsure: и нога у нее 26.........не очень поняла почему ДОЛЖЕН БЫТЬ 116?...разве в 5 лет не 110?...щас специально слазила посмотрела табличку..в 5 лет 110см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже казалось, что 110, но нам он уже тоже мал. Беру в СП все 116, а сама задумалась - надолго ли нам хватит. Сейчас померила вой-чик 122 (он считается большемеркой) - видно, что запас есть еще.
Эль, а какой фирмы вам 122 впритык? или не зависит от фирмы - просто некоторые маломерки, некоторые большемерки... А рост у Веронички какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост у нее 116 примерно, надо поточнее замерить,
посмотрела - у нас все вещи, в которых она ходит в садик - 6-7 лет, 122, есть 116, но их мало, а 104-110 Полина донашивает :)
фирмы разные, Дисней, некс, НМ, эспирит, мекс, вот у них и носим 6-7 лет. почти все 110 под мышками малы.
Колготки, кстати, 116 тоже малы, беру 122-128. Но внешне - ребенка среднего среднего размера и роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рост у нее 116 примерно, надо поточнее замерить,
посмотрела - у нас все вещи, в которых она ходит в садик - 6-7 лет, 122, есть 116, но их мало, а 104-110 Полина донашивает :)
фирмы разные, Дисней, некс, НМ, эспирит, мекс, вот у них и носим 6-7 лет. почти все 110 под мышками малы.
Колготки, кстати, 116 тоже малы, беру 122-128. Но внешне - ребенка среднего среднего размера и роста.

Ну вы гиганты)))))) А Вы с мужем тоже высокие? может это просто наследственность? тем более вон младшая донашивает 104-110)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам одежда 110 уже тоже сама, сейчас ночим 116, на весну уже 122 смотрю и сапоги зимние у нас размера 30-31
Mrs_Elza**, Эль я вот тоже заказала сарафан из немецкого каталога 122..а он на нас сидит как 116...видимо от фирмы зависит но и ребенка тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас некст тоже не по размеру - все 116 уже малы. Правда, обувь мы носим того же размера, что и 2 года назад - 26-27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на весну уже 122 смотрю и сапоги зимние у нас размера 30-31

О, я похоже с размерами погорячилась - на след. зиму 116 взяла комбез :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли**, На зиму уже наверное 128 брать придется

 

Я недавно в теткой спорила она мне доказывала что мой ребенок (Юлианы не было рядом) в 4,5 года не может быть 116 роста, с таким ростом дети в школу идут :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я недавно в теткой спорила она мне доказывала что мой ребенок (Юлианы не было рядом) в 4,5 года не может быть 116 роста, с таким ростом дети в школу идут


на оджде помимо роста написан возраст, 104-110 - 4-5 лет
110-116 - 5-6 лет
116-122 - 6-7 лет
значит получается наши отечественные дети крупнее зарубежных? :D
в 4,5 года при росте в 116 обычно покупают с запасом одежду на размер, конечно зависит и от фирмы, но когда родствениики хотят чтонить купить - я прошу только чтобы не впритык, хотя нам есть если что кому носить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит получается наши отечественные дети крупнее зарубежных? :D

Ну не знаю))) У меня тоже отечественный ребенок)))) 4.5 года-106см......но одежда на 110 ей великова та все же.....а 104 в притык..........а на зиму даже брать боюсь....а вдруг она резко в рост пойдет? :( А возьмешь сильно большое-опять же не удобно ей будет-утонет........я уже всю голову сломала. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня намерили 109 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы получается совсем мелкие, в 4,5 мы 98 см ростом :) Правда комбез донашиваем на 98....но уже впритык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на оджде помимо роста написан возраст, 104-110 - 4-5 лет
110-116 - 5-6 лет
116-122 - 6-7 лет
значит получается наши отечественные дети крупнее зарубежных? :D

получается так :mascha:
вот сегодня только покупали свитерочки сыну...взяли рост 116 на 6 лет :eek:
но мы правда родились 58 см...(сейчас рост 110)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, помните мультик "Трое из ПРостоквашино", там заметка про мальчика в газете, помните?
"Разыскивается мальчик, рост 120, ...и прочее",...так этот мальчик дядя Федор уже в школу ходил...с ростом 120...н-да, нынешнее поколение гораздо крупнее, однако!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**, а мы родились 52 см, а месяца 4 назад в поликлиннике нас мерили были 112,5 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×