Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Solya****

Укладываем спать двоих детей

Рекомендуемые сообщения

Да кстати, мы тоже перед сном вместе купаемся до сих пор, они это дело обожают) Визг и смех стоит на всю квартиру, я после 15 минут выхожу мокрая с ног до головы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала мы одни с мужем врось спим теперь :smexx: а оказывается много таких родителей - кто детей и спальни делит пополам :D

 

никак не собирусь медель переставить в деткой что бы дети вместе там спали - а мы с папой тоже вместе )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем кровать у нас сейчас двух-ярусная уже:)

1006216[/snapback]

 

а давно старший на второй этаж двухярусной кровати перебрался???
Мой муж все тоже порывается двухярусную купить.... а я боюсь малого высоко спать укладывать... мне кажется что даже в 5 лет он маленький будет для этого... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже осенью на двухъярусную перебрались, старшему тогда 3.4 было. Я тоже поначалу боялась, но там на втором этаже бортик такой высокий, что упасть просто нереально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы укладываемся так: я с малышкой или она спит пока папа моет Виталика и чистит зубы, потом Сын идет в кровать, я с ним в комнате нахожусь пока он засыпает, а папа тем временем кормит ляльку (вот наверное единственное преимущество ИВ, может покормить и папа :) ) и приносит ее уже спящую тогду, когда Виталька уже спит. Вот. А спим мы все вместе в одной комнате (абалдеть) потому что пока живем с моими родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blondinka**,

Выключаю свет и они вырубаются.Оба.
:otdih:
Так же и днем,пообедали и спать оба
Причем кровать у нас сейчас двух-ярусная уже:

Нет, ну бывают же чудеса!!!
И что, никто из них не пытается встать и включить свет?
И что, никто не слезает по 100 раз с верхнего яруса и не залезает обратно?
И что, никто не просит почитать, спеть, рассказать сказку или просто поболтать?
И что, детки не начинают играть в долгую и бесконечную игру под названием "Как бы подольше не заснуть?"
Нет, ну бывают же чудеса!

 

А для меня по-прежнему самый удобный и быстрый вариант укладывания детей - в разных комнатах. А когда я одна с ними дома, то старшему в детской ставлю кассету со сказкой, а младшему в спальне читаю, т.к. он еще до слушания сказок на кассетах не дорос - там картинок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью ложимся все втроем или вчетвером в одну кровать. Если малышка не спит, то чмокает сисю, а сынок или с папой обнимается (если папа дома) или ко мне прижимается и слушает сказки-песенки и даже сисю почти не просит. В общем, ночью мы засыпаем - ттт чнс
а вот на дневной сон у нас мученье: они могут вместе сосать сисю с двух сторон от меня - но мне это бывает больно. а ещё можно усыпить меньшую и быстренько побежать укладывать старшего - но как только его веки начинают устало смыкаться как раздается возмущенный визг младшей и тихий час превращается в беготню между детьми и так и не наступает в итоге. а ещё есть вариант дать сисю младшей и объяснить старшему, что ща я ее утихомирю и повернусь к тебе - иногда работает, когда меньшая быстро засыпает. Но самый верный вариант - ушатать, уиграть, уморить их обоих так, чтоб они сами мечтали о сне - и тогда всё равно в каком варианте засыпать, они должны отрубиться и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем и укладываем старшую в детской, потом купаем младшую, кормлю и укладываю младшую в большой комнате (в кроватку). Вместе они спать пока не смогут, потому что младшая ночью кушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думала мы одни с мужем врось спим теперь

1130934[/snapback]


и мы -врозь. :cryyy: Он на работу рано встает потому нас с Настеной оставил в спальне,а сам в гостиную отселился :cray: Хотя она идеально спит,без воплей по ночам (ттт)
А укладываемя мы так:Настену купаем,кормим,в это время Стася купается,потом Настена в кровать на бочок,соску в рот,свет выключается, музыка класическая ставится и спать...А в это время Стася кушает,еще час играет (поскольку у нее своя комната),книжку читаем,убираем игрушки,зубы чистим,в кровать,песенки споем,свет выключаю и спать!!!
Папа с мамой до утра свободны!!! :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала маленькую укладываю, если не засыпает, то переношу из спальни в большую комнату и принимаю за старшую. Иногда укладываю старшую, а маленькую на руках качаю или сисю даю (но это в крайне редких случаях).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отселили Стёпу в детскую. Теперь детки спят в своей комнате. Кладём их в кроватки, поём песенку и уходим, Стёпа почти сразу засыпает, а Ульяна сама лежит, кукол обнимает и потом засыпает, правда бывает побесятся минут 20 там вместе, но это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы спим раздельно пока, боюсь, что они друг другу спать не дадут. Просто есть такая возможность вот и спим так. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сложности с укладыванием - старшая оч. плохо засыпает - часа полтора :crank: и днем, и вечером
Младший пока еще маленький - засыпает под сисей, но крики дочи ему очень мешают, поэтому приходится по разным комнатам спать. В итоге я сплю с младшим в детской на диване, а муж в нашей спальне с дочкой (она в своей кровати). А днем моя мама по выходным укладывает дочь, в др. дни Пипетка в садике...
Чё будет дальше боюсь и думать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карла**,

старшая оч. плохо засыпает - часа полтора  и днем, и вечером

у меня такая же ситуация. Я вот все думаю когда же она сама будет засыпать? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы спим с мужем отдельно. Давно уже, еще с беременности-он мне мешал, жарко, тесно. Потом старший простит с папой. Спят в разных комнатах, по возможности в одно время. Иногда старший вырубается бытрей, днем не спит, устает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×