Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати на счет "уместности терминологии". Мне, как администратору сайта не редко приходят письма от регистрирующихся посетителей, о том, что у них что-то не получается и они не могут писать на Конфе.

 

Я им должна ответить примерно так:
1. Проверьте, активировали ли Вы свой аккаунт.
2. Проверьте авторизациюи т.д.

 

в общем я в инете, и мой ответ совершенно уместен, НО возможно передо мной человек, который только знакомится с инетом и моя "помощь" ему просто не понятна. Человек просил помоч - а получил то ли шифровку, то ли китайскую грамоту...

 

Поэтому я стпраюсь писать примерно так:
1. Проверьте, активировали ли Вы свой аккаунт - Вы должны были получить письмо на тот е-мейл, который указали при регистрации в нем будет ссылка, по которой Вы должны были зайти (на ссылку надо нажать).
2. Проверьте авторизацию. На главной странице Конференции есть слово ВХОД - вверху расположено. НАЖИМАЕТЕ. Потом вводите свой ник и пароль и нажимаете кнопочку АВТОРИЗУЙТЕ Меня. Если авторизация прошла успешно, то на Конфе появится Ваш ник. Посмотрите в верхний левый угол Конференции под меню. Если рядом со словом ИМЯ горит ВАш ник - авторизация просла успешно. и т.д...

 

Так что если мы будет задумываться еще и о том, какой собеседник перед нами и с кем и как можно или нельзя говорить, то слег не будет чем-то не приемлемым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во время разговора с кем-нить ловлю себя за язык, потому что если я хочу вставить фразу, не относящуюся к обсуждаемой теме, то начинаю это догадайтесь с чего? :smexx: Правильно "ОFF" :histeric::histeric::histeric:!
Пару раз на меня посмотрели косо :crank: , теперь стараюсь "фильтровать базар". :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде уже приличный стаж имею в работе с компом ( около 10 лет)
Когда только появился обширно интернет (примерно 1996год), было модно употреблять инетовские выражения в жизни.
Даже вместо имени употреблялись ники.
Но, это все было в своем кругу.
Еще до сих пор помнится - едешь в место с друзьями( компьюторщиками)
ВОкруг люди....
Ведешь беседу с другом :
-Слушай, у меня мыло не пашет уже пару дней.
- Аська тоже повесилась.
- Я вчера ламера забанил.
и т.д. т.п.
Люди отодвигались подальше...
Но,это было давно....
Потом был кризис...Кризис компьюторной речи.
Именно когда пошел перебор и понять компьюторщика, а особенно интернетчика стало невозможно.
Речь стала фильтроваться.
Мы с мужем стараемся удерживаться от компьюторных выражений, непонятных другим.
Но, между собой часто произносим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира

Насчет албанского - я и сама недавно о нем узнала. Мой приятель прислал мне выдержку из текста на албанском. Прочитав и не поняв ни слова, я спросила у него, ЧТО ЭТО? Он удивился, и прислал ссылку на сайт Удава. А недавно я видела по ТВ передачу про Удава и его друзей и последователей. Они все из Питера, вот тебе и культурная столица
Моего приятеля очень позабавило, что я никак не могла понять, что такое "аффтар

Вот поэтому ты и не можешь поверить, что фразочки типа "ржунимагу, выпей йаду, прими бору, и прочее - фразы из жизни, они были известны задолго до появления ру-нета, просто эти товарищщи ввели их в более обширный обиход, то, что раньше было известно лишь немногим тусовщикам сейчас прочно вошло в жизнь, и писать с нарочитой неграмотностью стало модно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ОФФ но в принципе по теме:
Скоро Новый год. Пытаюсь выведать у ребенка (3 и 10 ему) что он хочет на новый год от Деда Мороза. САм список перечислять не стану.. НО вопрос в конце меня добил: "Мама, а Дед Мороз - он с какого сайта приходит???"
Хочешь смейся :histeric: , хочешь плач : :cryyy: ))) Так что инет проникает в нашу жизнь все глубже и глубже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×