Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candy**

Как Подобрать косметику по уходу

Рекомендуемые сообщения

Cady*
У вас элементарно может быть комбинированая кожа, а ощущение сухости от обезвожености. Мой вам совет - сходите на консультацию к специалисту, а то потратив деньги на дорогие средства по уходу рискуете поставить их на полочку и никогда не пользоваться, или вообще приобрести проблемы с кожей похлеще чем у вас сейчас.
Ну а в общем базовый уход за кожей должен состоять из умывалки (либо гель, либо пенка, либо молочка) в зависимости от типа кожи.
Затем идёт тоник - тоже должен соответсвовать типу кожу.
Увлажняющий крем - если вам между 20 и 30 годами вы вполне можете обойтись хорошим увлажняющим кремом, который можна использовать и днём и вечером.
Крем под глаза - тут уже ваш тип кожи не играет роли, главное не стоит брать крем от морщин в 20 лет.
Два раза в неделю стоит использовать скраб и маски. Тоже огромнейший выбор для разных типов кожи.
Ещё если у вас сильно обезвоженая кожа советую приобрести сыовротку увлажняющую и попользоваться ею на протяжении месяцев 3-4, тем более что сезон для этого сейчас очень подходящий.

 

По поводу фирм. Конечно, как специалист, я бы посоветовала использовать проффесиональную косметику, но к сожалению не каждому она доступна. Из масс маркета неплохая косметика Биотерм (соотношение цена-качество очень неплохое). Ещё Есте Лаудер можете посмотреть.
А вообще сходите в магазин, поговорите с консультантами. Только запомните, что определить ваш тип кожи с килограмом косметики невозможно и если консультант будет пытаться это сделать, просто знайте что человек вам попался не очень компетентный :)

 

Ну вот, это если кратенько. Если есть вопросы - пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куська
базовый набор - хорошая умывалка, скраб, увлажняющий крем.

А зачем увлажняющий крем людям с жирной кожей?
Кстати, жирная кожа это только в молодости проблемно - прыщи и все такое, а вот в зрелом возрасте....У моей свекрови как раз жирная, так у неё ни одной морщинки :confus::confus: , а лет меж тем 61!!!

увлажнение и жирная кожа это несколько разные вещи.
Жирная кожа так же нуждается в увлажнении.
Хорошая увлажнялка имеет 3 вида компонентов - "запирающие" естественную влагу в коже, приносящие эту влагу, и стимулирующие ее восстановление.
Последние 2 момента актуальны с возрастом с любой кожей, первая часть нужнее сухой коже, она дает ощущение "увлажнености" сразу от нанесения крема.

 



А я наоборот люблю, чтобы царапучие rolleyes.gif Отскребстись чтобы хорошенько tongue.gif

 

по моему ощущение как раз более мелкие чистят поры лучше, чем абрикос. Крупные только царапают ( все имхо ) :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

по моему ощущение как раз более мелкие чистят поры лучше, чем абрикос. Крупные только царапают ( все имхо )

На самом деле скрабы поры не очищают, а снимают мёртвые клетки с верхнего слоя кожи тем самым кожа приобретает более "живой" вид и цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня*, вы советуете только EsteeLauder (из тех что на слуху).. а Clinique? это тоже самое?

А вообще сходите в магазин, поговорите с консультантами. Только запомните, что определить ваш тип кожи с килограмом косметики невозможно

придти в магазин без косметики это не проблема :D Я просто даже сомневаюсь в их знаниях.. ведь впринципе это просто продавцы.. Я не права?
Благо в большинстве магазинов есть тесты, пройду их и надеюсь нарваться на радивого консультанта :)
Манюня*, понимаю что сложно так издалека дать совет.. и все таки..
Я так понимаю дневные кремы - это увлажняющие кремы.. А если потом нанести косметику (пудру или тон) не будет лицо... как бы потеть? и из-за этого в итоге либо поползет косметика либо будет лосниться лицо?.. В любом случае дискомфорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоник - только если вам нравится сам процесс. Вещь бесполезная на удивление. После умывалки кожа дб чистой. ЗАчем тоник? кислотность? но умывалка не должна сбивать баланс.

поверьте опыту косметолога, ТОНИК - один из самых важных компонентов в уходе за кожей!
После умывания водой удаляет кальциевую пленку с лица. В противном случае она препятствует впитыванию крема, что воспринимается как "крем противный и мне не подходит"
Если водой не умываетесь - тем более, удалить остатки средства для умывания.
Кроме того тоники служат своеобразными переходниками между кожей и кремом, что повышает эффективность последнего.
А иногда достаточно хорошего тоника - и уменьшается необходимость в креме (особенно актуально для жирной кожи или в летнее время)

 

Резюмирую: тоник ничуть не менее важен, чем крем. А иногда даже и более важный компонент :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, спасибо!
А почему, девушки, ваши мнения так расходятся?
:pod-tches:
Cinnamon, а если исключить из ступенчатого очищения Молочко - это нормально будет?
Например: косметич. мыло или пенка д/умывания, тоник, крем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*
Shiseido посмотрите, оочень неплохие средства, да и на пробниках они не жмотятся :P

 

Я просто даже сомневаюсь в их знаниях.. ведь впринципе это просто продавцы.. Я не права?

Изначально да.
Но если это хороший продавец хорошей марки, то он проходит обучение не только по продажам, но и по строению кожу, подбору косметики по проблемам и.т.п :)

 

так понимаю дневные кремы - это увлажняющие кремы.. А если потом нанести косметику (пудру или тон) не будет лицо... как бы потеть? и из-за этого в итоге либо поползет косметика либо будет лосниться лицо?.. В любом случае дискомфорт

не только, дневной крем также выполняет защитную функцию, если крем хороший на на нем указано, что годится как основа под макияж, то можно пробовать. У меня ничего не лоснится (блестит после обеда, но это не крем виноват, а природная жирность кожи), да и потеть не должно, особенно в холодное время года.
Но вообще подбор средств - оооч непростая задача. Как найдешь свое - оооч сложно от него отойти :yess:
Я, кстати, рекомендую не только в магазин наведаться, но и в аптеку. Среди продающихся там марок очень много достойных, а цены зачастую ниже люксовых при весьма достойном качестве :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*
Вообще выбор средства для умывания полностью зависит от ваших ощущений :)
Лишь бы средства были качественные и не испортили кожу.

 

Я, например, молочко не люблю, некомфортно мне, чаще использую непенящиеся гели или пенки (только не агрессивные, а щадящие, можно с термальной водой)
Но обязательно пользуюсь (не молочком, правда, а кремом для умывания), когда наношу водостойкий тональный крем, тушь с глаз тем же кремом смываю :rolleyes:

 

Так что схема

Например: косметич. мыло или пенка д/умывания, тоник, крем?
вполне имеет право на существование :)

 

Если кожа скорее сухая, зимой имеет смысл использовать защитный крем в дневное время (он имеет более плотную текстуру, создает именно ЗАЩИТНУЮ пленку, предохраняя от мороза и ветра). А вечером тогда увлажняющий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon, может быть если не сложно посоветуете в каких магазиназх присматривать косметику, где понормальнее продавцы-консультанты.
Т.к на меня бОльшее впечатление производят консультанты в ГУМе чем в А/п..
:pod-tches:
И еще :) А в Аптеках какую конкретно фмирму посмотреть? В 36.6 их тьма тьмущая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*
В ДугласРиволи хорошие консультанты. С ГУМом у меня личные тараканы, не люблю я косметику в ГУМе, но это чисто личное

 

В аптеке можно глянуть Галеник, Лиерак, Урьяж - отличные марки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cady*
В ДугласРиволи хорошие консультанты. С ГУМом у меня личные тараканы, не люблю я косметику в ГУМе, но это чисто личное

 

В аптеке можно глянуть Галеник, Лиерак, Урьяж - отличные марки :)


А дарфин?
А увлажняющая сыворотка у кого из этих марок сильнее???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБОО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*

вы советуете только EsteeLauder (из тех что на слуху).. а Clinique? это тоже самое?

Из личного опыта - Клиник не нравится. Не хотелось бы вдаваться в подробности, так как здесь есть дувочки которые Клиник пользуют и им подходит.

 

Я так понимаю дневные кремы - это увлажняющие кремы.. А если потом нанести косметику (пудру или тон) не будет лицо... как бы потеть? и из-за этого в итоге либо поползет косметика либо будет лосниться лицо?.. В любом случае дискомфорт.

Из моего опыта ЛЮБОЙ увлажняющий крем можна использовать как базу под макияж. Главно дать крему хорошенько впитаться до того как наносить тональник, потому как есть вероятность того что тональник будет ложиться неровно или крем будет скатываться.
Чесно говоря, не совсем поняла ваш вопрос. Почему после нанесения увлажняющего крема кожа должна потеть?
Если у вас изначально жирная либо комбинированя кожа то лицо буде лосниться раньше или позже в течении дня в зависимости от того насколько жирная у вас кожа. Единственное что можно сделать это носить с собой пудру :) И ещё, для более жирной кожи рассыпчатая пудра подходит лучше так как имеет более сильный матирующий эффект.

 

а если исключить из ступенчатого очищения Молочко - это нормально будет?
Например: косметич. мыло или пенка д/умывания, тоник, крем?

Так вы по сути ничего не исключаете :) Просто разная кожа "любит" разные умывалки вот и всё. Используя пенку вы точно также очищаете лицо как если бы вы использовали молочко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюня*, а про защитный крем для зимнего периода?.. Это необходимое средство или нужно только чувствительной кожи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*

а про защитный крем для зимнего периода?.. Это необходимое средство или нужно только чувствительной кожи?

В наше время у около 90% населения чувствительная кожа. У кого-то больше у кого-то меньше. Если у вас кожа активно реагирует на холод, ветер и т.п. погодные условия то защитный крем очень желателен. У меня например кожа не то что-бы очень чувствительная, но очень тонкая, но я зимой спокойно обхожусь обычным увлажняющим кремом. Нужно по коже смотреть, но в любом случае защитный крем не помешает.
Мой вам совет - начните с малого. Купите базовые продукты и попользуйтесь пока ими. Так как вы за кожей особо не ухаживали то даже после того как начнёте использовать этот минимум результаты будут заметны. А потом уже можно будет добавлять разные кремики, масочки и т.д. и т.п. Просто из опыта знаю, когда женщины никогда не пользовавшиеся средствами по уходу набирают туеву хучу всяких разностей, обычно они ими потом и не пользуются так как слишком всего много и с непривычки кажется что на всё уходит очень много времени. Втянитесь сначала с парой-тройкой вещей, а потом уже будете добавлять :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×