Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Candy**

Как Подобрать косметику по уходу

Рекомендуемые сообщения

Только не кидайте в меня тапками.. :)
Особо в своей жизни я ничем не пользовалась, больше всего уважаю детский крем. :yess:
Хочу к Новому году подарить себе средства по уходу за лицом, думаю пора дело к тридцати идет.
С фирмой тоже не определилась.. Разброс такой (Виши, Клиник.. даже не заню что еще) какие еще есть фирмы с хорошей репутацией и не Диоровскими ценами :pod-tches:
Подскажите пожалуйста, что должно входить в базовый уход?..
Допустим обязательно ли молочко очищающее и тоник или достаточно пенки для умывания ? Крем и ночной и дневной нужен?
Все должно быть для одного типа лица? или можно использовать жирный крем, если мне с ним комфортно..
ууух..
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если интересуешься Клиник, так у них есть специальные тесты, по результатам которых консультант определит тип кожи и порекомендует базовый набор для ухода. :yess::yess:
Ведь еще все зависит и от типа кожи...У меня, например, склонная к сухости, поэтому не переношу всяких пенок и подсушивающих тоников, только молочко! :yess::yess:
Крема, конечно, нужны и ночные и дневные, а также для кожи вокруг глаз :vertag: По поводу фирмы трудно советовать, потому как какие-то средства мне нравятся одних фирм, а какие-то - других. Нужно пробовать конкретно на себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

базовый набор - хорошая умывалка, скраб, увлажняющий крем.

 

хорошая умывалка должна - хорошо очищать, не сушить, не оставлять пленки, не раздражать.

 

скраб - не царапать кожу, очищать. Для лица не советую скрабы на косточках - они царапучие. Лучше мелкие синтетчиеске гранулы.

 

Увлажняющий крем - должен увлажнять ( иметь несколько увлажняющих компонентов разного типа ), не забивать поры, не давать жирной пленки-блеска на лицо и тд. Иметь spf 15 и выше.

 

( все средства подразучеваютс я не вызывают у вас аллергии ).

 

Это база для любой кожи.

 

Дальше - для сухой хорошо иметь увлажняющую маску.
Для жирной - наооборот подсущивающе-чистящую.
маски можно делать и ииз домашних компонентов, но тюбики очень удобны.

 

По возрасту и состоянию кожи - средства для питания на ночь, витаминные и тд. Это отдельная тема.

 

Тоник - только если вам нравится сам процесс. Вещь бесполезная на удивление. После умывалки кожа дб чистой. ЗАчем тоник? кислотность? но умывалка не должна сбивать баланс.

 

крем для глаз - это ..маркетинговый ход. Как и крем для шеи.
хороший увлажняющий крем должен иметь такой состав, что его можно под глаза. Иначе - нафиг его на лицо то мазать? А так - залили в маааленькие баночки и взяли в 5 раз больше денег. Круто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь

 

молочком для снятия макияжа
кремом под глаза
маслом для тела
кремом для тела
кремом дря рук
крмом для лица :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюсенький Оффтоп :aiaiai:
Крем для век, тоесть вокруг глаз какой есть хороший. Раньше не пользовалась, а щас думаю надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь еще все зависит и от типа кожи...

МорозКа**, в том то и дело.. Всегда считала свою кожу комбинированной (по рез-там тестов), а если что-то в жизни и покупала для этого типа, то все сушило.. Например, после умывания даже водой не могу обойтись без жирного крема.. Что ж получается - она у меня склонна к сухости?:pod-tches:
Заморочу я им там голову в Клиник :smexx:
Иметь spf 15 и выше

о боже.. что это такое?
Тоник - только если вам нравится сам процесс. Вещь бесполезная на удивление. После умывалки кожа дб чистой. ЗАчем тоник? кислотность? но умывалка не должна сбивать баланс.

мне кажется что когда снимаешь молочком косметику или что там еще.., а потом тоником то грязь с лица не удаляется хорошо... Я не права..?
крем для глаз - это ..маркетинговый ход. Как и крем для шеи.

ну хорошо что для ушей не придумали.. :)
Я пользуюсь
молочком для снятия макияжа

ОлКа и это все? больше для очищения ничего не используете?.. это ж наверно только пудру стереть
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
крем для глаз - это ..маркетинговый ход. Как и крем для шеи.
хороший увлажняющий крем должен иметь такой состав, что его можно под глаза. Иначе - нафиг его на лицо то мазать? А так - залили в маааленькие баночки и взяли в 5 раз больше денег. Круто.

Во-во!!!!! Я уж года 4 как перестала покупать крем под глаза - рекламный ход, не более :???: Применение специального крема под глаза не дает совершенно никакого дополнительно го эффекта по сравнению с увлажнящим кремом той же серии...
Единственное НО - кожа под глазами не бывает жирной... она у всех у нас сухая, т.е. крем для жирной кожи под глаза использовать наверное все-таки не стОит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська

скраб - не царапать кожу, очищать. Для лица не советую скрабы на косточках - они царапучие. Лучше мелкие синтетчиеске гранулы.

 

А я наоборот люблю, чтобы царапучие :rolleyes: Отскребстись чтобы хорошенько :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cady*

Например, после умывания даже водой не могу обойтись без жирного крема.. Что ж получается - она у меня склонна к сухости?
Заморочу я им там голову в Клиник

Я водой уже много лет не умываюсь :yess: В Москве она жесткая, сильно сушит и без того сухую кожу :cryyy:

 

Куська

базовый набор - хорошая умывалка, скраб, увлажняющий крем.

А зачем увлажняющий крем людям с жирной кожей?
Кстати, жирная кожа это только в молодости проблемно - прыщи и все такое, а вот в зрелом возрасте....У моей свекрови как раз жирная, так у неё ни одной морщинки :confus::confus: , а лет меж тем 61!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пользуюсь
молочком для снятия макияжа

ОлКа и это все? больше для очищения ничего не используете?.. это ж наверно только пудру стереть
:pod-tches:

Почему ты так думаешь?
Чего еще нужно с кожи снять кроме пудры? Всякие загрезнения - ну и пожалуйста :???: жиры, и прочие компоненты, которые содержаться в молочке, нормально растворяют всякие загрязнения кожи, в основном тоже жирового происхождения...

 

Молочком хорошо... только вот у меня бзик - время от времени (ну не реже 1 раза в неделю, а лучше 2) я должна отдраить кожу до скрипа... Понимаю что вредно :???: ну ничего с собой сделать не могу :( хотя кожа с детства сухая...
А при использовании для очищения молочка мне просто ужасно хочется умыться с гелем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно! для глаз не нужно!!
А вот бывают "кремы для зимнего периода"..
Это нужно в предверии зимы??? Или крема для своего типа кожи дневного достаточно??? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я водой уже много лет не умываюсь :yess: В Москве она жесткая, сильно сушит и без того сухую кожу :cryyy:

 


Ну пожалуйста!!!! Вот отсюда поподробнее, плииииз :)
Прямо поэтапно - что вечером, в каком порядке, что утром???????
Я живу в Подмосковье и смею вас уверить, что в Москве вода по сравнению с нашей оооочень мягкая ;) забор то в основном из водохранилищ (может я и не права), а у нас ТОЛЬКО артезианские скважины - это НЕЧТО!!! Скоро я в аэропорту через рамку пройти не смогу - столько железа в нашей воде!
И вот как бы отказаться от умывания водой и при этом чувствовать себя комфортно?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**

Я водой уже много лет не умываюсь  В Москве она жесткая, сильно сушит и без того сухую кожу

присоединяюсь к вопросу Ольги, как это без умывания водой??? комфортно?..
я вот так люблю умыться, что думала куплю пенку скорей чем молочко :pod-tches:
А зачем увлажняющий крем людям с жирной кожей?

а что им нужно?
а для комбинированной тоже крем не нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я водой уже много лет не умываюсь :yess: В Москве она жесткая, сильно сушит и без того сухую кожу :cryyy:

 


Ну пожалуйста!!!! Вот отсюда поподробнее, плииииз :)
Прямо поэтапно - что вечером, в каком порядке, что утром???????
Я живу в Подмосковье и смею вас уверить, что в Москве вода по сравнению с нашей оооочень мягкая ;) забор то в основном из водохранилищ (может я и не права), а у нас ТОЛЬКО артезианские скважины - это НЕЧТО!!! Скоро я в аэропорту через рамку пройти не смогу - столько железа в нашей воде!
И вот как бы отказаться от умывания водой и при этом чувствовать себя комфортно?????

Да ничего такого особенного в плане ухода не делаю, просто пользуюсь молочком (вечером) или тоником (утром), после этого наношу соответственно ночной или дневной крем. :yess: Не знаю, может это и неправильно, но мне как раз некомфортно после умывания водой, такое впечатление, что затянули конский хвост на голове :eek::eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, это уже не "3-х ступенчатая система очистки" :smexx:

просто пользуюсь молочком (вечером) или тоником (утром)

я начиталась...думала одно средство за другим должно всегда быть использовано.. Это не имеет никакого занчения?

 

А про крем для зимы мне никто не ответит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×