Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гагуля*

Живот после кесарева

Рекомендуемые сообщения

У меня после кесарева до сих пор остался животик - примерно как на 4-ом месяце беременности. Простое накачивание пресса не помогает (он у меня и так ого-го какой накаченный). Говорят, что это у всех так... Только это мало утешает... Хочется привести пузо в норму к весне...
Подскажите, кому удалось с этим справиться и главное - КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, до беременности живот был сафсам плоским?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что это не только после кесарева бывает, а вообще после беременности, нет? Причем же не у всех.
Говорю честно, когда приехала из роддома (соответственно, сняли все утяжки с живота), живот был, как до беременности :???: Может, это потому, что его утянули пеленками? Довольно сильно их завязывали на пузе :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня его не стало через 1,5 года. Правда, растяжки никуда не делись. Но я и сама вся сильно похудела.
Еще я слышала мнение, что так как мышцы живота рассекаются при кессаревом сечении, то они уже "не работают" больше. И пресс можно до посинения качать, но это ни к чему не приведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мышцы живота рассекаются при кессаревом сечении, то они уже "не работают" больше. И пресс можно до посинения качать, но это ни к чему не приведет

:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, это потому, что его утянули пеленками? Довольно сильно их завязывали на пузе

 

может потому что его до беременности не было? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aneshka
Мышцы при кесаревом не рассекаются а раздвигаются, рассекается кожа и стенка матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z-z-zombie*
у меня вот до беременности не было совсем, а сейчас немножко, но я думаю, что это из-за того, что я поправилась на 2 кг. вот они там и отложились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша
так еще рано, через полгода после родов его вообще не будет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После первых родов оставался животик ну очень маленький, а вот сейчас висит эта складка кожная, которая меня ужасно бесит :ranting: .Причем все мои усилия бесполезны :( Но я не видела ни одного совсем плоского живота после кесарева. Складка эта все равно остается. Может просто животы не попадались без складки :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша

 

но я думаю, что это из-за того, что я поправилась на 2 кг. вот они там и отложились

 

я смотрю у вас дочурке только 2 месяца, просто еще матка не вернулась в прежнее состояние - на это, если не ошибаюсь требуется около полугода.

 

Но я не видела ни одного совсем плоского живота после кесарева. Складка эта все равно остается

 

шепотом - я вообще ни одного живота после кесарева не видела, кроме своего :smexx::smexx:

 

наверное это из-за шва, плюс способность кожи подтягиваться-регенирироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я не видела ни одного совсем плоского живота после кесарева. Складка эта все равно остается.

После первого КС за бер-ть плюс 20 кг, растяжки остались, а живота через 2 мес. не было, через год он стал совсем плоский, даже были явно видны мышцы( прямая и косые)-это к вопросу о том что мышцы не работают. Работают! :super: Только если есть лишний жирок, то живот плоским не будет, хоть его качай каждый день. Второе КС-плюс 20, привела себя в порядок только через 5 лет :ranting: , никакой кожной складки не было :no: . Теперь вот третье КС и я так подозреваю-здравствуй пластическая хирургия :cryyy: боюсь что сама с этой кожной складкой уже не справлюсь :wacko: Ну и конечно лишних 8 кг добеременного веса дают о себе знать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе КС-плюс 20, привела себя в порядок только через 5 лет  , никакой кожной складки не было 

Значит у меня впереди еще 4года :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Второе КС-плюс 20, привела себя в порядок только через 5 лет  , никакой кожной складки не было 

Значит у меня впереди еще 4года :D

А у меня 4 года и 4 месяца :smexx:

 

У меня до беременности живот плоским не был, но не до такой же степени!!! Сразу после операции утягиваться врач не рекомендовала, разрешила на 4-ый день, потом носила бандаж, но... живот остался :( Я потом слышала мнение, что после кесарева все сталкиваются с этой проблемой и многим не удается от него избавиться :cryyy:

 

Девочки, у кого получилось - рецепты, практические рацепты, плиз :worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×