Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Гагуля*

Живот после кесарева

Рекомендуемые сообщения

У меня вообще сама по себе такая структура фигуры-животиком вперед.
И если я поправлялась на пару кг, то все сразу думали,что у меня в животике кто-то завелся.
Это было всегда...
После первых самостоятельных родов,живот я убирала долго, т.к. сильно вес набрала.
Убрала с помощью шейпинга и правильного питания.
После кесарева очевидно,что живот уходит дольше, но к 9 месяцам ребеночка его у меня не было вообще, т.к. я приложила все усилия к этому.
Сейчас у меня животик еще какой :( ,т.к. себя расспустила, и набрала..кхе около 8 кг....
Вообщем,девочки, хочу вас успокоить и сказать,что после любых родов животик можно убрать, если захотеть и приложить усилия...
Просто после кесарева это дольше и труднее,т.к. мышцы там слабые совсем...
Останется конечно...кхе...когда,извиняюсь,на коленях стоишь, то пуз больтается тряпочкой...это конечно можно привести в вид небольшой выпуклости...но ее не убрать... :(
Я не на себе смотрела, а на тренершах нашах...

 

Ну а теперь, как убирать животик.
Главное все-таки питание - с наименьшим количеством жиров.
Ну не то,чтобы диета, а просто правильное питание.

 

Просто шейпинг -пару раз в неделю
и пару раз в неделю - статические упражнения для живота.
Это,например, - лечь на пол, приподнять прямые ноги над уровнем пола на 30см и держать минуту...полминуты перерыв и так 3 раза.
И т.д.

 

До и после шейпинга 3 часа не есть, и не пить сладкого.

 


Кстати, в Германии бандаж послеродовой носить не рекомендуют, т.к. мышцы живота должны сами начать работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, в Германии бандаж послеродовой носить не рекомендуют, т.к. мышцы живота должны сами начать работать.

908925[/snapback]


Мне после кесарева врач рекомендовал носить послеоперационный бандаж и делать спец. гимнастику :aiaiai:
Но вот уже пости месяц прошел после операции, а живот только уменьшился немного по сравнению стем, каким он был после родов... а до добеременного состояния ещё ой как далеко :cryyy: а пресс мне запретили пока качать :nonoo: даже не знаю, почему? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас качаю прес эффект есть но..пришли мес и можно с ними дальше прес качать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда через месяц после родов была у своего врача на осмотре спросила можно ли заниматься спортом, пресс качать, она сказала НУЖНО, так что живот сейчас лучше чем до беременности, а вот попа :???:

я сейчас качаю прес эффект есть но..пришли мес и можно с ними дальше прес качать???

ну первые пару дней не стоит, а потом почему бы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже запретили немецкие врачи два месяца восстановительной гимнастикой заниматься (да и не очень то хотелось, откровенно говоря :aiaiai: ). Живот был как на пятом месяце - ужас. А потом купила джинсы, несколько узковатые, именно в животе поддавливали. И чудо! За пару недель ушел живот. Потом только электротренажером доубирала чуть. Хотя сейчас опять полез :cryyy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 1-го КС через 4 мес примерно живот пришел в хорошую форму, не идеальную, но вполне терпимо, в одежде практически идеально, а снимаешь стринги и складочка есть все таки, но много меня без одежды видят, я и не переживала... Сейчас после родов естественных прошол месяц, живот недели через 3 уже отличный был, думаю привести в идеальную форму уже к лету, чем сейчас занимаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Кто создавал тему и писал сообщения в 2005 году - у вас убрался таки живот, аль нет? Если да, то что вы для этого делали?
У меня после кесарева уже 2,5 месяца прошло, пока не убирается. До беременности идеальный живот, я бы сказала даже несколько впалый, вес 50 кг (был), рост 172 - сами понимаете при таком весе и росте живота быть не может. Сейчас утром еще куда не шло, а как покушаешь, так как-будто 4-5 месяц беременности. Успокаиваю себя тем, что после того как перестану кормить грудью похудею и живот соответсвенно тоже уберется. У меня сейчас вес 62,5. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня КС было три года назад, и...живот у меня сейчас еще больше , чем сразу после операции.

 

Когда сделали операцию, живот был где-то на уровне 4 месяца. Врач сказала. что лучше бандаж не носить, лучше живот уберется. Соответственно не надевала. Хотя родственники кричали , что нужно. Плюс мне еще какието гормональные таблетки приписала, от которых я веса точно уж не сбрасывала. Через два месяца отменили. И чтоо мы имеем в общем:

 

до родов весила 52 кг
первые месяци после родов 62-63 кг
потом на работе посоветовали начать снова курить, начала, кушать перестало
хотеться вообще, похудела до 56 кг. Реально хедее стала быглядеть.

 

Потом решила бросить и бросала с разной периодичностью. Только брошу-жор-+5кг за неделю. Начну - худею.

 

Короче говоря сейчас мой вес колеблется от мин 58 до 62 кг. Спорт, сигареты, диета - 58, спорт+диета все равно 62.

 

И вообще, сейчас я не курю, но что интересно, что я держусь где то в весе 58 кг только тогда, когда ем 1-2 раза в день по немногу. Только я начинаю кушать три раза сразу зашкаливаю за 60. И это при том, что я утром практически не ем, и после 19-00 тоже.

 


Живот мой пропорционален весу. На улице, когда иду в футболке или в чем то обтягивающем, втягию живот в себя, так как если просто расслаблю мышци живота, так начнут место в метро уступать как 5 мес беремешке.

 

В первый год после КС и пресс качала, и диета, результатов никаких. Думаю все зависит от физиологии тела. У моей подруги после КС+бандаж, живот до и после КС одинаковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже почти совсем ушел, главное пресс качать почаще подхода по три в день и не жрать после шести булки с колбасой и пивом, а так хоца иногда :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что хлеба я не ем вообще.
Жирь терпеть не могу, поэтому супы жирными тоже не варю.
Мясо ем один раз в день, на обед. Редко два.
Если завтракать приходиться рано, то или не ем вообще, или стакан кефира, или йогурт. Если в часов 12 (что чаще всего), то это у меня завтра и обед. Ужинаю в 6 вечера, ем не много.

 

Обычное качание пресса в домашних условиях на меня не действует :cryyy: , качала 3 месяца=0. Ходить на фитнес - хорошо. но не всегда получается, работа такая. Мне кажется, что это все-таки физиология. Знаю чевочек, коорые из роддома уже выходила с МИНУСОМ в килогламмах. А на вид выглядели точно также как и ранье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорт на всех вляет положительно, необходимо качатьне только и не столько верхний пресс, сколько нижний и боковой. Ну и еще физиология. У меня что до КС, что после, и вес один и объем пуза (еслине наедаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×