Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Про 18 кто-нить что-нить знает, есть рожавшие там? Посоветуйте врача...
Мы хотим на "Семейный роды"....но не знаем к кому идти сдаваться чтобы нас родили хорошо... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про 18 кто-нить что-нить знает, есть рожавшие там? Посоветуйте врача...
Мы хотим на "Семейный роды"....но не знаем к кому идти сдаваться чтобы нас родили хорошо... :aiaiai:

2221145[/snapback]


Почитайте отзывы о роддомах здесь! :)
http://www.littleone.ru/reports/index.php?...=6&order=rating

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DirtySmile

 

Я тоже хочу в 18-ом на "семейных родах", если будете рожать там расскажите потом пожалуйста.
Лёгких вам родов, здоровья и удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла*,
по этой ссылке всё уже давно проштудировала, просто я думаю, может есть свежие рассказы и отзывы об этом РД...

 

Upsik,
конечно расскажу, обязательно. То, что будем там рожать 95%, больше негде...на наш срок то, что хотелось закрыто № 9 и № 10....изначально конечно наметили на 9, но...блин :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитайте отзывы о роддомах здесь! 
http://www.littleone.ru/reports/index.php?...=6&order=rating

2221256[/snapback]


акушеры гинекологи из Питерских роддомов-ненавидят ссылки на Литтлван!!!!Именно по причине всякой хе...которую там многие пишут,когда советуют и отговаривают ,так что лучше вообще на этот сайт не ссылаться...Я когда искала место где рожать,пошла по той ссылке про 18-ый...когда начала сомневаться,больно уж там ВСЕ шоколадно было ТАМ МЕНЯ ТАК обложили,что просто мерзко стало,типа умные все ...а многие еще и не рожавшие сами,а все советы дают....(ИМХО) ,а так-каждый пусть решает сам!!!! :blu:
....изначально конечно наметили на 9, но...блин 

2221740[/snapback]


да уж,мой 13-ый тоже был закрыт,потому я и рожала в 9-ке...Это как по закону подлости :bkeh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моё чудо родилось летом 2004, так что цены и информация о бытовых условиях уже, наверное, не актуальны. честно рочитала все 20 страниц, надеясь найти кого-то, кто тоже рожал в Пушкине при б-це 38 им. Семашко. никого... :cray:
мы договаривались и знакомились с врачом заранее, да ещё и договор с б-цей оформляли (что в принципе оказалось совершенно лишним, просто перестраховывались от страха и незнания). всё было прекрасно и до, и во время, и после :flowers: мой замечательный доктор, Путихин Анатолий Евгеньевич, продолжает работать :worthy: надеюсь вскорости снова с ним встретиться!
нас положили на дородовое, правда вот там приёмом чуть не испортили всё впечатление. ну очень хамоватая сестра была в приёмном! но потом за мной пришёл врач, и стало всё отлично. смотрели-наблюдали за нами 4 дня, никто никуда не торопил, т. к. обследования показывали, что с пузожителем всё нормально, на выход не собирается. а на 4-ый день нагулялись с мужем по парку и вечером начало потягивать. :crank: я ничего не поняла и списала странные ощущения на усталость, соседки по палате были такие же неопытные, поэтому мы травили анекдоты и даже не думали, что я скоро сменю отделение. часам к 3 ночи стало не потягивать, а болеть :eek: в 5 я достала соседок своими подвываниями, и они разбудили деж. врача. посмотрели, сказали "наверно сегодня, но пока рано. Анатолия Евгеньевича будить?" я мужественно отказалась, берегла сон врача дальше. когда в 8 или 9 он пришёл на смену, я уже была на всё готова и доктор радостно перевёл меня в род. отделение и даже мужу сам позвонил. дальше по общему сценарию. схватки сначала были терпимы и я изображала этакую стойкую девушку: не шумела и слушалась врача и акушерку (к сожалению не запомнила её ФИО, но женщина золотая!) :pioner: после 5 часов вечера начала покрикивать и иногда выражаться. в ответ слышала только добрые ободряющие слова и чёткие инструкции по процессу. когда потащили на кресло, решила что начинается очередная долгая и мучительная фаза :cryyy: , но сопротивляться уже не могла. к моему удивлению и восторгу там всё было быстро и по делу. боли я уже не чувствовала, тужилась во все стороны :foool: поэтому полопались сосуды и появилась пара трещин. но это всё ерунда, главное что минут через 10 на кресле акушерка уже с шутками-прибаутками ловила моего сыночка :yahooo: 8\9 по Апгар, со мной тоже ок, сразу дали на руки, а когда нас привели в божеский вид, то и папу в род. зал запустили (за что отдельное спасибо!) на послеродовом были очень тактичные и терпеливые дет. врачи: всё показали, рассказали, ответили на все вопросы, смесью не докармливали без просьб мам. гинеколог Валентина Ивановна - подарок судьбы! она, обрабатывая мамочкам швы, дует и приговаривает что-нибудь ласковое и утешительное + также ответ на любой вопрос и выписка без проблем. вот такой получился рассказ об "идеальных" родах. на самом деле мы были не самым лёгким случаем: было обвитие пуповиной вокруг шейки и КГ была не очень. в ЖК врач, когда я писала отказ от госпитализации в наш местный роддом сказал: Думаешь ТАМ лучше родишь? я была зла и ответила, что конечно рожу отлично, на что плучила ответ "ну если не удавят пуповиной - родишь" :pihpihh::pihpihh::pihpihh: всё закончилось хорошо благодаря прфессионализму и чуткости персонала! чего и всем желаю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть,совершенно верно,но в Снегиревку я бы тоже не пошла...тоже свой опыт  <_<

Marusia**,
если это конечно не секрет и не очень неприятные воспоминания, не могли бы Вы рассказать, что Вас так не устроило в Снегиревке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marusia**,
если это конечно не секрет и не очень неприятные воспоминания, не могли бы Вы рассказать, что Вас так не устроило в Снегиревке.

2226976[/snapback]


Обязательно...можно только завтра,а то уже 4-00...падаю носом в клаву...завтра спецом отпишусь... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что Вас так не устроило в Снегиревке.

Всем привет!
Ой, можно я скажу. Я конечно, про Снегиревку мало, что знаю, но по словам подруги.Я-ни за какие деньги туда не пойду. Хотя ей-понравилось.
Подруга мне посоветовала врача своего, я ей позвонила, она так со мной поговорила, что я в слезах посесила трубку. Мол, ну и чего вы от меня хотите?Я говорю,ну хотя бы познакомиться перед родами. Срок у меня был 33 недели, а она мне сказала, рано еще со мной встречаться. Давайте в 38 недель. Я от хамства ее офигела, но все равно поехала на 38 нед. Прождала ее в приемной 1,5 часа, при этом 3 раза по телефону напоминая, что я ее жду.(она мне по хамски отвечала-ну щас я спущусь) Она пришла, с таким лицом на мою карту посмотрела: Так, у вас нет этих, этих, этих, этих и этих анализов. Хотя все у меня было. Вот сдадите все, и приезжайте. Впихнула мне мою обменку и пошла.
Не, ну нормально? Я еще и за деньги собиралась рожать там, да и через знакомую к тому же.
Я решила, что ноги моей здесь больше не будет.

 

А про бытовые условия знаю одно, что люди платили 800 руб за платную палату, а там просто ширмочкой отделяли кровати. Незнаю, насколько правда, но мне рассказывали.
Ну и то, что роддом давым-давно ремонта требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотелось бы защитить 15 роддом, про который все так "лестно" отзываются. Я туда рожать пошла по вынужденным обстоятельствам.
На дородовом очень хорошо. Порадовал туалет и холодильник в палате, очень приличный душ. Мойся-не хочу. Можно выходить гулять хоть на целый день (до 20.00). Жить можно, а главное, мне там мед персонал понравился. Сестры обходительные. Я уж молчу про своего врача, с которой я в родах была. Просто супер вуман. В следующий раз только к ней.
После родов попала в обсервационное с температурой.Там, конечно, не важнецки, но я лежала одна, муж был со мной чуть ли не целыми днями и всего за 500 руб за все время пребывания. Медсестры там злюки (именно на обсервационном), но педиатры хорошие.

 

В целом неплохо. Я ничего не боялась. Знала, что в надежных руках. Остальное по фигу-бытовуху и потерпеть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На дородовом очень хорошо. Порадовал туалет и холодильник в палате, очень приличный душ. Мойся-не хочу. Можно выходить гулять хоть на целый день (до 20.00). Жить можно, а главное, мне там мед персонал понравился. Сестры обходительные. Я уж молчу про своего врача, с которой я в родах была. Просто супер вуман. В следующий раз только к ней.

2241257[/snapback]


вот с этим полностью согласна!!!!

 

А со мной была следующая история в Снегиревке ,вкратце:
положили меня туда на сохранение,по скорой увезли...ну я дура еще,молодая была,не знала куда,зачем,кому сколько давать...Привезли..типа тех -тех аналихов нет,я говорю,звоните в консультацию,у них все есть...блин...мы так не положим..а у меня кровотечение...очень сильное..меня трясет..она меня на кресло...ха..,мол..не доходишь-радостно!!!!У меня и так все обрывается внутри....Сука...отправили в палату,я говорю,до скольки можно выходить,чтбы мужа дождаться,чтобы одежду,еду привез и обменку...а то он даже не знал,что меня упекли.....Говорят-до 21-30...я вышла в 20-00 сижу рядом со входом на лавочке -жду...муж приехал в 21-00...взяла все...проводила его...сотовоготогда еще у меня не было....стучу -не открывают...на часах 21-10...я еще громче..голос злорадный из-за двери: иди,блядь,гуляй дальше..еще не со всеми перее...Я орала так!!!!И так колотила по двери,что думала ее выбью!!!!Открыла,с виду приличная баба,я ей в рожу плюнула..пошла по коридору,кто был тот знает,там приемное в подвале...и наверх вход тоже закрыт..я еле достучалась...открыла слава богу нянечка до брая,говорит иди деточка ложись на тебе лица нет...я всю ночь от боли кусала подушку и молилась ,чтобы не случилось страшнго!!!!С утра позвонила мужу написала отказ и уехала в 15-ку лежать..и лежала там аж три недели!!!Поступила в крайне тяжелом состоянии!!!Так что я считаю они мне Стаську спасли!!!!

 

А Снегиревку эту .... :banzai::banzai::banzai::banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**, :confus::confus::confus:
У меня аж мурашки побежали!
Как хорошо, что я там не осталась. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 13. В принципе ничего роддом, отношение нормальное, условия как обычно в больницах, 3человекав палате, кормили тож ничего, хотя говорили что нельзя и этим же кормили. Это плохо. Смесь моему ребенку давали, т.к. он под капельницей лежал, на 3 сутки я уже сама начала кормить.

 

Но один большой минус. Очень долго думают и сомневаются. У меня воды отошли в 9 утра, а родила я только в 0-50. Причем капельницу поставили только в 5 часов вечаре, а все остальное время думали воды это или нет. Поэтому долгий безводный период, и все что отсюда вытекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
голос злорадный из-за двери: иди,блядь,гуляй дальше..еще не со всеми перее...Я орала так!!!!И так колотила по двери,что думала ее выбью!!!!Открыла,с виду приличная баба,я ей в рожу плюнула..

2243303[/snapback]


Marusia**
Вот это звездец! Надо было ей в зуб двинуть :ranting: , любой суд оправдал бы. Блин я не злая, но память у меня хорошая, я бы такой твари весёлую жизнь устроила.
Хотя всё же прекрасно понимаю всю беспомощность вашего положения, тут не до рукоприкладства! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но один большой минус. Очень долго думают и сомневаются. У меня воды отошли в 9 утра, а родила я только в 0-50. Причем капельницу поставили только в 5 часов вечаре, а все остальное время думали воды это или нет. Поэтому долгий безводный период, и все что отсюда вытекает.

2244525[/snapback]

 

ЭТО 100% правда!!!Так как сама там рожала и точно знаю,Что решения они туго принимают..не догоняют там,где давно пора уже действовать!!!! :drratsh:

Marusia**
Вот это звездец! Надо было ей в зуб двинуть  , любой суд оправдал бы. Блин я не злая, но память у меня хорошая, я бы такой твари весёлую жизнь устроила.
Хотя всё же прекрасно понимаю всю беспомощность вашего положения, тут не до рукоприкладства! 

2245241[/snapback]


Будь я сегодняшняя там тогда...да она бы просто не встала...Так она тогда еще когда мне дверь открыла и я по коридору в полату ползла,мне вслед шипела,что никто меня наверх не пустит,и я БУДУ ВСЮ НОЧЬ ТАМ СИДЕТЬ В ЭТОМ КОРИДОРЕ,ПОТОМУ ЧТО И ОБРАТНО ОНА МЕНЯ НЕ ВЫПУСТИТ!!!!! :banzai::banzai::banzai::banzai::banzai::banzai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×