Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

 

в-третьих, даже при личном знакомстве, ну как понять, что они профи?, какие вопросы задавать, на что в разговоре/осмотре обратить внимание?

 

ну и в-последних, при заключении контракта с конкретным род.домом (например, на семейные роды), как привязать к этому всему выбранных тобою лично врача и акушерку. Просто механизм не понятен.

2093200[/snapback]


Квалификация докторов и стаж работы обычно вывешивается в свободное обозрение.На платных отделениях все же чаще работают профи.Заключив контракт с конкретным врачом вы получаете этого врача в любой день и любой час ваших родов.Их(врачей)вписывают в контракт.А предварительно можно знакомиться со многими и выбирать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в восторге от 2-ого роддома, но, вдруг мне позвонила моя соседка по палате и посоветова сдать анализ на стафилокок который у ее ребенка нашли и еще сказала что его занесли в роддоме.
А еще ей звонили и сказали сдать анализ на гепатит А, так как его нашли у одной из аккушерок, которая дежурила на следующий день после моей выписки...
Вот так вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы между прочим заплатили 35000 за роды и палату и всё насвете, за собственную безопасность и вот она чем выливается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была в восторге от 2-ого роддома, но, вдруг мне позвонила моя соседка по палате и посоветова сдать анализ на стафилокок который у ее ребенка нашли и еще сказала что его занесли в роддоме.
А еще ей звонили и сказали сдать анализ на гепатит А, так как его нашли у одной из аккушерок, которая дежурила на следующий день после моей выписки...
Вот так вот...

2095047[/snapback]


Я уже про 2-ой роддом написала... :fuuuu::fuuuu::fuuuu: ,так что лишнее тому подтверждение <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимем темку!!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если кто собирается в скором времени рожать, могу поделиться телефонами двух врачей, про которых я пока слышала ТОЛЬКО хорошее
одна работает в РД № 6, Снегиревка (про нее мне сказали, что доверять можно ей на 1000%)

Я в Снегиревке планирую, правда еще не в очень скором времени, но если не трудно, Люшечка, оставь плиз контакты.

 


Люшечка,
\Все очень субъективно........ Пример......Снегиревка..Я туда не лягу ни за какие коврижки....У этой больницы очень дурная слава была...Даже к конкретному врачу я туда не пойду....Слишком много среди моих знакомых имел печальное знакомство с этой больнцей.
А ты ее рекомендуешь....

Я вроде читала отзывы, в основном неплохие. Да, с бытовыми условиями там наверно проблемки, но это можно и перетерпеть недельку. Зато врачей хвалят практически единогласно. Есть конечно и негативные мнения, но они наверно в любом роддоме встретятся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Снегиревке планирую, правда еще не в очень скором времени, но если не трудно, Люшечка, оставь плиз контакты.

2200654[/snapback]


в личку ей напишите,быстрее будет!!! :flowers:
Есть конечно и негативные мнения, но они наверно в любом роддоме встретятся....

2200654[/snapback]


есть,совершенно верно,но в Снегиревку я бы тоже не пошла...тоже свой опыт <_<
У Вас еще времени много,можно еще повыбирать :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в личку ей напишите,быстрее будет!!! :flowers:

 

есть,совершенно верно,но в Снегиревку я бы тоже не пошла...тоже свой опыт  <_<
У Вас еще времени много,можно еще повыбирать :blu:


ОК, спасибо.
Я просто наблюдаюсь в консультации при Снегиревке.
А насчет отзывов, в основном я читала плохие отзывы о бытовых условиях. Еще несколько жалоб на обходительность персонала, но в основном, о врачах хорошо отзываются.
Зато зашла по одной из ссылок, здесь, в этой темке - там рейтинг написан врачом по роддомам, если с мамой и малышом что-то случается. Так этот врач, например, ни в коем случае не советует рожать в той-же Скандинавии, которую все так хвалят. Да, если у вас роды протекают без осложнений, то вы останетесь всем довольны, но если не дай Бог что-то не так пойдет...
А Снегиревке он там 4/5 по 5-бальной шкале ставит. А если плановое Кесарево, так вообще советует в Боткина ложиться (куда ни одна мамочка по своей воле наверно все-таки не ляжет), там врачи в этом плане виртуозы.
Меня почему-то этот рейтинг впечатлил, и я в него поверила (естественно никому навязывать этого мнения не буду) Почему-то мне тоже кажется, что сейчас самые престижные роддома все силы кидают на бытовые условия, обстановку, и могут что-то недоглядеть в плане профессионализма. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне конечно рано ещё о род.домах думать, но первое, что я сделала когда ждала задержку это перечитала кучу рассказов о родах и отзывов о род.домах. Из чего сделала для себя несколько выводов:
во-первых, рожать нужно действительно с тем, кого порекомендуют и не просто на форуме, а лично.
во-вторых, самые дорогие род.дома не всегда самые лучшие в плане специалистов (яркий пример тот рейтиег составленный неонатологом-реаниматологом).
в-третьих, по всем параметрам мне подходят 10 р.д (хоть и далеко) и 18-ый совсем близко, но там как раз в мой ПДР проветривание. Хотя говорят к отделению семейные роды это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет отзывов, в основном я читала плохие отзывы о бытовых условиях.

2208928[/snapback]


Нет...я не про бытовые... <_<
Да, если у вас роды протекают без осложнений, то вы останетесь всем довольны, но если не дай Бог что-то не так пойдет...

2208928[/snapback]


это про ЛЮБОЙ роддом можно сказать! УВЫ!
и 18-ый совсем близко, но там как раз в мой ПДР проветривание. Хотя говорят к отделению семейные роды это не относится.

2211241[/snapback]


Желаю СЧАСТЛИВОЙ БЕРЕМЕНОСТИ!!!!

 

Да,к Семейным родам это не относится,они ВСЕГДА ГОТОВЫ!!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых, рожать нужно действительно с тем, кого порекомендуют и не просто на форуме, а лично.

добавлю пессимизма, уж простите - даже это не даст вам гарантий. Я и гинеколога, и педиатра выбирала по личным рекомендациям (причем гинеколога - по рекомендации врача, которая сама к ней ходит на приемы), и в обоих страшно разочарована. Педиатра думаю менять, гинеколога жалею, что не поменяла.

 

По Питеру ничего не скажу (кроме того, что классно, что в этой темке уже 19 страниц, когда-то и я думала рожать в Питере и была бы рада это все прочитать), но из личного опыта - надо не бояться уходить от врачей, искать СВОЕГО врача! И чем быстрее, тем лучше. Я вот поленилась-постеснялась, и жалею теперь. В мое оправдание, мне некуда было особо идти - рожавших знакомых тут почти нет, а по телефонной книге я б доооолго могла искать хорошего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлю пессимизма, уж простите - даже это не даст вам гарантий.  Я и гинеколога, и педиатра выбирала по личным рекомендациям (причем гинеколога - по рекомендации врача, которая сама к ней ходит на приемы), и в обоих страшно разочарована.  Педиатра думаю менять, гинеколога жалею, что не поменяла.

2212215[/snapback]


Кстати, что-то я действительно заидиализировала тут всё, сейчас вот вспомню, как сама убегала от рекоменованных мне врачей. Так что тут как повезёт, но всегда-то хочется верить в лучшее!

 

Marusia**, спасибочки! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю и понимаю, что мне очень обидно за то что так поносят Сниеревку :pod-tches: , да возможно у кого то был не удачный опыт, но такой опыт может случится в любом роддоме :aiaiai:

 

У меня например вообще нет нареканий и у меня остались самые что ни наесть положительные воспоминания. Конечно это может быть мое восприятие, конечно это не отель хилтон, но...мне кажется самое главное это как прошли роды, как к тебе относились до, во время и после....в этом понимание все было в лучшем виде.

 

Одно могу сказать не знаю как бы было если бы я туда попала просто так, а не на конкретного доктора, но могу сказать...самое главное выбор ДОКТОРА, которому будешь доверять на все 1000%. И с ним не будет страшно рожать в любом месте. :flowers:

 

Всем удачных родов :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oxa*,

читаю и понимаю, что мне очень обидно за то что так поносят Сниеревку  , да возможно у кого то был не удачный опыт, но такой опыт может случится в любом роддоме

 

Дело не только в опыте рожениц.....Просто за свою работу Снегиревка ( в области родов и абортов) получила название- мясорубка......Девочки, кто по -старше это подтвердит. Коллектив врачей ,медсестер да и бытовые условия-все осталось по-большей части на уровне совка....Увы..
Хотя у самой есть пара девочек(правда они обе не из Питера),рожали там и все слава богу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлю пессимизма, уж простите - даже это не даст вам гарантий.

2212215[/snapback]


точно так...
(кроме того, что классно, что в этой темке уже 19 страниц,

2212215[/snapback]


вот так!!!Нашими стараниями!!!! Не дадим Питерским заблудиться на Конфе!!! :blu::essss:
Marusia**, спасибочки!

2212933[/snapback]


:blu:
читаю и понимаю, что мне очень обидно за то что так поносят Сниеревку

2215223[/snapback]


никто ее тут не поносил..и вообще,слово неуместно... <_<
самое главное выбор ДОКТОРА, которому будешь доверять на все 1000%.

2215223[/snapback]


а вот ЭТО И ЕСТЬ САМЫЙ ТРУДНЫЙ ВЫБОР!!!! :hmur:
Просто за свою работу Снегиревка ( в области родов и абортов) получила название- мясорубка......

2216030[/snapback]


:fuuuu:<_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×