Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вывод! Надо рожать во втором, у меня там трое знакомых рожали и всем понравилось я четвертая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз даю ссылку врачей с мнением о роддомах.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.ph...18&page=1&pp=15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка отличная!!!Всем ОЧЕНЬ рекомендую :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня вопрос ни кто не рожал в вертикальном положении, читала книжку "Готовимся к родам" Уильям и Марта Сирс.Очень интересно, там говорится, что вертикальное положение роженици более естественное.Если рожали напишите где и какой врач принемал. Я тут выбераю между двумя роддомами 9и 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не 2, у них все хорошо, пока проблем нет, почитайте ссылочку выше.
Книгу перед родами эту тоже прочитала. Хотела рожать стоя, но врач убедил, что процент опущения, в редких случаях выпадения матки выше. И еще Вы ж в России, у нас уже лет 60 как, как минимум рожают горизонтально, нет, так сказать, школы приема вертикальных родов, просто время от времени кой-кому из акушеров изредка приходится принимать роды в таком положении у особо упертых мамочек, здесь же важно руку набить. Если роды горизотнтально они принимают каждый день, то вертикально думаю 1-2 раза в месяц, не чаще. Представте и себя на месте акушера, он же человек, со своими чувствами и эмоциями, а тут ему под вас надо лечь, а во время родов снизу не только ребенок, но и все сопутствующие этому выделения (прости за пикантную подробность) практически человеку в лицо, это не воодушивляет, человеческий фактор в родах решает многое и очень многое, подумайте!!!
Да, последнее. Если, не дай бог конечно, резануть придется или еще какое родовспоможение применить...
Роды веритикально - заманчиво - но сто раз подумайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я всетки думаю что акушерка должна подстраеваться под роженицу, а не роженица под нее. Раньше повитухи всегда принемали так как хочет роженица,а не так как ей это удобно. У меня мама 3-его рожала дома в ване в вертекальном положении говорит гораздо легче, главное ребенка успеть подхватить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я Вас не дай бог не отговариваю, конечно легче, но взвесте еще разочек все, ну например в глаз что-то человеку попало, или еще что.... Мне кажется в таком вопросе должно быть удобно всем, никто подстраиваться ни под кого не должен, надо искать оптимум, комфортно должно быть всем. Вспомните себя на рабочем месте, чем лучше условия, тем выше КПД - вот итог всего моего монолога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще Вы ж в России, у нас уже лет 60 как, как минимум рожают горизонтально, нет, так сказать, школы приема вертикальных родов,

1832500[/snapback]


действительно,тужиться и схватки пережидать легче вертикально,проверено ОПЫТОМ :D НО,рожайте ИМХО лучше лежа,вы в процессе родов сами поймете почему :D вытуживать легче когда опора есть,у особенно первородящих мамочек,которые это в принципе делать не умеют или по курсам рожениц только наслышанны.
Акушерка НИЧЕГО не должна,она должна ТОЛЬКО делать ТО,что у нее лучше всего получается.И если она принимает по 20 родов горизонтальных в день,то только 1 вертикальные в неделю...Практики нет.Вы же не хотели бы,чтобы у вас принимала роды студентка первого курса мед института... <_<
В наших роддомах и оборудование все приспособлено под горизонтальные роды. Бывают разные ситуации,иногда мамочке требуется срочная помощь чтобы разродиться,эпизиотомия например,ТЯЖЕЛО ЭТО ДЕЛАТЬ в вертикальном положении...
За деньги,уверена,у вас роды будут принимать тАК КАК вы хотите,А ЗА ОЧЕНЬ большие деньги еще и станцевать могут :hmur: НО вам то качество надо,здоровье ребенка,а не то,что перед вами за копейку заискивать будут... :ni-ni:
а во время родов снизу не только ребенок, но и все сопутствующие этому выделения (прости за пикантную подробность) практически человеку в лицо, это не воодушивляет, человеческий фактор в родах решает многое и очень многое, подумайте!!!

1832500[/snapback]


это тоже ОЧень верно
Я всетки думаю что акушерка должна подстраеваться под роженицу, а не роженица под нее

1832782[/snapback]


повторюсь -НЕ ДОЛЖНА! ОНА должна делать так КАК рЕБЕНКУ будет лучше
ПОРОЙ и того не делают...

Раньше повитухи всегда принемали так как хочет роженица,

1832782[/snapback]


раньше повитухи принимали строго горизонтально..а еще эпидурала не было,эпизиотомии,гормонов-стимуляторов,спец родильных кресел...и ЕЩЕ очень много чего,а женщина в родах могла умереть вплоть до 50 % случаев,не говоря уж о родильной горячке...
Зачем себе что-то усложнять? Поверьте моему опыту,рождение ребенка-прекрасный процесс НО ОЧЕНЬ трудоемкий и отнимает очень много сил.Надо чтобы вы чувствовали себя в руках уверенных специалистов,которые точно знаают,что они делают,а не слепо следуют вашим,не совсем опытным советам и прихотям.РЕбенок и его жизнь ВСЕГДА на 1 месте!
Ваша мама рожала в ванне дома-МОЛОДЕЦ,но это если не ошибаюсь был ее третий ребенок?К тому же Вы и ваша мама-два разных человека.То,что подошло ей не обязательно хорошо Вам.
Ищите своего врача,обсуждайте,если уверены в исходе благоприятном,на всеь 100%-дерзайте.Удачи ВАм :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майяшка

действительно,тужиться и схватки пережидать легче вертикально,проверено ОПЫТОМ [/qoute]

 

Я с этим не согласна, мне было стоять совершенно не удобно!!!! На на курсах учили рожать и вертикально и как угодно, но горизонтально самая удобная поза, какие же мыщцы на ногах надо иметь чтоб устоять столько времени!!! А в лежачем положении ты можешь всю свою силу направить в промежность, что толкать ребенка. Мне беременной в вертикальной родовой позе вообще не устоять было более минуты!!!

 

НО,рожайте ИМХО лучше лежа [/qoute]

 

скажите пожалуйста, что такое ИМХО?

 

Ваша мама рожала в ванне дома-МОЛОДЕЦ,но это если не ошибаюсь был ее третий ребенок? [/qoute]

 

Если ребеночек первый лучше не рисковать, вот со вторым третьим, экспериментировать уже проще.

 

К тому же Вы и ваша мама-два разных человека.То,что подошло ей не обязательно хорошо Вам.
[/qoute]

 

Это не оспоримый факт!!!!!! Я за него 100%. У моей мамы роды и первые и вторые были на гране смерти, очень долго длились с кровотечением и т.д. Врачи больше спасали жизнь ей, а не ребенку. А у меня роды прошли практически безболезненно, только потуги мне не понравились:) а родила я за 6 часов и только последний час, может полтора были болезненные схватки плюс потуги, но по сравнению с тем как руками смотрят шейку это вооще малина :) :) :) Так что ориентироваться на маму не стоит, надо готовить себя. Делать гимнастику! Мысленно настраивать себя на то что всё будет хорошо, представлять себе, как вы легко рожаете, как удобно и свободно малышу выходить из вас. Я так делала и есть результат!!! Этим самым мы какбы задаем программу родов! Я проверила это на лично опыте!
P.S. Добро пожаловать в журнал, там есть рассказ о родах!
Желаю вам удачи и легких родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за высказанные мнения конечно я еще не 100% решила, что буду так рожать. Тем более надо еще посмотреть как будет проходить роды может вообще все надо будет менять(мало ли что). Почему вы все оброщаетесь ко мне на вы я скорее всего моложе вас на много.Мне как-то не по себе когда ко мне на вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согластна и Маруссей - ребенок на 1 месте и с Sangerin - во время родов вы можете так вымататься, что ноги будут подкашиваться и сами лечь попросите
Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скажите пожалуйста, что такое ИМХО?

1834862[/snapback]


IN MY HUMBLE OPINION (IMHO) или же ИМХО ,то есть по моему скромному мнению :bkeh::bkeh::oftoppik:
У моей мамы роды и первые и вторые были на гране смерти, очень долго длились с кровотечением и т.д.

1834862[/snapback]


и у моей!!!! <_<
Почему вы все оброщаетесь ко мне на вы я скорее всего моложе вас на много.Мне как-то не по себе когда ко мне на вы.

1836240[/snapback]


потому что мы к Вам относимся с уважением :blu::friends::super:
Согластна и Маруссей - ребенок на 1 месте и с Sangerin - во время родов вы можете так вымататься, что ноги будут подкашиваться и сами лечь попросите
Удачи 

1836249[/snapback]


Ноги точно подкашиваться будут!!!!
Удачи! Не теряйтесь :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

майяшка,

Спасибо за ответ. Я всетки думаю что акушерка должна подстраеваться под роженицу, а не роженица под нее. Раньше повитухи всегда принемали так как хочет роженица,а не так как ей это удобно. У меня мама 3-его рожала дома в ване в вертекальном положении говорит гораздо легче, главное ребенка успеть подхватить .

 


Этож когда было :crank:

Акушерка НИЧЕГО не должна,она должна ТОЛЬКО делать ТО,что у нее лучше всего получается.И если она принимает по 20 родов горизонтальных в день,то только 1 вертикальные в неделю...Практики нет.Вы же не хотели бы,чтобы у вас принимала роды студентка первого курса мед института... 
В наших роддомах и оборудование все приспособлено под горизонтальные роды. Бывают разные ситуации,иногда мамочке требуется срочная помощь чтобы разродиться,эпизиотомия например,ТЯЖЕЛО ЭТО ДЕЛАТЬ в вертикальном положении...
За деньги,уверена,у вас роды будут принимать тАК КАК вы хотите,А ЗА ОЧЕНЬ большие деньги еще и станцевать могут  НО вам то качество надо,здоровье ребенка,а не то,что перед вами за копейку заискивать будут... 

 

Это уж точно!!! :friends:

 

Это уж точно!!!!

Ищите своего врача,обсуждайте,если уверены в исходе благоприятном,на всеь 100%-дерзайте.Удачи ВАм

Золотой совет для всех !!!!
Легких Вам родов!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×