Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу купить новую стиралку, сделать себе подарок ко дню варения и Новому году. Месяц у меня ещё есть.
Решила этот месяц потратить с пользой - выбрать стиралку. :pod-tches:
Спрашиваю у приятельниц - слышу очень противоречивые отклики об одних и тех же марках.
Подскажите, какую лучше машинку и где купить? И что категорически не покупать?
Большая ли разница между машинками за 10 тысяч рублей и за $700?
(Искала подобную темку, но не нашла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не советую LG, подглючивает их техника. Моя машинка периодически любит зависнуть в режиме полоскания на 7-ой минуте и полоскать часа 2 :confus:
А по поводу где купить, посмотри здесь http://www.holodilnik.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы вирпул, я хочу купить себе такую же, у нее с увеличеной погрузкой и есть функция "ежедневная стирка" для того, что требуется стирать каждый день, стирка в этом режиме вместе с отжимом и полоскание идет 30-40 минут. Есть так же функция "двойное полоскание".
Сушилка в машинке вещь удобная, но особой необходимости в ней нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая*
а посмотри как у тебя расположен сливной шланг, он должен идти вверх, у нас просто с нашим индезитом тоже была такая проблема, потом вы закрепили сливной шланг на верх, и все наладилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Есть так же функция "двойное полоскание".

 

Согласна, эта функция очень нужна если в доме есть дети :super::super:, я ею всегда пользуюсь если стираю детское белье.
Еще часто пользуюсь функцией "половинная загрузка" :umn: , так как иногда надо что-то по-быстрому простирнуть (зимой комбез, например), а другого белья не всегда наберешь.
А вот сушка, на мой взгляд, не очень удобная вещь, но "удораживает" стоимость машинки :pod-tches: Да и многие вещи из современных материалов (те же комбезы Рейматек) нельзя сушить в машинке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моей мамы вирпул

и у меня тоже :D

 

а вобще говорят немецкие самые лучшие: АЕГ и Миле (но эти через чур дорогие <_< )

 

у моей мамы Кристал, ничего особенного, но там есть функция отсрочки слива воды, т.е. поставил стирку на ночь с этой функцией, она постирала, а с утра быстренько только воду сливает и отжим. мне очень нравится, в следующий раз себе тоже с такой функцией куплю.

 

если у вас есть сушка (или планируете), то покупайте машинку с большим кольвом боротов при отжиме - сушить потом быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хочу купить новую стиралку, сделать себе подарок ко дню варения и Новому году. Месяц у меня ещё есть.
Решила этот месяц потратить с пользой - выбрать стиралку. 
Спрашиваю у приятельниц - слышу очень противоречивые отклики об одних и тех же марках.
Подскажите, какую лучше машинку и где купить? И что категорически не покупать?
Большая ли разница между машинками за 10 тысяч рублей и за $700?
(Искала подобную темку, но не нашла).

У меня тож такая проблемка. Только я хочу купить с вертикальной загрузкой, вот думала CANDY у кого ниб есть стиралки этой фирмы? Как они? И стоит ли искать стиралку с электр управлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Электролюкс - я довольна черезвычайно :D Что в ней есть - двойное полоскание (детские вещи полоскала два раза до полугода, очень удобно при стирке пуховиков, больших курток, так как они обычно плохо выполаскиваются), половинной загрузки нет, так как есть встроенные весы, которые взвешивают положенное белье и машина сама определяет степнь загрузки, отсрочка слива воды (удобно, если стираешь шерстянные или шелковые вещи и не можешь сразу по окончани стирки вынуть белье), отсрочка запуска стирки (включаешь и идешь на работу, к твоему приходу как раз постирает), ручная стирка (супер деликатный режим), режим энергосбережения (в других машинках его еще называют "ежедневная стирка", девочки про него уже писали, только он бывает как самостоятельный режим, а бывает как отдельная кнопочка, которая укорачивает любой из режимов, в моей машине есть и так и так), оборотов 1000 (белье нормальной степени отжима получается, больше не требуется)... ну вот... вроде бы все рассказала... одним словом - рекомендую :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про другие фирмы:
Самсунг и LG покупать не советую - красиво сделанный, хорошо пропиаренный хлам :badd: Я покупала машинку с пузом и продавец сказал, что беременную женщину обманывать большой грех и вообще он перестал бы себя уважать, если бы предложил нам эти фирмы <_<
Миле и АЕГ фирмы, конечно, высшего класса, но стоят... :wacko: Я лично видела АЕГ за 78 тыс. рублей :confus: ну, не знаю... за такие деньги она должна гладить, пылесосить и кофе в постель подавать :crank:
Аристон, Индезит фирмы неплохие, проверенные... у меня раньше была Аристон, у мамы Индезит - от моей нынешней отличаются (на взгляд обывателя, то есть на мой :shuffle: ) качеством стирки - чуть хуже, грубее, ну и звуком при работе, особенно при отжиме, - они работают как самолет при взлете. А так в целом и я, и родители притензий к этим машинкам не имеем.
Самые лучшие из доступных по цене (дешевле 78 тысяч :smexx: ) Электролюкс, Бош и Сименс - я думаю, если средства позволяют надо из них выбирать. Я брала машинку чтобы установить под раковину, а если бы было место для большой взяла бы Сименс или Электролюкс, которую сейачс рекламируют.
Короче - Электролюкс, Бош и Сименс отличаются от Аристон, Индезит, Канди и т.п. как косметика Шанель от Орифлейм - вроде бы и Орифлейм неплохая, но Шанель.... это Шанель :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Noa

но там есть функция отсрочки слива воды, т.е. поставил стирку на ночь с этой функцией, она постирала, а с утра быстренько только воду сливает и отжим. мне очень нравится, в следующий раз себе тоже с такой функцией куплю.

 

не поняла фишки, честно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Noa
но там есть функция отсрочки слива воды, т.е. поставил стирку на ночь с этой функцией, она постирала, а с утра быстренько только воду сливает и отжим. мне очень нравится, в следующий раз себе тоже с такой функцией куплю.

 

не поняла фишки, честно :D


с утра до работы можно успеть повесить стирку B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Канди купили в холодильнике.ру.Тоже недавно купили.Там есть режим ручной стирки.,ооочень удобно,режим быстрой стирки.Купили за 460 долларов.Сушки нету,но про сушку мне объясняли,чтобы сушка не сломалась,нужно большую машинку,а в маленькой быстро ломается (у меня в индезите полетела сушка)Отжим 1000 оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу предупредить про Электролюкс. У нас сломался слив воды, но не это главное, а то, что по гарантии нам ее чинить ОТКАЗАЛИСЬ (меньше года прошло с покупки) по причине того, что дескать у нас поддельный гарантийный талон (покупали на Рижском радиорынке <_< ). На мой вопрос, что машинка-то не поддельная, да и чеки есть, сказано было, что "нам велено по поддельным таонам не чинить, до свидания".

 

Мы пыталсь потом разобраться с их центральным офисам. Они сказали, что это дилерам выгодно давать поддельные талоны, т.к. им так дешевле. А так как сам сам Электролюкс на них повлиять не может, то вот вы, товарищи-потребители, и повлияйте :confus:

 

Я не смогла тогда долго разбираться, т.к. Шуне было еще только 2 месяца, а сейчас уже срок прошел :( Вообще обидно было :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля

Самсунг и LG покупать не советую - красиво сделанный, хорошо пропиаренный хлам  Я покупала машинку с пузом и продавец сказал, что беременную женщину обманывать большой грех и вообще он перестал бы себя уважать, если бы предложил нам эти фирмы

Таксь... У меня и у еще трех наших знакомых стиралки Самсунг, но только разным модификаций!!!!!!!!!!
И то, что я выделила- полный бред....ТТТ, у всех все работает и все всем довольны!!!! так что так категорично не надо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кста...дмаю, что он вам эти машинки не предложил. только потому, что сделал свои бизнес ход.... Т.е вы дама в положении. ходите выбираете машинку. Значит тчно будете покупать. LG и самсунги дешевле других фирм, которые выпускают только вот такие приборы.... Т.е покупая очень хорошую марку мы четверть денег отдаем только на саму фирму... Лэйбу... Короче, он сделал свой коммерческий шаг и не проиграл....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×