Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
konstella

Доктор Узильбат лечит ДЦП

Рекомендуемые сообщения

добрый день. хотела бы сказать несколько слов в защиту Тулы. мы ездили туда уже три раза, последний вот месяц назад. у кого у деток ДЦП знают про "носочки" и контрактуры в голеностопах, которые лечат счас только подрезанием сухожилий, гипсованием на месяц и т.д. у нас тоже были носочки. в первый раз в туле мне приносят мою девочку с операции и врач говори. смотрите. и ножку ей сгибает. СВОБОДНО! прошло 15 минут как ее унесли. никакого гипса, через две недели можно было стоять.. и через три месяца она научилась стоять самостоятельно.. что за ПОследствия, которыми тут так пугают? спросите меня - что думают люди, которые там были, можеот быть половине посетителей нужно сейчас именно это... по крайней мере, мы очень многое пробовали - и только это нам помогло.

Мы не возражаем, что тяжелые контрактуры можно и зачастую нужно оперировать именно там.
Но раньше для практики они брали всех.
Но как и всякий метод он не подходит всем подряд.
Например нам его делать нельзя, как нельзя делать Ботокс.
Иногда есть смысл сделать такую операцию, даже не для улучшения ситуации а облегчения ухода.
Но в большинстве случаев он помогает там, где мозги уже могут, но контрактура ничего не дает сделать.
Проблема в том, что руки завидущие, глаза загребущие.
Есть врачи умеющие отказать и объяснить нужность или ненужность операции.
А есть подход мама хочет, деньги есть - хуже вряд ли сделаем почему бы и нет.
Именно с такими ситуациями и пришлось столкнуться.
Какое счастье, что скорее всего нам не понадобиться такая операция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за ПОследствия, которыми тут так пугают? спросите меня - что думают люди, которые там были, можеот быть половине посетителей нужно сейчас именно это... по крайней мере, мы очень многое пробовали - и только это нам помогло.
Ну последствия бывают, это тоже нельзя отрицать.... и никто не спориьт, что некоторым этот метод помогает... мы тут говорили, что это не панацея... и иногда можно очень и очень навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия есть на лицо.Наш сосед Олег передвигается с трудом из-за страшнейших болей в тазобедренных суставах.Его оперировали в 18 б-це,по поводу спастики .Сейчас разрушились суставы из-за неправильной нагрузки.Это не шутки-суставы...Надо всегда думать и выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.В этих дебрях интернета искала именно ВАС.ВАС,которые как никто поймёт и моё душевное состояние и эмоции,потому как и смайлики у вас на форуме какие то особые,да они живые,с полуслова можно друг друга понять,потому что всёх нас объединяет одно-наши милые детки.Пусть особые,это слово приятнее чем слово-инвалиды.Если позволите,буду жить у вас,на форуме.(если не потеряють,т.к.с компом не дружу и пользоватья им пока нуууу очень не умею).Меня зовут Иришка.я из Латвии.Доча моя Виктория- 7 лет.И у нас ДЦП.Буду рада помочь советами и опытом,и приму ваши,советы,наставления,информацию и просто дружеское общение. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Лимонка,сходи в тему-"познакомимся и будем дружить ".Мы действительно очень хорошо здесь сдружились, рады всем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера позвонила приятельница (мы в одном роддоме рожали по одному сценарию только с разницей в 2 месяца) и рассказала, что они сделали операцию в Туле. Из всего прочитанного мною, для себя я сделала следующие выводы (пока): В 18 б-це подрезают сухожилия (тогда делаются понятными примеры Томы), а в Туле надрезы на мышцах. Мне видится в этом принципиальная разница и в методе и в результатах. Из слов мамы, которая писала, что эта операция нужна только чтобы показать ребенку, как он может пользоваться своими ручками или ножками, я думаю что это можно сделать 1-5 раз и дальше продолжать только лфк и массажи без операций пожизненно. Моя приятельница пошла на эту операцию в какой-то мере от отчаяния:"Нам ничего нельзя:ни массаж, ни физио...,а тонус нарастает. А то что операции надо будет повторять, так и массажи и физио и лфк тоже надо повторять все время". Не знаю, но глядя, как моя дочурка мучается от того, что она не владеет ручками, до крови кусает свои пальчики, которые попадают ей в рот, не может взять даже соску..., может и я решусь через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего Тома,как раз я против и того(18) и особенно сильно против сего(Ульзбадта).За границей не применяют операции-теряется устойчивость и страдают суставы.И польза относительная и сомнительная весьма.Но бывают редкие случаи,когда надо.Вот у нас Андрей,про которого я рассказала(ну с принтером).У них руки -никакие.Они просто мешают,их сводит ТАКАЯ спаситика,что они в кровь царапают парню лицо,не дают одеваться,будят ночью и боль при этом страшная.В этом случае как раз надо сделать насечки,чтобы хоть повисли и не мешали жить.Мама вообще говорит-отрезала бы6так намучились .
В детском возрасте я бы не спешила Катя.надо аосмотреть-как дальше будет.Пойми-нет безобидных операций.НЕТ !!!!!!! И можно очень навредить.Вдруг лучше будет и так ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В детском возрасте я бы не спешила Катя.надо аосмотреть-как дальше будет.Пойми-нет безобидных операций.НЕТ !!!!!!! И можно очень навредить.Вдруг лучше будет и так ?

А я и не спешу. Там все-равно до трех лет не берут, а нам 2 еще только в мае будет. Наркоз-это вообще СТРАХ жуткий для меня :confus: Конечно, можно навредить!!!
Но меня очень беспокоят Лизкины ручки. Мне кажется, что они являются стоп-краном в нашей ситуации. Она пытается что-то сделать, а в ответ они попадают ей в рот (только сегодня три раза,правда это из-за погоды тонус повысился на потепление). Там теперь ТАКИЕ рубцы и дырки :cryyy::cryyy: . Она от боли еще сильней зубы стискивает. Так я ее всю вторую половину дня в накладках держала, чтоб руки согнуть не могла. А на ночь пришлось кисть в пеленку замотать.
Странно, что тонус из левой руки в правую переходит. И то что в бассейне руки тоже все время в тонусе, да еще в каком!!! Хотя при общем старании выпрямиться и прогнуться, может это и не странно.
Может мне глицинчик пора попринимать? А то совсем :crank::foool:
А может гипсовать пора? Жуть какая от незнания берет!!! Пойду съем конфетку-утро вечера мудренее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,похоже на Андрея... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина и К*, а вы принимаете что-нибудь от спастики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там теперь ТАКИЕ рубцы и дырки  . Она от боли еще сильней зубы стискивает. Так я ее всю вторую половину дня в накладках держала, чтоб руки согнуть не могла. А на ночь пришлось кисть в пеленку замотать.
Да бедная девочка-лапочка маленькая... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мне глицинчик пора попринимать? А то совсем 

Сама попей,да и Лизе подавай.Я раньше к нему с недоверием относилась,думала,что вряд ли он Юрку успокоит,после таких сильнодействующих препаратов,кот он пронимает.Но недавно начала давать и ребенок стал спокойнее,уж незнаю,глицин это так действует или просто совпадение....
Там теперь ТАКИЕ рубцы и дырки

У нас то же все руки изъедены,грызет себя ,что есть силы!!!Хоть руки на спине завязывай :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас то же все руки изъедены,грызет себя ,что есть силы!!!Хоть руки на спине завязывай 
Млин, девочки, я теперь и рада, что у моей руки не достают до лица вообще... и вообще руки не соединяются... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катерина и К*, а вы принимаете что-нибудь от спастики?

ничего. Гимнастика, обхваты руками вокруг тела ( :clap: ), похлопывание руками по дивану лежа на животе,привязывание эластичным бинтом к накладкам ( :clap: ).ну еще немного разных упражнений. Для нас злейший враг-это потепление. Когда температура растет-тогда и тонус нарастает, а когда все спокойно-то и руки можно по назначению использовать,насколько это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина и К*, проконсультируйтесь с врачем о приеме препарата от спастики. Я, покрайней мере, знаю два неплохих доступных лекарства. Нам один не подошел, а второй подошел. Причем, доза минимальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×