Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юлия78**

резус-конфликт

Рекомендуемые сообщения

Девочки, милые, поделитесь опытом :o ! У меня резус отрицательный, у мужа положительный :ranting: , у нас есть сын, он родился с отрицательным резусом и с моей же группой крови(вторая отрицательная) :clap: . Может у кого есть подобный опыт? Врачи вроде говорят, что в такой ситуации, после первой беременности иродов антитела не возникли, поэтому вторая беременность идет как первая в плане риска возникновения антител. Вот даже не знаю, что думать, страшновато. В этот раз, если все будет хорошо до 28 неделек, придется колоть иммуноглобулин. А вообще очень хочется девочку, но если будет мальчонка, тоже будем счастливы. :oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет волнений могу тебя успокоить, как говорят наши врачи на сегоднишний день прблемы с рузус -конфликтом в медицине не существует!! :super: . У меня II(-), у мужа (+), пока, что анти тел в крови нет, по этому поводу прочитала уйму информации. То, что первый ребенок с отриц. группой крови, значит в твоем организме, крови, антител нет. Если у второго резус +, тогда и стоит думать. Для этого ты должна каждый месяц сдавать кровь на анти тела, если к 7-му месяцу антитела привысят норму тебе вколят иммуноглобулин и еще раз после родов в течении 72 часов . После этого в крови у тебя ичезают антитела, и так следует делать со следующей беремешкой и так далее. Распроси в больнице где собираешься рожать, берут ли они на себя обязательства по поводу иммуноглобулина или тебе самой (родственникам) позаботиться об этом. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, будем надеяться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок и мать оба отрицательные, то конфликта НЕ возникает и антитела НЕ вырабатываются, вне зависимости от резуса отца (ведь не отец в вашем пузе 9 месяцев сидел, а ребенок, который полностью с вами совместим ;) ). Риск такой же как и в первую беременность. То есть врачи вам говорят чистую правду! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Проблем не было. Анализы только все время сдавала. И иммуноглобулин после родов кололи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня резус отрицательный, у мужа положительный. Проблем не было. Анализы только все время сдавала. И иммуноглобулин после родов кололи.

Проблемы возникают только тогда, когда резус отрицательная мать вынашивает резус положительного ребенка. Именно поэтому во время беременности у резус отрицательной матери берут анализы на антитела - ведь резус ребенка ДО рождения не определить. Судя по тому что тебе кололи антиглобулины, кто-то из детей у тебя родился с положительным резусом (надеюсь что это Лизонька, потому как мальчишкам резус погоды не делает). ;)
У Юлии78 первый ребенок родился с отрицательным резусом, следовательно конфликта во время беременности возникнуть не могло, антител также. Если следующий ребенок будет резус положительным, то появится и риск конфликта, но он будет не выше чем при первой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 1-, а у мужа 1+ нам уже почти 21 неделя и я еще ни разу не сдавала кровь на антитела,хотя надо каждые 2 недели вроде сдавать....но мне врач ни че не говорит по этому поводу и не направляет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

луфик
Надо сдавать, чтоб если что, сразу помогали ммалышу.

 

ОбезьЯнка
Ваня положительный, все остальные - отрицательные :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, милые, прям успокоили, надеюсь, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×