Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня свекровь живет в Строгине. Если честно, когда я от них еду на работу - мне кажется, что ежедневно, я бы этого не выдержала :pain:
Впихнуться в трамвай или автобус, вытащиться из него, впихнуться в вагон метро...
Но это конечно дело привычки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!!
А про Люберцы может кто-то что-то сказать?
Вот задались вопросом - стоит ли туда переезжать 

 

А где конкретно в Люберцах??? Случайно не на "Белой даче"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cat, я тоже живу в СВАО, между Бабушкинской и Медведково, на ул. Изумрудной, в конце. А вы где, может, мы соседи? А не подскажете, что за зеленая зона на Яузе? Это в районе каких улиц? а ШАШЛЫКИ ТАМ МОЖНО ЖАРИТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ПОГУЛЯТЬ? Мы тут недавно живем, я ничего особо не знаю. По карте посмотрела - рядом с домом зелень, оказался какой-то санаторий, обнесенный забором :(
А за детскими вещами в Большую Медведицу ездите?
А в Ашан как общественным транспортом? Очень проблемно или можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне нравится - до метро Бабушкинская автобусом 10 мин, до Свиблово подольше, но тоже можно. До Медведково можно, только до остановки пройти надо.
Площадки детские вполне замечательные, посмотрим, будет ли летом песок в песочницах. Есть большой сквер, где гуляют мамашки с колясками. Там же большая площадка - подтягиваются с детишками со всех сторон. Еще есть какой-то детский парк - пока не разведала. Видела даже недалеко детский кинотеатр! Детские сады - 3 штуки знаю недалеко от дома, подробно не интересовалась, но, говорят, как и везде - очереди. Один из 3х - с бассейном. Школа рядом с домом, через дорогу - выглядит новой, со стадионом и хоккейной коробкой. Поликлинника детская с травмопунктом под боком. Услугами пока не пользовалась, знаю только, что там ремонт косметический идет :) . Взрослая вроде тоже рядом.
Магазинов - полно. 7ой континент, 2 Пятерки, 2 Копейки, торговый центр, Билла - все рядом. Недалеко киноцентр Орион, бильярд там и, кажется, кегельбан.
Короче говоря, мне нравится, обжитой район.
Из минусов - Северянинский путепровод с вечными пробками, если ехать на машине. Но мы пока почти не ездим и поэтому нам это неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше я жила на Госпитальном валу 6 лет, между Семеновской и Авиамоторной. Если надо, могу рассказать про этот район.
После этого немного (3 месяца) пожила в Ясенево, куда мне, в конце концов, светит переехать окончательно. Это рядом с метро, на пересечении Паустовского и Новоясеневского проспекта. Близко довольно до Битцевского лесопарка. На этом плюсы заканчиваются. Девочки, кто из Ясенево? Ну расскажите мне что-нибудь хорошее, кроме экологии, про этот район! Ну не нравится он мне, хоть ты тресни. Какой-то "размазанный" , до всего далеко, в Сбербанках и поликлинниках такие очереди :rus-rul: . За детскими вещами пойти некуда, продуктовые, правда, есть - "Копейка" 2шт., "Перекресток", еще чего-то там есть, Битцевский рынок - продукты, для ремонта, детские маленькие магазинчики.
Общее впечатление - сплошной мелкий бандитизм (то в машине стекла побили, то у метро мужу в ухо дали), даже мамаши на детских площадках квасят пиво, не вынимая изо рта сигареты и матерясь при этом... :(
Или я несправедлива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adari*

У меня свекровь живет в Строгине. Если честно, когда я от них еду на работу - мне кажется, что ежедневно, я бы этого не выдержала 
Впихнуться в трамвай или автобус, вытащиться из него, впихнуться в вагон метро...
Но это конечно дело привычки 

Что правда - то правда :yess:
Поэтому я очень рада, что этого не испытываю - как писала, живем у другого выхода с Щукинской, так что всех "прелестей" добирания в Строгино не испытываем - вечером ведь и трамвай на Строгино штурмом берут, и утром в таааакой давке люди к метро едут... а если еще и на мосту встать... летом в жару... :badd:
ну и в метро соответственно :badd: - хотя где сейчас в метро по-другому? :)
Хорошо, что я работаю рядом с Октябрьским Полем и на работу езжу на автобусе :D:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя,
Мы тоже в Ховрино...Раньше нравилось,когда не так застроен новостройкам был район... теперь так себе, а скоро эта дублирующая Ленинградку трасса пройдет через нас... дышать будет нечем... Переезжаем в Павшинскую пойму скоро...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. :) Итак, где я жила:
1) Тверская, первый дом от Кремля - рулезззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!! Я там родилась, выросла и очень надеюсь туда вернуться, когда будут дети. Сейчас в той квартире живет одна мама.
Плюсы: отличные дома (никаких панельных и блочных), архитектура вокруг радует глаз, до всего близко, никаких пробок, откуда бы ни ехал домой (всегда против потока), очень высокие потолки в доме, ОЧЕНЬ хорошие соседи, все друг друга знают, помогают друг другу, все почти уже как родственники. Много детских площадок во дворах, без проблем устроить в отличный детсад и очень продвинутую школу, в детской поликлинике нет очередей в принципе (да и во взрослой тоже). Взрослая поликлиника - "старых большевиков", очень хорошая, чего в ней только нет. Транспорт любой, куда хочешь можно добраться достаточно быстро. Территории всех почти домов - охраняемые (за счет расположенных в их магазинов). Люди в домах живут, как правило, достаточно непростые, поэтому все проблемы дома решаются по одному короткому звонку, и ДЭЗ застроенный-застроенный... Как и паспортный стол, и ЕРЦ, и далее по тексту. Загранпаспорт делали неделю, я ничего не давала, просто попросила (видимо, просто жителей в районе мало).
Минус один: продуктовых магазинов мало. По сути, всего 6: 7 континент на Лубянке, Елисеевский, армянторг во дворе, в Газетном переулке маленький магазин, на Пушкинской (Б.Дмитровка) магазин Диета и в Камергерском малюсенький магазин. И все... Но, правда, за чем-то серьезным люди ездят в Ашан или метро, а хлеб-молоко докупают в армянторге во дворе.
Теперь ответ на вопрос, который, наверное, уже напросился (меня просто довольно часто об этом спрашивают). Делали замеры экологии - разница между Тверской и Крылатским - около 12%, между Тверской и Лосиным островом - около 18-20%. ВСЕГО-ТО! Анализировали все - оксид углерода, диоксид азота, оксид азота и пр. Я считаю, что мне важнее не стоять в пробках (где неизвестно чем надышишься так, что никакая экология дома уже не поможет!), чем дышать "свежим" воздухом на окраине...

 

Дальше я вышла замуж и началась самостоятельная жизнь:

 

2)Речной вокзал, Ленинградское шоссе (снимали меньше года)
Плюсы: есть где гулять, есть какие-то магазины
Минусы: пробки, забитый под завязку общественный транспорт, не всегда адекватное местное население, много "трудных" подростков, меньше чем за год 8 (!) раз воровали зеркала-дворники, били стекла в машине

 

3) м. Ботанический сад, ул. Снежная (снимали 2 года).
Плюсы: есть где гулять, много магазинов (только продовольственных)
Минусы: пробки ужасные, если работать в центре; много... новых москвичей с гор (извините, если что не так сказала) и вьетнамцев, невозможно попасть в детсад и школу (как говорили мне те, с кем мы с собаками гуляли). В общем, стремный контингент какой-то...

 

3) м. Сокольники, ул. Олений вал (снимали год)
Плюсы: прямо рядом парк, два продуктовых магазина - небольших, но в них все было, несложно доехать до центра на машине (только ул. Бориса Галушкина все время стояла), со школами-детскими садами вроде напряга нет.
Минусы: довольно далеко от метро, вокруг много пятиэтажек с боевыми бабушками и полубомжовыми дядьками

 

4) м. Красносельская, прямо у метро большой кирпичный дом (своя квартира, живем три года)
Плюсы: есть где гулять, про школы и детсады не знаю, много магазинов (Перекресток в нашем доме, Квартал, Магнолия и еще по мелочи штук 5), аптек, ветлечебница рядом, зоомагазин неплохой. Есть где поставить машину, везде легко добраться
Минусы: хреновый ДЭЗ (хоть и своя диспетчерская у дома, добиваться даже элементарной замены лампочки можно по несколько дней; несмотря на все запреты дворники сыпят реагент, и собаки мучаются лапами), и несет с улицы гарью больше, чем с Тверской. Не сказать, что меня это беспокоит (мы привычные :) ), но просто это минус .

 

В общем, поносила меня нелегкая по Москве, но сердце мое всегда было, есть и будет на Тверской... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,

Мы живем в Марьиной роще.
Плюсы
Близко к центру
Недалеко от Ботанического сада, ВДНХ, Екатерининского парка - несколько остановок на тролллейбусе, и гуляй хоть весь день.
Вообще много наземного транспорта, который часто ходит
Есть Рамстор и Савеловский рынок (включая Совенок)
Есть кинотеатр Гавана (плюс кино в Рамсторе и Прага тож недалеко)
Наконец построили тоннель под Сущевской - пробки стали поменьше.
Инфраструктура не бог весть, но и постричься, и пошиться, и почиститься есть где, много продуктовых магазинов, правда они не очень, но хлеб-молоко купить не проблема.
Минусы
Еще не видела ни одной действительно хорошей площадки
Очень некрасиво у нас, глаз постоянно упирается в стройки, помойки, гаражи и т.п.
Нет рынка, чтоб купить свежее мясо.
Нет метро, до которго можно быстро дойти пешком, если вы не живете в той части рощи, которая ближе к Савеловскому
Единственный более менее приличный парк в шаговой доступности - на Сущевке 
Но вообще считаю, что скоро район облагородят, построят метро, и жизнь станет лучше и веселей 

Ещё плюсы:

Со школами ситуация нормальная. Только вот сломали 259-ю, и дети учатся в других школах во вторую смену.
Есть физмат Педагогического университета, МИИТ, Институт Телевидения, художественное училище.
Очень много новостроек.
Есть несколько церквей - Нечаянная радость, девочек Веры, Надежды, Любови. То есть покрестить ребятенка можно без проблем.
Недалеко Останкинский парк, где можно погулять с дитем любого возраста. Смешные цены на карусели. Можно погулять в Фестивальном парке.
Очень близко - Театр зверей имени Дурова, Старый Цирк, Театр кукол имени Образцова, спорткомплекс Олимпийский (там же книжная ярмарка). За Музеем Вооруженных сил есть на улице выставка военной техники.
Детская и взрослая поликлиники находятся за моим домом.

 

Ещё минусы:
Очень много гастарбайтеров снимают жильё.
С садиками дела обстоят не очень.
Наличие железной дороги, около которой дети катаются с горы и которую очень опасно переходить.
Лако-красочный завод, Комбинат твердых сплавов, завод "Борец", завод "Станколит" и пр.
Третье транспортное кольцо.
И просто ужасно, что ЖК из-под носа переехала на ул. Комарова.
И что Крабика* уехала в другой район.

 

 

 

Вера Буц*,
Я сегодня ребенку свинину купила в "Копейке" на Полковой по цене 165 р/кг и курицу по цене 69 р/кг, кажется. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saule,
:allllkg:
А мы рядышком, в Сокольниках!!!!Подумаю - и напишу трактат о плюсах и минусах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажете, что за зеленая зона на Яузе? Это в районе каких улиц? а ШАШЛЫКИ ТАМ МОЖНО ЖАРИТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ПОГУЛЯТЬ?

1159731[/snapback]


Зеленая зона там где проезд Шокальского, и одна его сторона и вторая. Параллельно Сухонке. И по-моему, почти до Стартовой. Шашлыки там жарить нельзя, как впрочем и в других парковых зонах москвы, насколько я знаю.
А в Ашан как общественным транспортом? Очень проблемно или можно?

1159731[/snapback]


А в Ашан ходят специальные маршрутки от м.Медведково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Dandelion*. Про шашлыки понятно :( . Просто бывают такие "дикие" парковые зоны, что вроде как нельзя, но если очень хочется... Мы вот в Битцу на 8 марта пару раз ходили, а в прошлом году как раз на Яузу, мы тогда на Чичерина жили. А вот в этом не получилось продолжить такую славную традицию :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в МАРЬИНО обитаем (м.Братиславская).
Нам здесь очень нравится! Куча крупных магазинов (ИКЕА, АШАН РЕАЛ, БУМ), просто
море обувных, мебельных, продуктовых, детских магазинов, всяких мед.центров, аптек, детских садов, школ и т.д. И еще парк Кузьминки близко, и на Перервинском б-ре парк построили с детскими площадками, велодорожками, сосенки посадили - красота. Вот будем с масиком там гулять!
Вообщем, плюсов очень много.
Единственное, что посчитала бы минусом, так это близость к Капотне. А с другой стороны, где сейчас заводов нет! А то что некоторые морщатся от того, что новое Марьино построено на канализационных полях орошения. Так и что, деревья и трава лучше расти будут :smi1::smi1: Мне лично на это с высокой колокольни!
Мы любим свой район!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Если кто захочет переехать к нам в ЦАО? Таганский район, м.Пл.Ильича, Римская - тридцать три раза подумайте.
Во-первых, продуктовых магазинов - три штуки всего :vniman: + Рогожский рынок. Причем стоимость товаров первой необходимости оставляет желать лучшего, короче дороговато. Поэтому и приходиться ездить в АШАН, на Братиславскую. Мне этот район нравиться. Все сосредоточенно на одном пятачке, и магазинов прорва. РАЗНЫХ.
Во-вторых, проблема с детским садом. Маловато их у нас.
В-третьих, детских промтоварных магазинов тоже нет.
Зато полно магазинов кухонь, мебели, компьютеров, телефонов и т.д.
Ну и плюсы есть, тоже конечно. До Красной площади на троллейбусе 10 минут. :new-russ:
Парк детский есть минутах в 15 ходьбы пешком, Андроников монастырь. Зелено. Обжитой район, старый, исторический (есть дома 18-19 вв постройки). Есть пешеходная зона, где можно погулять с колясочкой.
Но вообщем, я здесь родилась и выросла, и конечно, приросла к месту жительства. Везде есть и минусы и плюсы... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше жила в Медведково и думала, что лучше моего района нет. А сейчас живу в Марьино и согласна со всем вышенаписанным про этот район. Здесь есть ВСЕ! До близости той же капотни мне глубоко фиолетово...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×