Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик!
Район НОВОГИРЕЕВО : "+" и "-" предостаточно, минусов правда гораздо больше!!!
"+": рядом парк Кусково, метро, маленьких супермаркетов достаточно...
"-" : вечно "стояший" Свободный проспект (куда собственно мои 2-ва окна и выходят (P.S.: ИХ У МЕНЯ ВСЕГО ДВА)это особенно чуствуется летом в жару, просто задыхаемся),а вод про бассеин и спорт зал вообще молчу-НЕТ И ВИДИМО НЕ БУДЕТ!!! Да, а самое ужасное знакомых у меня здесь тоже НЕТ!!!

 

Вот начиталась мнений о различных районах..., но вот ни кто не говорит о трудностях связанных с так называемой "голодовкой по друзьям".......
Помоему это один из большуших минусов!!!!!!!!
Например мне, после 2-х прожитых лет в Новогиреево, все равно дискомфортно!!! Все мои друзья остались жить в районе моих родителей (недалеко от Жулебино!), с ними я конечно вижусь, но не так часто как хотелось бы...
Сейчас с мужем планируем беременность... и от мысли что гулять с ребеночком я буду одна просто прихожу в ужас!!!

 

Может конечно я одна такая (нуждаюсь в общении), но ни чего поделать с собой немогу!!! :mobila2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас в процессе переезда в Куркино - удивительно красивый и уютный район! За время ремонта я успела заметить следующие плюсы:

 

:) красотища - как будто в Европе (дома все нестандартные, малоэтажные, поэтому много воздуха)
:) вся инфраструктура (поликлиника, школы, детские сады, салоны красоты, магазины, спортклубы и прочее)
:D по мнению какой-то газеты, самая красивая пожарная часть в России (шутка)
:) несколько парков и аллей, два горнолыжных спуска
:) в каждом дворе отличные детские площадки
:) в 15 минутах - МЕГА, АШАН, ИКЕЯ, METRO и прочее.
:clap: Это наша первая собственная квартира

 

Короче, я в восторге.

 

Минусы: так как пожить в Куркино толком еще не успела, пока заметила только следующее:

 

:pod-tches: пробки на Ленинградке и в Химках
:drratsh: строительные недоделки в новых домах
<_< бездомные собаки

 

Кстати, есть кто еще из Куркино - отзовитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первомайская
К + можно отнести:
- рядом Измайловский парк (огромная территория) можно погулять с ребенком, асфальтированные дорожки
- много прод. магов (целых 3! штуки) в 5 мин. ходьбы от дома
- есть детский мир, от подгузников и детских кремов до одежды можно купить все
- очень зеленый район
- рядом 3 школы и 2 дет сада
- с транспортом проблем нет (почти) в крайнем случае 10 минут пешком до метро
К - можно отнести:
- Вечером очень загружены все дороги (Щелковское шоссе, шоссе Энтузиастов)
больше минусов я не вижу, район хороший.
ах да, вот еще минус
- Мало детских площадок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марьино. ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАЙОН.
К "+" могу отнести:
- современный облик района (нет серых угнетающих домов);
- очень развитая инфраструктура: "Седьмой Континент", "Рамстор", "АШАН", 2 магазина "Копейка", "Пятерочка", в новом Марьино еще "Перекресток", "Авоська", "Патерсон", также в районе 3 рынка (очень чистых), большой современный оптовый рынок с очень недорогими ценами, "Фамилия";
- из детских магазинов: "Детский Мир"," Бананамама", "Беби Бум";
- Торговые центры "Бум", "Марьинский пассаж", "Евромаг";
- В 10 мин. езды рынок Садовод и Птичий рынок;
- В 15 мин. езды ИКЕА, РЕАЛ;
- Книжные магазины: "Молодая гвардия", 2 магазина "Новый книжный", гипермаркет "Лас-книгас";
- Рядом с нашим домом 2 детских сада, школа (центр образования с разными углубленками), вообще в районе очень много школ и детских садов, так что проблем с устройством детей нет. Школы есть и обычные общеобразовательные, и языковые, и с различными углубленками;
- Недалеко от дома детская и взрослая поликлиники, в которых имеются абсолютно все специалисты;
- В районе 2 станции метро "Марьино" и "Братиславская". Нам ближе Марьино (10 мин. пешком);
- Очень хороший парк "850-летия Москвы", есть где погулять с детьми и просто отдохнуть;
-Много детских площадок;
-Есть магазины бытовой техники: "М-Видео", 2 маг. "Эльдорадо", магазин "бытовая техника за 50%";
-Очень красивый храм "Утоли моя печали";
-Много кафе и небольших уютных ресторанчиков, где можно отдохнуть всей семьей;
-ОЧЕНЬ зеленый район. Мы живем ближе к старому Марьино, вокруг нашего дома с весны по осень все утопает в зелени;
- Во дворе нашего дома в этом году открыли новый современный бассейн, где очень приемлемые цены;
-Для нас еще + то, что до гаражного комлпекса идти всего 5 мин. пешком, так что за машину всегда спокоен и она под боком;
-2 современных кинотеатра и т.д.
Вообще в нашем районе много всего хорошего и интересного. Я этот район не променяю ни на какой другой.
Единственный "-", что далековато ехать до центра, но мы туда ездим нечасто, так что нас это не напрягает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, отличная тема!!

 

Я сейчас живу на Кантемировской, в принципе, из минусов - еси каждый день гулять на улице с коляской, то почти негде.
Плюсы:
рядом поликлиники детская и взрослая
больницы 85 и 7
магазин десткого питания
море магазинов дешеных и не очень
детские площадки
пара отличных садиков
близко к метро
близко к кинотеатру Мечта

 

еще один большой плюс - моя единственная подруга тут, по совместительству беременная соседка :lol:

 

в пределах 7 минут на машине
- парки Царицыно, Коломенское, Борисовские пруды
- детские магазины Бананамама, Бананабейби, Кораблик
- Метро, Ашан
- роддом

 

В общем, для меня больше плюсов.

 

Муж всю жизнь живет в Строгино, обожает этот район, едем туда :( Пока плюсов кроме просторов, но и холода от воды, не вижу. Воть.

 

Счастливая волшебница,
сорри, а вы где в Строгино обитаете? Мы на Твардовского переезжаем, дом 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки!
расскажите про Куркино. никто не живёт там?
и второй вопрос.
метро Багратионовская
Район Б.Филёвской.
как там жизнь? в плюсах и минусах, пожалуйста??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшши**, несколькими постами выше я писала про Куркино. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zana, я читала, но вы там не жили, прально? тока наездами во время ремонта?

 

хочу ещё мнений :shuffle:

 

если не секрет, у вас какая квартира? вы таун-хаусы куркиновские видели? как они вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем уже 6 лет в Коньково, на Островитянова. Одинаково близко и до Ленинского пр-та и до ул. Профсоюзной. Мне все нравится :D , особенно парк Тропарево через дорогу. Все время там и гуляем с мамашками и их ребятками. Очень много молодых родителей с детьми, парк просто заполнен молодыми мамашками.
Что касается магазинов, то пешком достаточно проблематично дойти до любого, минимум минут 15-30, но если есть машина и тем более сама за рулем, то тогда куча отличных магазинов и продуктовых и детских. Мой любимый Диета на Миклухо-Маклая, а из детских так и Винни, Мария, Babyboom, Mothercare и Люкс.

 

Так что всем советую приезжайте жить к нам У нас просто замечательно :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня К.

Мечтаю переехать в СТРОГИНО на ул.Таллинская или Твардовского. Один из лучших районов Москвы.

Район и правда хороший, довольно-таки зеленый, и места, чтоб гулять с ребенком - море! Собссно про Москва-реку и не говорю... :)
Есть одно НО: Строгинский мост, который часто стоит. Особенно грустно летом, когда часть дороги на мосту перегорожена ремонтом или ДТП, и весь мост парится в машинах...
П.С. Сама живу на Щукинской - с другой стороны, не с той, что к Строгино ведет. Мы довольны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшши**

метро Багратионовская
Район Б.Филёвской.

Б. Филевская частенько стоит, сейчас особенно, т.к. ремонтируется мост, ведущий к 3 кольцу
ближе как раз к этому мосту - в основном пятиэтажки, под снос, есть и новые дома, монолитной постройки, уже раскуплены
дом, идущий каскадом на Б. Филевской рядом со стадионом и бассейном - не советую - видела я как его строили, ужас просто, а щас снаружи кирпичом обложили, и продают по бешеным ценам :(
из плюсов - бассейн, парк рядом, лечебн-физкультурный диспансер рядом, продукты - у метро Багратионовская, рынок, там же и одежда, из детского на рынке не особо много чего есть
Б. Филевская в сторону м. Филевский парк - или 8-этажные дома старой постройки, или дома типа серии П-44Т, дворики маленькие, везде стоят машины, но есть хорошие детские площадки, в принципе, тихо, зелено :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Б. Филевская частенько стоит, сейчас особенно, т.к. ремонтируется мост, ведущий к 3 кольцу
ближе как раз к этому мосту - в основном пятиэтажки, под снос, есть и новые дома, монолитной постройки, уже раскуплены
дом, идущий каскадом на Б. Филевской рядом со стадионом и бассейном - не советую - видела я как его строили, ужас просто, а щас снаружи кирпичом обложили, и продают по бешеным ценам 
из плюсов - бассейн, парк рядом, лечебн-физкультурный диспансер рядом, продукты - у метро Багратионовская, рынок, там же и одежда, из детского на рынке не особо много чего есть
Б. Филевская в сторону м. Филевский парк - или 8-этажные дома старой постройки, или дома типа серии П-44Т, дворики маленькие, везде стоят машины, но есть хорошие детские площадки, в принципе, тихо, зелено 

 

таки на ваш взгляд жк бородино неуютное местопроживания? :(:pod-tches:
вы рядом обитаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таки на ваш взгляд жк бородино неуютное местопроживания?

не, не то чтобы неуютное, а то, что дом построен плохо, конечно, сейчас почти все дома строятся через букву Ж, но там капитальные трещины по внешним стенам идут... а одной же стороной дом выходит на улицу, хотя, если подальше от уличной стороны - там неплохое место, не будет шума, пыли :)

 

вы рядом обитаете? 

я там раньше очень часто бывала, а сейчас регулярно катаюсь на машине в этом районе, и у меня там много друзей и знакомых живет :)
вообще, район этот неплохой, не буду уж совсем волну гнать, недостатки есть в каждом районе, вам лучше самим съездить, и на месте, так сказать, посмотреть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
А про Люберцы может кто-то что-то сказать?
Вот задались вопросом - стоит ли туда переезжать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на Алексеевской.
"+"
1. мало детей, поэтому не сложно попасть в детский садю И в поликлиннике нет очереднй.
2. близко метро, близко центр

 

"-" воздух загазован конечно
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×