Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я вот 6 лет назад переехала как раз в Космосу. А раньше жили между м. пр.Мира и Рижская. Вот где негде гулять так это там - дворов совсем не сталось, за то школ хороших много и Олимпийский для спорта. А сейчас я просто влюблена в наш двор пр.Мира 180. И садик новый построили. И ВДНХ рядом. Да, шоссе под боком - это плохо, и до поликлиники прилично на коляске, но прикипаешь к своему гнезду, и кажется, что лучше места нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раньше жили между м. пр.Мира и Рижская. Вот где негде гулять так это там - дворов совсем не сталось, за то школ хороших много и Олимпийский для спорта.

ну не знаю, я как раз сейчас живу между рижской и п. Мира :D погулять есть где - у нас прямо около дома 2 площадки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблино.

 

Для меня это ужасный район. Живу в новостройке.
Для меня одни минусы:
Капотня
Черкизон - ТЦ Москва
Дет.площадок мало, там где живу я их вообще нет. Ходим на другие. У нас даже двора нет, т.е вышел и стоянка :wacko:
Деревьев нет, одни машины, машины, машины.... :ranting:

 

из плюсов - Мега белая дача не очень далеко.
И все... Мечтаю уехать с нашего района.
Но увы - это только мечта :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем м. Автозаводская и недалеко получаеться м. Кожуховская, совершенно 2 разные ветки. Очень удобно. Живем на ул. 5 я Кожуховская. Район считаеться промышленный со старых времен, но сейчас там уже ничего не работает. Меня все устраивает, покупали здесь специально квартиру, вижем вблизи третьего кольца но во дворах, шума нет, по поезде и пробкам проблем нет! Я так давольна, магазинов много и рядом парк Коломенское. Всю весну и лето там гуляем, загораем. Рядом так же рынок Велозаводский. Мне нравиться все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас я просто влюблена в наш двор пр.Мира 180. И садик новый построили. И ВДНХ рядом.

так я выросла на Ярославской улице, а садик новый- он прямрядом с моим домом, где еще гостиница глобус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пр-т Мира, м.Алексеевская.
Из плюсов
-близость к центру, что дает дополнительную мобильность и возможность при выборе работы
- дом 1 мин от метро
-магазины промтоварные почти всех марок что в меге ))
-несколько продуктоовых круглосуточных
-ашан на садовом 5 мин
-служба быта под боком, поликлиники совсем рядом
-дет.площадки
-парк сокольники рядом и вднх
-дом в кот.живу - союза композиторов, можно сказать интеллигентное окружние, соседний - моники, рядом - бывший внешторг
- старые учебные заведения, спецшколы с историей
- не оч.большие очереди в дет.сад (старый район, относительно немного новостроек)
- церковь допетровской постройки на вднх, ходим пешком по пр-ту

 

Из минусов:
- ужасный воздух

 

Пробки не пишу в минусы, потому что они есть везде, даже у моих родителей за городом.

 

Полгода назад пока шел ремонт, 4 месяца жила на Авиамоторной. Дом у метро (впрочем как и здесь). Enjoy diffrents, как грят у них.... Вот это райончик... Окна у нас выходили на перекресток :swoon: и там все как бешанные круглосуточно друг другу сигналили, будто нет светофоров. Про воздух даже не буду говорить :rus-rul: Магазов толковых вообще нет... Мусоропроводов нет в целом квартале 9-этажных домов :eek: Гулять с детьми негде, разве что поехать в Лефортовский парк. Но он маленький, на третий раз в нем уже скучно, да и без машины в него еще добраться с двумя детьми надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в Перово.

 

Из плюсов:
Рядом Измайловский парк, Терлецкие пруды и относительно рядом Кусково
Район чистый, цветов много летом высаживают, освещено всё
Магазинчиков продуктовых достаточно, хотя мне это не сильно важно - затариваюсь в Ашане
Очень много школ, дет садов, всяких кружков и художественно-музыкально-спортивных школ
Что на метро (15 минут), что на машине (если отбросить пробки :D ) близко ехать до центра

 

Из минусов:
Шоссе Энтузиастов стоит :( Хотя сейчас у нас уже строют кусок 4-го кольца, но сомневаюсь, что это улучшит ситуацию. С другой стороны, сейчас почти вся Москва стоит
Контингент - это в основном рабочий класс, конечно тут дела обстоят лучше, чем в Новогиреево, но все равно интеллигенции в районе маловато :D
Везде где были - очень грязные и обшарпанные подъезды, но я думаю что это от контингента опять-таки зависит, т.к. ремонт в подъезде у нас раз в год делают стабильно :)

 


Жила в Перово полтора года, очень мне нравился этот район, очень хотела там квартиру приобрести, но пока там дорого, по-этому перебрались в Подмосковье, Раменский район. Из минусов - конечно, это не Москва, не очень развита инфраструктура, неи зразвлечений для взрослых. Из плюсов - чистый воздух, спокойствие, детских площадок много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние лет 13 живу на Пролетарской.
Привыкла уже, все тут родное :)
+ почти центр. 10 минут пешком до метро - и куда угодно легко добраться! Можно до Таганки пешком прогуляться :) Да и на машине удобно, получается, ехать из центра - в противоположную пробкам сторону. Муж каждое утро кайфует, едет до домодедовской с ветерком, а в центр вся каширка стоит намертво :)
+ не очень плотно населенный район
+ кинотеатр рядом с домом
+ медицина хорошая - повезло и с детским врачом, и с женской консультацией
+ нет рынков (относительный плюс) = > нет большого числа приезжих
- промзона. В двух шагах микоян, вся волгоградка с заводами и прочей нечистью :( Хотя около дома зеленый дворик, так что прямо и не скажешь
- погулять особо негде, только во дворах или в Таганском парке, но это не парк даже, а так, скверик - больно маленький...
- НЕТ нормальных магазинов. Из супермаркетов только СПАР, плюс несколько продуктовых маленьких. По-крупному затариваемся на рязанке в Ашане, но если надо что-то купить.... Про магазины одежды, рынок, магазин косметики (Арбат престиж закрыли), детский магазин - молчу, вообще НИ-ЧЕ-Го. Есть нижегородский пассаж, но это жутко убогий ТЦ с парой абсолютно ненужных павильонов - типа русский фейерверк и свадебные платья. Там есть малюсенькая Наша мама, но выбор НИКАКУЩИЙ. Вот так надо срочно купить подарок кому-нибудь или ребенку что-то - приходится куда-то ехать. Только интернет-магазины выручают :)
- со школами и садами средненько. Не плохие, но и не хорошие, средненькие такие. Публика простая, без запросов, поэтому спецшкол тут не держат. Центр детского развития тоже еще поискать... Только если на Таганской. Правда, сейчас под окнами школу снесли и будут строить новую, французскую, но, боюсь, мы переедем скоро и ребенок ее не застанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне о Переделкино :D

 

Вот мне все там нравится, а как там с садами (местами в садах). Так ли страшна пробка на Бороском? Есть ли где погулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот 6 лет назад переехала как раз в Космосу. А раньше жили между м. пр.Мира и Рижская. Вот где негде гулять так это там - дворов совсем не сталось, за то школ хороших много и Олимпийский для спорта. А сейчас я просто влюблена в наш двор пр.Мира 180. И садик новый построили. И ВДНХ рядом. Да, шоссе под боком - это плохо, и до поликлиники прилично на коляске, но прикипаешь к своему гнезду, и кажется, что лучше места нет.

 

мы сейчас на Звездном бульваре живем постоянно, вот мне там зелень нравится и воздух и возможность погулять, ребенка только напряжно возить по пробкам на рижскую, детский сад на Напрудном пер.

ну не знаю, я как раз сейчас живу между рижской и п. Мира погулять есть где - у нас прямо около дома 2 площадки
а я со старшей гуляла в Аптекарском огороде, правда щас он платный стал.... и в Екатериниском парке, да и поликлиника детская у нас без очередей и воплне очень даже приличная... так что на Проспекте мира у мамы мне нравится намного больше, чем сейчас на ВДНХ на Звездном бульваре...
магазины промтоварные почти всех марок что в меге ))
-несколько продуктоовых круглосуточных
-ашан на садовом 5 мин
-служба быта под боком, поликлиники совсем рядом
-дет.площадки
-парк сокольники рядом и вднх
-дом в кот.живу - союза композиторов, можно сказать интеллигентное окружние, соседний - моники, рядом - бывший внешторг
- старые учебные заведения, спецшколы с историей
- не оч.большие очереди в дет.сад (старый район, относительно немного новостроек)
- церковь допетровской постройки на вднх, ходим пешком по пр-ту

 

с магазинами продуктовыми - не соглашусь, какие-то все хреновые магазины, ни одного м-на перекресток или чего-то нормального, или пятерочка грязная или супер крутая азбука вкуса, мне не нравится, спасаемся Ашаном на ТТК или уж на Проспект Мира в перескресток ездим...

 


а школу посоветуйте с языком хорошую в нашем районе, а то нам в след году идти в первый класс, а я не в теме... у нас рядом с домом какая-то школа для неблагополучных, обычная простая и дети соседей алкашей туда ходят, мне б хотелось чего-то посерьезнее и поприличнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сами ездим в 1215 на Банный (фран.), а из нашего двора ходят на П.Корчагина в 1201 (англ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу написать про Северное Медведково. Живу очень давно на ул Широкой.
+-поликлиники рядом, что детская, что взрослая
+-гулять есть где с ребенком Яуза с двух сторон, облагородили, как парки, лес рядом, можно и на лыжах, пооткрывали бассейны, фитнес рядом с метро.
+метро рядом
+ ашан, метро, рынки, леруа, цены низкие на продукты.
--народу много стало, после того как посносили пятиэтажки
Нам предстоит переезд в другой район у меня просто сердце разрывается(

 

Сравнивать есть с чем:
Жила на Соколе, где поселок сокол, один малюсенький парк, где можно погулять с ребенком, магазинов вообще нет, единственно в поликлиниках никого народу и отдельная благодарность врачам из ЖК они лучшие. А детская поликлиника, вообще ужас, хоть и народу никого...
Одни машины везде, дышать нечем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сами ездим в 1215 на Банный (фран.), а из нашего двора ходят на П.Корчагина в 1201 (англ).

 

ясно, я сама училась в 1215, но в связи с тем что Инна Николаевна уже в полном маразме, то разговаривать с ней и договариваться, чтоб взяли мою шестилетку - бесполезно... вот ищу что-то поближе, чтоб с малышом можно было с коляской ходит забирать дочку...
да еще и где ребенка примут в школу в 6 и 4...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, пожалуйста, какой из районов лучше Крылатское, Строгино или Щукино.
Критерии: хорошие садики-школы, детские площадки, развитость инфрастрастуктуры, зелень, загруженность дорог, приличное население.
Буду рада любым отзывам, заранее спасибо.

 

Живем в Крылатском. Очень приличный район. Воздух чистый, все время гуляла с коляской по холмам и наслаждалась - не всем везет с лесополосой под боком. Летом там же катаемся на велосипеде, щас ждем когда будет работать горнолыжный склон. Магазины любые: Перекресток, Континент, Копейка в шаговой доступности, до Ашана на машине рукой подать. С детскими магазинами посложнее, езжу в Детский мир в Строгино или на Багратионовскую. Очень нравится контингент в районе - много молодежи, детей, пьяньчужки оч редко, бомжей не встречала. В поликлиниках конечно очереди большие, сады переполнены, но не критично. Детские площадки у каждого дома, современно оборудованные. Знаю штуки четыре хороших детских сада, есть центры развития. Со школами, на мой взгляд, не очень, мы будем водить в другой район. Вроде фсё :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится район и место расположения. До метро 5мин, район экологически-один из самых чистых. Есть детские площадки, парк культурно оформленный и лесопарк, больше природный. Окна дома выходят на горизонт с лесопарком, можно видеть рассвет. Рядом торг. центры, кафе. Много дет. садов и школ. Перед подъездом-крытый ледовый каток, а через дорогу-муз. школа. Район достаточно современный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×