Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ая**, молодец, замечательная тема! Так как мы хотели бы улучшить свои жилищные условия, здесь много полезного прочла.
Сама живу, как и Маргусик*** около м.Павелецкая.
"+" : рядом м.Павелецкая, Добрынинская, Серпуховская, Тульская;
супермаркет, который недавно открыли;
взрослая поликлиника.
"-" : минусов гораздо больше: детская поликлиника и молочная кухня далеко;
кругом одни дороги, вечные пробки из-за трамваев;
негде гулять с ребенком (нет нормальной детской площадки, парка, воздух грязный).
:( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад жили в Люблино из плюсов только то что там чистенько, ну во всяком случае в районах новостроек и хорошая инфраструктура Ашан, Икея ну и много-много маленьких магазинчиков. Но капотня.... был выброс, помнити когда электричекство отключили, мы потом 2 мес. кашляли черным... и быстренько оттуда съехали, ща живем с родителями в Теплом Стане, зелено, грязненько но терпимо, много много магазинов, рынок, Ашан опять же меги всякие Икеи, но дом расположен рядом с МКАДом... столько пыли, это с ума сойти, вытираю три раза в день, пылесосю 2 раза, мою полы каждый вечер и все равно пыль... жду не дождусь когда переедем в подмосковье, ну ее эту москву хочу дышать свежим воздухом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас живем на Октябрьском поле, ну не нравится мне, да простят меня местные жители :aiaiai: Гулять с мелкими негде, с постарше детишками хорошие площадки, интересные горки, качели , песочницы- это большой "+", магазинов, которые нравятся нет, пробки на дорогах. Хотя может я придираюсь, т.к. всю жизнь прожила на Семеновской, для меня лучше района нет! :)
Скоро перееду в Новогиреево. :dance::dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу между октябрьским полем и щукинской
под окнами парк стадион речка, в 15 мин пехом серебрянный бор
да и в принципе одни парки кругом
Асёна,
просто вам не привычно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как уже местный житель, конкретней 10 лет в микрорайоне Щукино (5лет "Щукинская", 5 лет "Октябрьское Поле")
просто обожаю свой район
Раньше жила в Отрадном, любила район ужасно, когда не было новостроек, был яблоневый сад на Алтуфьевке, тянулся огромный парк вдоль железки, на месте Санникова и соседних улиц, а сейчас терпеть ненавижу, после тихих московских двориков Октябрьского поля, Москва-реки, Сер. Бора, поселка Художников, я с ужасом приезжаю в Отрадное, там же нечем дышать, сплошной асфальт, кучи новостроек, машин во дворе, просто с коляской проехать негде.

 

Так вот об Октябрьском поле,
с точки зрения экологии и уровня радиации один из самых чистых районов Москвы. Если б еще не раскидывал свои щупальца Дон-Строй, то цены бы не было, гулять с коляской всегда могу и во дворе, благо дома небольшие на 32-64 квартиры, так что риска попасть под машину у подьезда нет, тем более, что дворы большие, если хорошая погода, то 5 мин.до реки, там-то уж хоть обгуляйся.
Я автомама и знаю кучу приятных магазинов с ценами более чем разумными, при наличие машины закупки проблем не составляют. Отличный ДМ на Народного Ополчения, там же приятный подвальчик Детс.Товары, еще более приятный подвальчик на Расплетина, отличный магазин одежды на Вершинина, на Народного Ополчения-Берзарина, частенько проходят ярмарки, так же как и в ДК "Курчатник". Основная масса продуктов из Ашана(15-20мин), остальное - Пятерочка(2 шт.), Копейка(Жукова), Абрикосовый мир (Живописная, мамам с детьми до 3х лет скидка), вкусный хлеб в пекарне "Серебряный бор" , более дорогой и экзотичный в Перекрестке и Алых парусах.

 

Еще о местах прогулок:- в парке на Василевского и парке на Максимова, водятся белки, Полина постоянно кормит их с руки.
Летом здорово цветет сирень в сквере на Берзарина-Расплетина, да и вообще во дворах много цветников. Если есть куча времени и хочется дикой природы, то либо Сер.Бор либо Покровско-Стрешневский парк( там кстати есть источник, куда местные ходят за водой).

 

Детской поликлинникой 36 и педиатром довольна донельзя, до молочки мне две минуты, в магазинах проблем с детским питанием нет.

 


Расписалась я ! Но просто я так за эти годы полюбила дворы с фонтанами на Конева, шашлык на "Говнотечке", пляжи в Сер.Бору(которые кстати каждый год разрешены к купанию) :love2::love2::love2: , что не могу представить себе другое место жительство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус*,

шашлык на "Говнотечке",

ааа как супер!
и в принципе подписываюсь под вашим постом!
а около абрикосового я живу!
да у нас еще и бассейн! это кроме пляжей и валери клуб- фитнесс и теннис!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анчоус*,

 

ааа как супер!
и в принципе подписываюсь под вашим постом!
а около абрикосового я живу!
да у нас еще и бассейн! это кроме пляжей и валери клуб- фитнесс и теннис!

2011677[/snapback]


вспомнила и дополняю предыдущую запись

 

Детские развивающие центры "Жемчужина"(Берзарина, для малышей от 0), Тимей (Конева, от 2хлет кажется), ДК "курчатовский (Рогова, там по-моему тоже от 0), бассейн и детский стадион (ЖИвописная), Спорткомплекс "Малахит" (Максимова), теннис площадка и картинг (на Берзарина) это про что я знаю.

 

К ЖК на Сосновой при 26 р/д ни единого нарекания за три беременности нет, как впрочем и к самому р/д

 


, как местная, я думаю вы согласитесь с моей экскурсией по району?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус*,
ни прибавить ни отнять :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус*, ну ни чего себе экскурсия! :D Спасибо! :clap::flowers:
А про шашлычную можно поподробнее...? :aiaiai::aiaiai::allllkg::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем в Кунцево.. Очень мне этот район нравится, зеленый, недалеко от центра, но.. кругом одни пятиэтажки, соответственно народ живет здесь поколениями, а эти поколения.. как бы сказать - не обидеть.. не особо интелегентны.. одно название ближайшей станции электрички говорит о себе - Рабочий поселок..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Пражской. Не довольна особо, народец такой....как впрочем во многих спальных районах. Но + есть - 15 минут и Битцевский лес, дремучий и пахучий, летом спасает. Около дома пруды, там тоже нормально гулять с детьми. Все приличные супермаркете в максимум 5 минутах ходьбы.
Но моя цель - Красногорс в ближайший год. все, хорош в Москве жить, балаган грязный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!А вот я Москву вообще плохо знаю, но скоро буду жить на пр.Вернадского м.Университет (кажется так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в районе Речного вокзала (Валдайский проезд). Уже 3-й год ведется реконструкция района, с ребенком погулять негде. Грязь и ужас. Детские площадки ликвидированны. Плотность населения увеличивается в 2 раза. Детских садов новых не строят. Школы оставляют желать лучшего, в поликлинике врачей не хватает, очереди всегда и не маленькие. Зеленые насаждения вырубаются безбожно. Единственное что в районе достаточно, это магазинов и супермаркетов. Есть хороший клуб для детей Ладога. В принципе рядом канал имени Москвы, но дорогу перейти сложно, хотя это не Ленинградское шоссе, а дорога с 2-х сторонним движением, перейти дорогу можно только на светофоре, до которого надо идти.. И опять же гулять там проблематично зимой и весной. А летом и осенью там кроме детей полно гуляющих с собаками, праздно шатающихся с пивом и прочим мусором.. Так что понимаете что там творится..
Уже давно ведется переписка с префектурой, мэрией и прочими представителями власти, но ничего с места не движется..
Обиднее всего за деревья и площадки. Если со старшей мы ходили гулять и горя не знали - песочницы, горки, лесенки и турникеты, то с Алешкой мы гуляем до магазина,и возле подъезда. ВСЕ - вариантов нет!
Да еще и дорогу собираются делать - дублер Ленинградки. Все с машинами, гаражей нет.. Я прям опять расстроилась. Это мой больной вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Десять лет ездила к тете вгости в северное бутово, присматривалась, а теперь уже почти 4 года живу тут сама, и оч этим довольна, здесь как-то просторнее, дышится по другому (до этого на южной жила), после регулярных прогулок с мелким так здорово ходишь смотришь - все лица знакомые, одна большая деревня!!! :group: а лес и озеро с утками, просто все супер!!! теперь осталось тока соседку уговорить продать нам свою однокомнатную кв, тады все ваще будет в шоколаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном живу в Измайлово. Обожаю этот район. Все магазины рядом, большой парк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×