Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Берусь за ум и тело

Рекомендуемые сообщения

кактус,Luna :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я давно сюда ничего не писала, и страничка моя укатилась черте куда.
Так вот теперь меня пробило на сладкое, не знаю, с чем это связано, с лактацией или просто так, но это вредно.
Короче надо брать себя в руки-ноги и переставать есть сладкое а то вдверь не пройду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посчитала свой BMI и прикинте, по Монтиньяку у меня ожирение или я что то не пяла :wacko:

 

BODY MASS INDEX (BMI), или ИНДЕКС МАССЫ ТЕЛА (ИМТ) – это весоростовой показатель. Вычисляется по формуле:

 

ВЕС : квадрат РОСТА ( в метрах).

 

У меня 24, 5

 

Жан-Пьер Лютон, французский врач, пишет: «Как быть, если ты нормальная женщина и тебе, что называется, все идет впрок? Прежде всего, не стремись достичь идеального веса. Под влиянием медицинской общественности даже страховые фирмы США теперь пользуются индексом BMI. Если Ваш BMI меньше 30, оставьте мысли о диетах, больше двигайтесь, занимайтесь спортом. Если Ваш BMI от 30 до 40, Вам стоит подумать о диете. Если Ваш BMI выше 40, обратитесь к эндокринологу» (цит.по: Калмыкова О. «Как худеют во Франции»: Домашний доктор, 1977, N12, с.14-15).
Мишель Монтиньяк более строг: «BMI от 20 до 23 – размеры Вашей фигуры в норме. BMI от 24 до 29 – у Вас есть избыточный вес. BMI более 30 – можно говорить об ожирении» (Монтиньяк М. «Метод похудания по Монтиньяку. Особенно для женщин». – М.: Экология, 1997, с.200).
Во множестве источников упоминается рубежное значение нормального весоростового показателя – 24,9.

 

А я думала кожа и кости!!!
надо еще худеть :(

 

К стати расчитать свой BMI, вы можите перейдя по ссылке, там же в низу можно посмотреть как вы выглядите, и сравнит себя со своим предстовлением о себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон, ты наверное что-то не так посчитала.. я ж тебя на фотке видела.. ты еще худее меня раза в два! :D А у меня по твоей табличке получилось 21.07.. :bkeh:
ТАк что пересчитывай :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 21,74. Тори, так че нам и худеть не надо? :D Хе-хе! Хоть какая-то табличка радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда...а у меня 23.49....
Худеть,худеть и еще раз-ХУДЕТЬ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я как то не так посчитала? :???: теперь 20,42 :???:

 

Тока на картинке я получаюсь, шибко худая, я не такая, у меня попа есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня 20,96, но я -то вижу и свой живот и ноги в верхней их части во всей красе, а по таблице я прям сама стройность, у меня рост 1,59-1,6 ,а все прыгает с 51-54.я боюсь , что со мной после родов станет, так как покушать -всегда "ЗА" ,а вот отказаться как-то труднова-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 22,5. Ро картинке я почти модель. Но картинки не позволяют витедь заднюю часть! Может там все и кроется?
Буду бороться со своей попай.
Верон, у тя опыт есть? Поделись :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭХХХ,а у меня получилось 25,82 и картинка соответствует действительности :smi4: :smi4: :smi4: мне нужно не - худеть,а ХУДЕТЬ!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka*, есть очень хорошее упражнение, но его надо выполнять правильно,поэтому, читай внимательно.
Лечь на пол на один бок, ного согнуть под прямым углом так, как если бы ты стояла, получилось , что ты нагнулась(понятно?) буквой Г, верхняя часть тедла лежит расслабленная, теперь, верхняя нога :D (вернее нога, которяа с верху),носок на себя и 20 пружинистых бвижений вверх, амплитуда 10-15 смпосле этого,движения на себя 20 раз и назад 20 раз 10 кругов в одну сторону и в другую, во время упражнения нога должна быть сильно напряжена. Поворачиваешься и выполнаешь тоже левой ногой.
Потом по 10 раз (второй подход)
Это упражнение на большую ягодичую мышцу, она расположена наискось, поэтому самое эффективное для нее это растинуть ее максимально,в позе буквы Г,
Все понятно?
Если найду картинку вставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня 20,96, но я -то вижу и свой живот и ноги в верхней их части во всей красе, а по таблице я прям сама стройность, у меня рост 1,59-1,6 ,а все прыгает с 51-54.я боюсь , что со мной после родов станет, так как покушать -всегда "ЗА" ,а вот отказаться как-то труднова-то

А ты уверена, что не преучеличиваешь своих габаритов? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я еще совсем даже ничего (21.87), но худеть НАДО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла интересную статью:
Мифы худеющей дамы
Миф первый. Стройные, длинноногие женщины получают от жизни все и всегда преуспевают. Они постоянно окружены толпой поклонников и стремительно продвигаются по служебной лестнице.
Правда. Шансы на успех равны для всех и не зависят от комплекции. Нужно только иметь правильную психологическую установку и твердое желание преуспеть в жизни. Побеждает не стройная, а та, которая ставит перед собой конкретные цели и предпринимает активные действия для их реализации.
Решение. Каждая представительница женского рода-племени имеет сегодня возможность усовершенствовать свое тело по желанию с помощью целенаправленного комплекса физических упражнений или даже пластических операций. Впрочем, гораздо легче поменять психологическую установку с пораженческой и пассивной на активную деловую. Пересмотрите свои жизненные цели, достаньте из подсознания свои желания и потребности. Наметьте план конкретных действий для достижения успеха и не откладывайте их выполнение в долгий ящик.

 

Миф второй. Если бы у меня было больше свободного времени, я бы обязательно похудела.
Правда. Хорошо организованные люди находят время на все. Дамам несобранным и инертным не хватает его даже на выполнение самого необходимого. Дело не в количестве времени, а в отношении к нему, а также к себе.
Решение. Станьте хозяйкой своего времени. Рациональный подход к распределению своего времени помогает его экономить. Распланируйте свой день заранее. Поменяйте приоритеты. Например, вместо просмотра пустенькой телепередачи займитесь собой, сделайте что-нибудь для своего тела, - да хоть примите контрастный душ с самомассажем с использованием ароматических эфирных масел.

 

Миф третий. Если бы я была богата, я бы поддерживала прекрасную физическую форму в дорогих салонах красоты и элитных спортивно-оздоровительных комплексах. И была бы стройной, как елочка.
Правда. Очень богатые люди редко страдают от избыточного веса, так как чрезвычайно трепетно относятся к своему здоровью. Но дело не в их деньгах, а прежде всего в желании всегда быть в прекрасной форме и самодисциплине. Любить себя и заботиться о себе может каждый.
Решение. Вы можете абсолютно бесплатно бегать по утрам или выполнять простые физические упражнения без единого тренажера. Поднимитесь на 7-й этаж без лифта, это вам заменит десятиминутную разминку на дорогом тренажере. Час прогулки в быстром темпе по пересеченной местности сжигает 210 калорий, час бега - 900.

 

Миф четвертый. Если бы у меня была хорошая наследственность, я бы не походила фигурой на грузную маму и бабушку.
Правда. Сегодня доказано, что плохая генетика - это не фатальность, она поддается коррекции. Образ жизни и питание влияют на наш облик ничуть не меньше, чем наследственность.
Решение. Можно, конечно, списать все на генетику и продолжать поправляться. Но разумнее все же пересмотреть негативные привычки питания, навязанные с детства. Внесите в свою жизнь больше двигательной активности.

 

Миф пятый. Если бы я была моложе, вот тогда мне было бы гораздо легче похудеть.
Правда. Похудеть довольно трудно в любом возрасте. Главное - захотеть избавиться от лишних килограммов.
Решение. С годами приходит мудрость и жизненный опыт. Воспользуйтесь этим богатством. Вы хорошо проверили эмпирическим путем, какие продукты вас исцеляют, а от каких вы поправляетесь. Кроме того, без сомнения, вы накопили достаточно необходимых знаний для оздоровления. Воспользуйтесь своими преимуществами.

 

Миф шестой. Если бы я была не замужем, у меня не было бы детей, тогда я смогла бы больше времени и сил уделять своему здоровью и фигуре.
Правда. Женщин, махнувших на себя рукой, ничуть не меньше среди незамужних и одиноких. Дело не в семейном положении, а в отношении к себе. Если вы что-то значите для себя, то обязательно найдете возможность заняться собой.
Решение. Возьмите членов семьи в союзники. Составьте вместе оздоровительную программу. Совместные занятия спортом, прогулки в лесу или парке, лыжный поход или прогулка на велосипедах всей семьей только укрепят отношения с близкими.

 

Миф седьмой. Зачем мучиться и предпринимать какие-то усилия, когда можно купить в аптеке лекарственное средство, избавляющее от полноты. Стоит только выпить заветную пилюлю, и жировой прослойки как не бывало.
Правда. Действительно, препаратов для похудения видимо-невидимо. Можно выбрать на любой вкус - дешевые и дорогие, отечественные и заморские экзотические. Только большая часть этих пилюль вам не поможет, а некоторые могут навредить. Даже если какое-то средство окажется эффективным, вы попадете от него в зависимость.
Решение. Гораздо безопаснее и результативнее проконсультироваться у диетолога и постоянно соблюдать необходимый именно вам режим питания. Или выберите подходящую диету. Без физической активности не обойтись.
Наталья Максимова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще, так для прикола :)

 

f_59907.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×