Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я рожала в августе 2005, роды принимал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мужчина- Лебедев Евгений. Оччень внимательный, разговаривал, успокаивал, сидел около меня, при том что я рожала бесплатно. Повезло что его смена пришлась последний этап родов, у меня слабая родовая деятельность была и какая-то овца восточной национальности, мне пузырь прокалывала, проколола так, что у моего ребенка глубокие царапины на голове были (очень долго заживали).
А так все очень хорошо было в послеродовом все очень внимательные, вежливые с хамством не столкнулась ни разу хотя лежала там не редко :P в феврале с угрозой, и перед родами в патологии. Так что я там зная все "тайные проходы" что бы с родными видеться. Правда у нас пропуск был и муж ребеночка увидел как только нас в послеродовое привезли :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наблюдалась у Шалиной сначала по знакомству и студенческой визе от декана (педфак РГМУ, в ЦПСиР можно наблюдаться нашим студентам, тем кто знает о такой возможности, но про неё никому не говорят :secret:) , потом после её недовольных лиц из-за нерегулярных подарков оформили контракт. Ну для начала, она на первом приеме что-то там про аборт говорила... Мало того что она постоянно куда-то уезжала и часто отсутствовала в Москве (надеюсь, она очень хорошо отдохнула), аболютная грубость и... (как-бы это назвать) червствость, индиферентность меня сильно огорчала и настроение мое летело к чертовой матери. отношение к какой-то теме менялось от приема к приему (просто у неё вообще не было никакого отношению к этому вопросу, и он был её также не интересен, как некоторые пациенты приходящие, ввроде меня). думаю и желаю этого, что все же есть такие женщины, которым Раиса нравится (например, это моя вторая сестра)
кароооооче, с начала мне было дико интересно "наблюдать беременность", параметры там снимать... но к середине беременности мне жуть как не нравилось лицо Раисы. я от страха изучила похоже все черты её лица (((((((((((
так мои недели подходили к концу, Шалина отдыхала. потом она приехала, мы созвонились, я приехала на прием, но она уже уехала (раньше оговоренного времени :crank: ), роды приближались, ничего не поделаешь, пришлось опять ее вызванивать (ой как я это не люблю <_< ), на следующий день я опять навострила туда лыжи. честно, я думала после 36 недели ну хоть немного интересуются состоянием шейки матки :crank: (я не настаиваю на том что нужно, все же это даже хорошо, что не будет больно) нет же, Раиса померила объем живота, приложилась трубочкой к пузу, спросила про шевеления и сказала приезжать, когда начнутся схватки. не сделала никаких записей в карте. я даже растеряла все вопросы, которые у меня накапливались за время её отсутствия. голова становилась чугунной, я отблагодарила её и убежала. на следующий день она мне назначила посещение у узиста, а сама опять уехала из Москвы
надо сказать, у меня был очень маленький живот - 94 см. все меня доставали вопросами, не 5ый ли у меня месяц, во всем ли я уверена... :wacko: я пришла на узи, там мне поставили маловодие, спросили о том, что мне говорит врач об этом. я грю - ничё не говорит. а мне разясняют, что любой врач долюен видеть во мне отклонение в пузатости, и ВЗРП у меня в карте написано (еще до отъезда Шалина сделала эту запись, но мне ничего не сказала)... ужас! Шалина уехала, у меня выраженное маловодие
ситуевина не из лучших. мой препод помог мне, он позвонил Курцеру Марку Аркадьевичу (спасибо огромное!!!), следующим утром я сидела уже у Марка Аркадьевича, куда была также приглашена Зябликова Раиса Владимировна. меня отдали в эти добрые руки!
по наставлению Раисы Владимировны каждый день я ездила на монитор. Марк Аркадьевич пытался меня положить в патологию, но Раиса Владимировна понимая мою боязнь больниц, отодвигала дату. это помогло мне, и все же когда койка в палате стала явью я не испытывала уже того стресса от недомашне

 

Волчонок
тоже знаю там всякие ходы-выходы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение...
й обстановки.
в патологии я лежала неделю. Раиса Владимировна уделяла мне достаточно внимания, обсуждала со мной все вопросы и не оставляла сомнений. о том, что есть вероятность её отсутствия на моих родах она меня предупредила, но обещала что сделает все звонки. так и было. но до этого ко мне за день до родов пришла Шалина (опять проездом), она с зав. отделением меня смотрели. меня там и Зябликова смотрела, и зав.отделением. но Раиса Ивановна это конечно не Раиса Владимировна и Марина Александровна. грубо, больно! и диалог между ними с предложением Шалиной проколть мне пузырь, так как из-за маловодия я никогда не рожать не начну (типа - слабость родовой деятельности). я встреваю к ним с вопросом,не интересует ли их мое мнение. говорю, что раньше завтрашнего утра рожать не собираюсь. зав.отделением распорядилась на стимуляцию родов на 8:30 утра. мне прописали на ночь сильное снотворное, по идеи от него я должна была спящей поехать в родовую. но! в 2 часа ночи мой сын решил, что пора. и я проснулась в таком бодром состоянии, будто выпила 4 литра кофе.
я позвонила мужу, он приехал на роды. не разрешили его хирургический костюм, который я перед роддомом выглаживала. одели как гавроша в казенный :)
роды принимала Спиридонова. супер!!!!!!!!!!!!!!! уже рожая я думала о следующих родах, потому как мне родать нравилось!!! анестезиолог - отличный мужик!
но пришлось конечно там всех погонять. так как сначала приходили какие-то ординаторы и непонятные, неуверенные в своей деятельности врачи, еще были уставшие экземпляры. трудность и хороший плюс заключались в том, что я попала на время смены. пришлось знакомится со всеми заново.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manjana
Шалина Раиса Ивановна делала мне кесарево в апреле этого года. Я пришла к ней по знакомству. Но, денег и подарков я ей никаких не давала, не считая 1000 руб. в первый приём. :rolleyes:
Не скажу, что я в восторге. :no: Мне её лучше расхваливали. Типа такой супер-пупер профессор. Анестезиолог мне и то больше понравился. :P А моему мужу вообще этот роддом не понравился, и врач тоже.
Кесарево, я считаю, она мне сделала тяп-ляп. Внешний шов очень не аккуратный, с завёрнутыми краями. Из-за этого при снятии скобок шов немного разошёлся и меня ещё на день отправили на 6 этаж в обсервацию.

аболютная грубость и... (как-бы это назвать) червствость, индиферентность меня сильно огорчала и настроение мое летело к чертовой матери

Согласна! Я тоже этим недовольна была, но помалкивала, так как мне её хорошо рекомендовали. :(
но к середине беременности мне жуть как не нравилось лицо Раисы. я от страха изучила похоже все черты её лица (((((((((((

У неё есть такая сухая дежурная безэмоциональная улыбка, которая приклеилась к её лицу как маска. Я ещё заметила, что у неё всё время либо слишком плохое, либо слишком хорошее настроение. <_<
честно, я думала после 36 недели ну хоть немного интересуются состоянием шейки матки  (я не настаиваю на том что нужно, все же это даже хорошо, что не будет больно) нет же, Раиса померила объем живота, приложилась трубочкой к пузу, спросила про шевеления и сказала приезжать, когда начнутся схватки. не сделала никаких записей в карте. я даже растеряла все вопросы, которые у меня накапливались за время её отсутствия. голова становилась чугунной

У нас с вами прям одинаковые ощущения от Шалиной, причём негативные. Она меня тоже всё время только обмеряла, прослушивала, задавала простые вопросы, типа, как самочувствие. И всё!... И всё время забывала про мой "свежий" рубец на матке, хотя это было написано на первой странице карты. Да она вообще в карту обычно ничего не писала. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по знакомству и студенческой визе от декана (педфак РГМУ, в ЦПСиР можно наблюдаться нашим студентам, тем кто знает о такой возможности, но про неё никому не говорят )

Со мной кстати в послеродовом девушка лежала. Так она тоже от этого университета в ЦПСиР попала. Только она кажется с последнего курса или даже уже закончила. :pod-tches: Не помню только как её зовут (Лена, вроде). А вот дочку она Алиной назвала. Нас в один день кесарили.
Она, кстати, тоже в ЦПСиР все ходы-выходы-проходы знает. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в ЦПСИРе в 2003 году, перед закрытием на мойку. Скажу сразу что в этот день работала моя знакомая у которой я хотела рожать, и которая меня смотрела днем:)
Приехала туда со схватками, в приемной были очень хорошие сестры, не торопили и не спишили очень внимательные. В предродовой со мной медсестра, молодая девочка сидела очень долго, в предродовой лежала сначала одна, а потом ко мне еще одну девочку привели. Постоянно медсестра приходила спрашивала как мы тут. А когда я сказала, что у меня кровь полилась, тут же все сбежались смотреть и через 5 минут я была в родовой.. А там опять медсестра со мной возилась и разговаривала, говорила как что лучше делать..ДА и при родах все помогли чтобы я родила без разрезов. Да и после родов лежали хорошо..За мной и ребенком смотрели, дап еще когда и грудь не брал - попросила и медсестра помогла мне справится.
Так что если решусь на второго то пойду тока туда!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожайлуйста, может кто знает, а если еще планируеться беременность можно ли записаться на прием к Зябликовой, или только после того как забеременнеешь. спасибо все за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав полностью пост, решила поделиться своими впечатлениями о родах в ЦПСиР. Беременность у меня протекала без осложнений, поэтому решение о наблюдении в районной поликлинике себя полностью опрадало. На роды я подписала контракт в ЦПСиР, врача мне порекомендовали Бреслав Ирину Юрьевну. С первых же дней я отнеслась немного скептически к ней, слишком она какая-то сдержанная и дистангированная от пациента... Но во время родов я изменила к ней отношение. К концу 40-й недели всё пошло криво (начали поддтекать как-будто воды, ухудшилось самочувствие), она тут же проявила активный интерес ко мне,и я почувствовала наконец её участие. В приемное отделение я приехала на 41-й неделе с очень слабыми схватками. Это был вечер (20.00) - конец её дежурства. После осмотра меня поместили в родовую палату, начали стимулировать родовую деятельность, позже сделали эпидуральную анестезию, затем прокололи пузырь, а ещё позже предложили кесарево сечение... Всю ночь Ирина Юрьевна находилась со мной, наблюдая за моим состоянием и состоянием ребенка по прицепленной к животу аппаратуре. Кесарево сечение было предложено только на основании ряда показателей (основным я считаю был размер и вес плода - 4100), а не по другим причинам. К КС я была морально не готова, но, я думаю, что решение о КС было оправданным. Послеродовое отдление В ЦПСиР отличное. Всем огромное спасибо за внимание и заботу!!! Воспоминания о родах в ЦПСиР только положительные, а чтобы избежать КС надо действительно готовиться к родам. Вот, такие выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз так, я тоже влезу :bkeh: Рожала у Елоевой. У неё наблюдалась с 36 недели. Ну про оереди и никакое отношение рассказывать даже не надо. У вас то хоть животики мерили, а мне только пару вопросов задавали. Во-время родов её было недозваться! Постоянно убегала на приём пациентов :( Прибежала, когда я уже почти родила, роды принимала акушерка. К Елоевой больше не пойду, тем более, что в ЦПСиР действительно много замечательных профессионалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ,КАК и Кто принимает роды не влияет на то ,что там уборщицы всякие скажут. Мне, например ,аспиранты всякие недовольные физиономии делали - что я кричу и пытались замечания сделать. Я это уже где-то писала. :pod-tches:
Рожала бесплатно - очень! не понравилось, что ходили чужие мужики (мужья контрактников) - где-то есть эта тема - и гуляли как у себя дома - тогда конечно наплевать было, но я , сори, в одной ночнушке, рожаю, а за стеклом в соседней палате мужик с женой ждут схваток. Ему тоже на меня пофиг - но неприятно!
В палатах - все удобства - на кафедре лежат кремики и бальзамчики с лекарствами - никто слова не скжет - куда их мазать и зачем.
Приходили опять всякие посетители в пальто, а нам, извиняюсь в открытых палатах швы мажут.
А так - ничего, нормально. Только дочка насморк небольшой подцепила.
Единственное, на этаже для сложных - за ребёночком круглые сутки смотрят - я после своих ночных разрывов до обеда встать не могла - а вставала - дышать было трудно, может после наркоза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaVerick*, у меня такая ситуация, что я не смогу контракт заключить. то есть думаешь туда со схватками лучше не соваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal
ничего не могу сказать. Я сидела в приёмной и со мной была девочка Настя - её облизали с ного до головы - а меня 9догадываюсь почему) а меня чуть ли не забыли там внизу, она готова была прям не знаю как выразить свою неприязнь эта сестра в приёмном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса Размещено 21.06.05, 14:31

 


Девочки - мне на ведение беременности рекомендовали Коршунову Ларису Петровну в ЦПСиР, но нигде не смогла найти отзывов - может кто из Вас знает ее - буду благодарна за любую инфу

 

Киса, B) она одна из ведущих специалистов в поликлинической службе,владеет всеми методами исследования,УЗИ,высокое прффисиональное лечение,всегда положительный результат.Помогает при бесплодии и в вынашивание беременности.Одна из ведущих специалистов ультразвуковой диагностики. :mascha::ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам еще раз свой вопрос пока тема поднята
про Керимову Раису Мусаевну, она в еще тут работает и кто что слышал про нее?
Врачи из консультации отговаривают от контракта, говорят со схватками езжай и на месте оговаривай, а я даже не знаю на какой козе подъехать, на контракт в обрез, на отдельную благодарность не хватит. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поночка

 

У меня подруга у нее просто наблюдается, не по беременности. но очень довольна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×