Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

раз ваша киста ничему не мешает, ребенок развивается... чего тут нервничать?

1230677[/snapback]


у меня самой около 3-х месяцев... мы оба нормальные....

1231634[/snapback]


Ой, спасибо Вам огромное!!! Немного успокоили меня! А то я такая истеричка уже накрутила себя, что у меня ребенок чуть ли не умрет... и надо его почаще на ручках перед смертью носить :cray: типун мне на язык...
Немного отлегло на сердце :)
Вообщем буду еще консультироваться с неврологами, если хоть один еще скажет, что ничего страшного - то и не буду кисту эту лечить :)
Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы были в очередной раз у невропатолога, сделали УЗИ - улучшений по сравнению с последним (месяц назад) нет, хотя целый месяц лечились (алое, мексидол - внутримышечно, ниматоп, диакарб с аспаркамом по схеме и глицерин), врач успокоил "радуйтесь что не хуже" :cray: наш диагноз: перинатальное нарушение ЦНС гипоксического характера и гидроцефальный синдром, никаких внешних признаков по мнению врача нет, малыш развивается хорошо, а диагноз поставлен по результатам УЗИ, будем теперь опять пить ниматоп, диакарб, аспаркам, глицерин плюс назначили ГБО (барокамера) прописан фенибут, но это чтобы малыш спал лучше, пока не будем его принимать, еще врач сказала, что через три месяца при постоянном лечении должно все пройти. Спим все так же плохо и выпиваем около 1л сока разбавленного водой за ночь Я на 4ом месяце беременности переболела гриппом, который перешел в пневманию, может все беды от этого? Какие будут мнения, правильно ли мы лечимся, а то даже и посоветоваться не с кем. :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,
Насчет того, что нейросонография делается обязательно - действительно, в законе нет и врачи перестраховываются, но я лучше перестрахуюсь, когда ребенок маленький и все это достаточно легко компенсируется, чем буду мучаться с ребенком, у которого симптомы проявятся в переходном возрасте. Вот там и начинаются проблемы - ребенок не лечен, все до поры до времени он сам как-то компенсировал, а в период полового созревания выдает дичайшие головные боли, которые очень тяжело снять с многократной рвотой, ребенок не может высидеть 2-3 урока и со слезами идет в медкабинет, где пичкают анальгином, что в свою очередь сажает желудок. У меня у брата такое было, и своих детей я, как невропатолог, сама потащила на узи и в месяц, и в три и в 6! Лишь бы все у них было хорошо!
Кстати, декомпенсация очень часто происходит после вакцинации. До нее все хорошо, симптомов никаких (за счет того, что ребенок всеми своими силами но справляется), а после вакцинации, когда силы нужны не только на компенсацию внутричерепного давления, но и на иммунный ответ на вакцину - вот тогда такие детки и выдаю рвоту фонтаном, "закатывания", температурную реакцию и прочие признаки декомпенсации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, как невропатолог, сама потащила на узи и в месяц, и в три и в 6! Лишь бы все у них было хорошо!
знаете , можно долго спорить... такая ли огромная польза от того, что детей водят без показаний УЗИ и лдечат их потом опираясь только лишьн арезультаты УЗИ, когда нет клиничеких проявлний... но раз вы невролог я с вами спорить не буду, - однако это н еозначает, что соглашусь... совсем не согласна. Вы действительно невролог? и работаете по специальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filix, вы, извините, кто? Почему не представились?

А я, вот, как раз, таких бедолаг и лечу - с гидроцефалией, АтД и т.д.
Впрочем, если моя информация вызывает у вас недоверие, вы можете её просто проигнорировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я, вот, как раз, таких бедолаг и лечу - с гидроцефалией, АтД и т.д.
Впрочем, если моя информация вызывает у вас недоверие, вы можете её просто проигнорировать.

1233351[/snapback]


Что скажете про нашу ситуацию, хотелось бы и мнение специалиста услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filix,

А я, вот, как раз, таких бедолаг и лечу - с гидроцефалией, АтД и т.д.

С этого момента поподробнее. Образование, опыт работы, занимаемая должность, научные регалии, методики и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,
Работала 5 лет по специальности - врач-невролог в детской медико-социальной экспертизе. Сейчас ушла, так как не хватает денег на жизнь, а взятки брать с мамочек больных детей совесть не позволяет. И диагноз гипертензионно-сосудистые кризы (или декомпенсированная внутричерепная гипертензия) встречался в 3-4 случаев из 10 неврологических больных и преимущественно декомпенсация идет либо постпрививочная, либо в возрасте 6-7 лет, когда ребенок начинает посещать школу, либо в переходном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Filix,
У вас основа лечения только гомеопатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Filix,

 

QUOTE
А я, вот, как раз, таких бедолаг и лечу - с гидроцефалией, АтД и т.д.

 

С этого момента поподробнее. Образование, опыт работы, занимаемая должность, научные регалии, методики и т.д.

1233370[/snapback]


Присоединяюсь к вопросу. Вы хоть понимаете, что не имеете права рекомендовать лечение по интернету, ктобы вы ни были, тем более рекламировать определенный препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла сайт этот гомеопатический... лечат там всё!!! От пяток до макушки гомеапатией. М-да.... кстати, довольно скандально известный это Дворянчинков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*, Обрати внимание на подпись Filixa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это тот же кто и Паровозик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×