Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

мама Юля**,
линчик*,
нейросонографию сейчас рекомендуют проходить в обязательном порядке с 1 до 3 мес.
Ничего страшного в этом диагнозе нет, так что волноваться нечего. Увеличение желудочка в легкой степени - снимается практически за месяц.
Как уже было сказано такой диагноз ставится достаточно часто.
У меня у обоих деток были такие диагнозы - все компенсировалось.
Чего ожидать в будущем? Говорят у детей с ВЧГ хорошие математические способности :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нейросонографию сейчас рекомендуют проходить в обязательном порядке с 1 до 3 мес

1229816[/snapback]

это всего лишь рекомендация. врачи перстраховываются... и не все врачи ...и не всем - это неправда... где написано, что это обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не вижу ничего катострофичного и отчего можно в ужас прийти... сейчас этот диагноз сплошь и рядом... зачем вас посыллали на НСГ? Были какие признаки повышения ВЧД? Рвота фонтаном?, частые срыгивания?, плач без повода?, запрокидывание головы? частый тремор? ночами не спал ребенок? Вы на ГВ? Вам нервининячь и пить в больших кол-вах валерьяну не очень полезно... Внимательно прследите за тем, что назначит врач...

1229532[/snapback]


головешку запрокидывала, тремор присутствует, бывало и ночки гуляли. Валерьянку периодически даже полезно попивать, а лучше пустырничек мне еще с первой дочей врачи советовали :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
спасибо большое за поддержку, ну что ж вырастет еще один бухгалтер в семье, ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

нейросонографию сейчас рекомендуют проходить в обязательном порядке с 1 до 3 мес.

Впервые слышу. НСГ делают по показаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что с ней сделали? какое лечение назначили?  Если кому интересно, что я думаю - если нет никакой клинической картины повышенного ВЧД, ребенок нормальный, то не стоит никак лечить... если нам сейчас всем поголовно сделать МРТ, например, я уверена, что многие неврологи удивятся... сколько кист обнаружится у нас в головах и вообще всяких неожиданностей...

1229626[/snapback]


:(
К сожалению пока еще ничего не ясно...
Наша невролог, которая нас наблюдает - гвоорит лечит ничего не надо, само к 10 мес. рассосется... 2 других невролога сказали, что надо было сразу лечить, как обнаружили... (нам кисту обнаружили на первом НСГ, сказали трогать не надо, рассосется, а она на втором контрльном НСГ - увеличилась :( с 5 мм до 8 мм). Наша невролог говорит, что она увелчилась только потому, что выросла вместе с головой... :???: А проблема еще в том, что у нас родничок почти затянулся, и скорее всего мы уже не сможем проверить, начала она рассасываться или нет :( Уж в 10 мес. точно не сможем... Тогда надо будет делать МРТ, а ее маленьким деткам делают под общим наркозом :( ВОобщем будем пока еще с невролоогами консультироваться... может найдем какого умного... :???:

 

Я вот тут Киста Сосудистого Сплетения
темку создавала, если что-то знаете подскажите плиз!!!

 

Кстати, мне МРТ несколько лет назад делали - ничего не нашли :) ну кроме мозгов :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где написано, что это обязательно?

1229965[/snapback]


НСГ делают по показаниям

1230234[/snapback]


Нам педиаторша наша сказала пройти это НСГ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, типа надо так перед прививкой в 3 мес. АКДС (что перед прививкой надо пройти невролога, хирурга-ортопеда, сдавть кровь, мочу и сделать НСГ)... А невролог который тоже осматривал в 3 мес. сказала, что с ребенком все ОК... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frosya777*, я ж и говорю, что перестраховываются... вообще это обследование по показаниям... если уж до конца перстраховываться, то скорее ЭЭГ надо делать перед прививками... А то смысл всякий теряется.. Ну назначили и назначили, вреда не будет.... но и пользы тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А проблема еще в том, что у нас родничок почти затянулся, и скорее всего мы уже не сможем проверить, начала она рассасываться или нет  Уж в 10 мес. точно не сможем... Тогда надо будет делать МРТ, а ее маленьким деткам делают под общим наркозом  ВОобщем будем пока еще с невролоогами консультироваться... может найдем какого умного... 

 

Я вот тут Киста Сосудистого Сплетения
темку создавала, если что-то знаете подскажите плиз!!!

1230357[/snapback]


Да видели мы вашу темку... там девочки уже много чего написали... у вас же ребенок НОРМАЛЬНО РАЗВИВАЕТСЯ, какой наркоз? какая МРТ? Чего вы паникуете, нет у вас повода для паники...и показаний для МРТ нет... Не делали бы без показаний НСГ - вот и жили бы ка другие мамы со здоровыми детишками спокойно :) ... Паниковать можно , когда повод какой-нибудь будет, а пока... живите и радуйтесь... а то сейчас добегаетесь по врачам, действительно чего-нибудь заработаете себе.. :wacko: раз ваша киста ничему не мешает, ребенок развивается... чего тут нервничать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нейросонографию сейчас рекомендуют проходить в обязательном порядке с 1 до 3 мес.

Мы в этом возрасте,несмотря на свои диагнозы,даже не слышали об этом,и никто нам не предлагал.
Паниковать можно , когда повод какой-нибудь будет, а пока... живите и радуйтесь...

Полностью согласна,не нужен вам этот наркоз ,когда нет серьезных показаний.А вот на наркоз неизвестно какая реакция будет.Выше нос! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, mojet ia ne v temu.Moemu malishu 1,3 mesiatsa i u nego do sih por ne zakrilsa rodnichok.jivem mi v Amerike, i tut na eto ne ocheni obraschaiut vnimanie.No ia znaiu chto eto ne horosho.
Kto s takim vstrechalsa, podskajite pojalusta.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Devochki, mojet ia ne v temu.Moemu malishu 1,3 mesiatsa i u nego do sih por ne zakrilsa rodnichok.jivem mi v Amerike, i tut na eto ne ocheni obraschaiut vnimanie.No ia znaiu chto eto ne horosho.
Kto s takim vstrechalsa, podskajite pojalusta.

1231429[/snapback]


Не всегда над внимания обращать, надо смотреть какой ребенок и вообще на другие прараметры... У моего брата родничок большой закрылся только около 2-х лет, у меня самой около 3-х месяцев... мы оба нормальные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема в разных аспектах (гидроцефалия и повышение внутричерепного давления) обсуждается сразу в двух топиках. Если кому-то интересно, здесь я указал хороший способ гомеопатического лечения. Это безопасно и гораздо эффективнее, чем Диакарб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Judy, У моего Шурки к вашему возросту только закрылся.... ну и что ....нейросонографию удобно было делать :D Главное,как общее развитие идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×