Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

мама Юля**, Прежде всего, успокойтесь, не волнуйтесь. Детский невролог Вам все расскажет, даст советы и назначит лечение. Ребенок сильно беспокойный?

1229195[/snapback]


сейчас уже нет, не сильно беспокойная, но вот первые 1,5 месяца на руки когда брала выгибалась и только так засыпала, головой вниз. Еще сегодня увидели небольшой тремор ручки, он и на нижней губешке присутствует. Мне просто хочется знать что мне ждать в ближайшем будущем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, еще на погоду здорово реагируем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Юля**,

Мне просто хочется знать что мне ждать в ближайшем будущем

Для начала Вам назначат микстуры для снятия ВЧД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,
а насколько это все серьезно, просто со с таршей дочерью я не сталкивалась с подобными проблемами, от того и страшно. А ту как бы не в значай выяснилось, что со стороны мужа был родственник, который сошел с ума, якобы на почве учебы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это следствие осложнений в период беременности и родов. К году у большинства детей эти явления проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорее всего, это следствие осложнений в период беременности

1229377[/snapback]


наверное это вероятнее всего, беременность была не из легких... и над унитазом до 5 месяцев висела и в обмороки падала и вегетососудиста была - лечилась... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело вот в чем: нам 3 месяца и сегодня сделали НСГ. Прочитав в карточке записи пришла в ужас: легкое увеличение III желудочка. передних рогов боковых желудочков мозга. Диагноз: ВЧГ?
Девочки, кому ставили похожие диагнозы, откликнитесь, а то до прихода врача я с ума сойду  . Уже выпила 6! таблеток валерьянки, чтобы не истерить. Начиталась в интернете жутких описаний последствий, и зачем только я полезла смотреть?  Какое лечение могут назначить, чем все это черевато и какие доплнительные обследования надо пройти. Да, смотрели нас в клинике при управлении делами президента.

1229127[/snapback]


Я не вижу ничего катострофичного и отчего можно в ужас прийти... сейчас этот диагноз сплошь и рядом... зачем вас посыллали на НСГ? Были какие признаки повышения ВЧД? Рвота фонтаном?, частые срыгивания?, плач без повода?, запрокидывание головы? частый тремор? ночами не спал ребенок? Вы на ГВ? Вам нервининячь и пить в больших кол-вах валерьяну не очень полезно... Внимательно прследите за тем, что назначит врач...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем вас посыллали на НСГ?

1229532[/snapback]


А разве НСГ не всем делаюТ??? Просто у нас кисту нашли на этом НСГ, но нам сказали, что НСГ всем делают, у нас нНИЧЕГО из Вами перечисленного не было... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Юля**
Не нервничайте раноьше времени, а то нервишки ребенку передадите! Дождитесь невролога, может еще не все так страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне просто хочется знать что мне ждать в ближайшем будущем

1229277[/snapback]

По идее, ничего не бывает особенного, наблюдай те за ребенком за развитием, поведением, аппетитом... это самый главный показатель
да, еще на погоду здорово реагируем 

1229285[/snapback]

Почти все детки маленьки очень метеозависимы, хуже чем старички :)
А разве НСГ не всем делаюТ???

1229583[/snapback]


Вообще-то это необязательное обследование... обычно по кпоказаниям назначают...
Просто у нас кисту нашли на этом НСГ,

1229583[/snapback]


ну и что с ней сделали? какое лечение назначили? :???: Если кому интересно, что я думаю - если нет никакой клинической картины повышенного ВЧД, ребенок нормальный, то не стоит никак лечить... если нам сейчас всем поголовно сделать МРТ, например, я уверена, что многие неврологи удивятся... сколько кист обнаружится у нас в головах и вообще всяких неожиданностей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*,

сколько кист обнаружится у нас в головах и вообще всяких неожиданностей...

Например, мозгов. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тему еще почитайте много полезного...

линчик*,

 

QUOTE
сколько кист обнаружится у нас в головах и вообще всяких неожиданностей...

 

Например, мозгов. 

1229636[/snapback]


да, у кого-то и мозгов... неожиданно :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ссылочка Внутричерепное давление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у старшего внуиричерепное давление было :( Ребёнок был беспокойный, днём почти не спал, постоянно на сиське висел, засыпая, выгибал спину и запрокидывал голову назад. Лечили нас микстурой с цитралеумом (может, неправильно написала) с 3-х месяцев (днём стал спать нормально), делали ванны с морской солью и отваром хвои (попеременно), массаж, поглаживания. Потом вроде никаких внешних признаков не осталось, кроме гиперактивности.
Позже узнала, что в нашей детской больнице работает замечательный врач, остеопат, корректирует подобные состояния младенцам за полчаса-час. Я водила своего уже в 4 года и только на 1 сеанс.
Мы в 3 месяца консультировались у нескольких неврапатологов, как нам объяснила, такой диагноз действительно ставится практически всем младенцам, это последствия родовой травмы, причиной которой может служить, н-р, стимуляция, стремительные роды, другая разбалансировка родовой деятельности. Эта паталогия с возрастом компенсируется, нужно стараться не перевозбуждать ребёнка и массаж - лучшее лекарство. Всё зависит, конечно, от степени изменения, иногда назначают лекарства (нам один врач предлагал, но мы не стали давать). Зато нам дали медотвод от прививок до 10 мес :)
Так что успокойтесь, всё не так страшно :) Особенно, если ранее Вас ничего не беспокоило в ребёнке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечили нас микстурой с цитралеумом (может, неправильно написала) с 3-х месяцев (днём стал спать нормально), делали ванны с морской солью и отваром хвои (попеременно), массаж, поглаживания.

1229735[/snapback]


Просто чудесно елечение! А то некоторые есть доктора, которые глядя только на результаты НСГ и не глядя на ребенка любят назначить препаратов кучу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×