Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

mu se'chas p'em pervu' kyrs - ne znau vrode nothing...hotya ya tak mnogo chego delau chto tol'kom nr po'mesh' ot chego nashu malipusen'kie prodvizeniya...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,а кто нить давал успокаивающую микстуру и кавентон?как детки переносили?Я никак не пойму,от каких лекарств,но нас стало жутко поносить и рвем через кормление-или много лекарств налоилось-у нас еще и атопич.дерматит,или лекарства так джействуют...уж не знаю,что и думать..И не лечить ВЧД страшно :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой плохо переносил кавинтон-беспокойный становился,не спал совсем.Поскольку я считаю,что пользы от него особой нет-то и не стала больше давать.А что за микстура,они разные бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

микстура с цитралем...А мы от кавинтона наоборот в аут уходим-вялые и спим как трупы..И думается,что от него понос 3 дня уже и рвота. :( а на что его заменить тогда можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
микстура с цитралем...А мы от кавинтона наоборот в аут уходим-вялые и спим как трупы..И думается,что от него понос 3 дня уже и рвота. :( а на что его заменить тогда можно?

Рвота может быть от повышенного ВЧД
Это запросто.
Цитраль самое слабое средство, дальше идет диакарб, а что говорит врач?
Если ребенок так плохо переносит лекарства, то найдите возможность ежедневной консультации у врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитраль и правда самое легкое средство считается,да наверное надо индивидуальную реакцию смотреть..Может,и не переносит это,или отравился чем,вариант орз тоже может быть.Я железо своему в растворе давала,пил с удовольствием,а потом есть перестал и стул с кровью,сняла железо-тут же исчезло все.Хотя было сказано,что у этого препарата переносимость прекрасная..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zenarizin, pantogam, diakarb, a voobshe nash vrach skazala chto lychshe vsego zamochit' na noch' kyragy  - eto horoshee mochegonnoe

951705[/snapback]


Девочки, я ерунду сморозила. Курагу замачивать это не мочегонное, это после того как пьёшь диакарб надо курагу ету пить чтобы соли из организма не уходили!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почки березовые никто не пил???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диакарб обычно назначают с аспоркамом это и есть солевостонавливающее(по схеме 1/3 или по другой ).
А кавинтон препорат хороший нам помог однозначно.(может дозу надо подобрать поточнее?)
Микстура с цетралью многосоставная может что нить из неё неподходит....надо состав посмотреть и убрать лишнее.
Рвота точно от давнения...ведь когда у взрослых давление высокое тоже мутит и подташнивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам убрали все медикаментозное, и теперь мы делаем седативные ванночки с пустырником на ночь. Думала, ерунда, но оказывается очень хорошая вещь - эти травы. Нам помогает. Думаю, самой чтоль покупаться в них, чтоб поспокойней стать :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почки березовые никто не пил???

Шишки хмеля, моя тетя, сказала чудеса творит. Только их как-то она заваривает по-особенному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам убрали все медикаментозное, и теперь мы делаем седативные ванночки с пустырником на ночь. Думала, ерунда, но оказывается очень хорошая вещь - эти травы. Нам помогает. Думаю, самой чтоль покупаться в них, чтоб поспокойней стать :badd:

981683[/snapback]


А как именно заваривать ? Какая пропорция пустырника?
а шишки хмеля как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как именно заваривать ? Какая пропорция пустырника? а шишки хмеля как?

Столовую ложку, можно полторы, пустырника залить литром кипятка, поместить в паровую баню на 15 минут, потом вылить в термос и настаивать до вечера. Я делаю, около 11 . Вечером выливаю через сито в маленькую ванночку, на большую надо в большей пропорции, и купаю около 15 минут. А про шишки хмеля надо спросить у тетки, я не помню. Если надо, узнаю. Но, она их заваривает, чтобы пить. Купаться тоже в них можно. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело вот в чем: нам 3 месяца и сегодня сделали НСГ. Прочитав в карточке записи пришла в ужас: легкое увеличение III желудочка. передних рогов боковых желудочков мозга. Диагноз: ВЧГ?
Девочки, кому ставили похожие диагнозы, откликнитесь, а то до прихода врача я с ума сойду :worthy: . Уже выпила 6! таблеток валерьянки, чтобы не истерить. Начиталась в интернете жутких описаний последствий, и зачем только я полезла смотреть? :crank: Какое лечение могут назначить, чем все это черевато и какие доплнительные обследования надо пройти. Да, смотрели нас в клинике при управлении делами президента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Юля**, Прежде всего, успокойтесь, не волнуйтесь. Детский невролог Вам все расскажет, даст советы и назначит лечение. Ребенок сильно беспокойный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×