Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

Гипоксия была при родах и гемоглобин низкий.

У меня тоже самое. Прям один в один.
Запрокидывал голову, плохо спал и днём и ночью, срыгивал сильно, при смене погоды вообще ой-ой-ой...

А срыгивания как-то отдельно лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна -это надо лечить.Вот на сайте 03 есть доктор Ноговицын.Он все такие вещи называет гипердиагностикой и не советует в издевательском таком тоне лечить.Он-то выпендривается,строит из себя супер современного,а потом дети будут страдать.И особенно важно лечить сразу же после получения родовой травмы-в первые месяцы. Меньше последствий будет.

Мне уже на этого Ноговицына кивали, у него видать свои мысли?
Есть ли кто-то кто у него лечился интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ula24
Нет, отдельно срыгивания не лечили! Всё думала, вот доделаем курс массажа и займусь лечением. А во-время массажа как раз все симптомы и исчезли. И срыгивать совсем перестал, до сих пор наверно ни разу не срыгнул :) После массажа на УЗИ сходили, показало, что положение намного лучше стало. А вот где-то месяц назад совсем всё нормализовалось!
Но конечно это просто нам повезло, я считаю! Лечить обязательно надо. Врач сказал, что просто организм у ребенка сильный вот и справился сам! Ведь это как насморк. Если его не лечить, то может сам пройти, а может и миненгит развиться! Это сравнение тоже от доктора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ula24
Нет, отдельно срыгивания не лечили! Всё думала, вот доделаем курс массажа и займусь лечением. А во-время массажа как раз все симптомы и исчезли. И срыгивать совсем перестал, до сих пор наверно ни разу не срыгнул :) После массажа на УЗИ сходили, показало, что положение намного лучше стало. А вот где-то месяц назад совсем всё нормализовалось!
Но конечно это просто нам повезло, я считаю! Лечить обязательно надо. Врач сказал, что просто организм у ребенка сильный вот и справился сам! Ведь это как насморк. Если его не лечить, то может сам пройти, а может и миненгит развиться! Это сравнение тоже от доктора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Как-то два раза получилось! Сорри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camillla*

Запрокидывал голову, плохо спал и днём и ночью, срыгивал сильно, при смене погоды вообще ой-ой-ой...

А как голову запрокидывал? Лёжа на спине?
А то мой то же запрокидывает, но только лежа на моих коленках, или просто сидя у кого-нибудь на руках. И очень злится, если я его выпрямляю, не даю запрокинуть голову.
Но я считаю, что нам помог массаж. Делали его месяц подряд и все симптомы исчезли!

А где вы делали массаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у невропатолога (русская, но давно живёт в германии). она посмотрела нас и сказала, что в России вечно перестраховываются. Типа, у нас проблем нет.
Назначила по моей просьбе ЭЭГ.

 

Вышли, а Наташка говорит - мам, какая эта врач странная, да?

 

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шустрая девица

А как голову запрокидывал? Лёжа на спине?

Ну да! Постоянно пытался как бы назад посмотреть! Хотя. может это и любопытство было :D Сейчас вот тоже любит так глазеть, вверх ногами!
А массаж мы самый обычный делали! Нашла сайт в инете, вызвала массажистку, очень нам понравилась. Вот только вчера с ней второй курс закончили. Гимнастику она в три месяца просто супер проделывала, у меня аж дух захватывало. Могу поделиться телефончиком, если что! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам массаж отменили, пока не пройдем курс лечения :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zenarizin, pantogam, diakarb, a voobshe nash vrach skazala chto lychshe vsego zamochit' na noch' kyragy - eto horoshee mochegonnoe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zenarizin, pantogam, diakarb, a voobshe nash vrach skazala chto lychshe vsego zamochit' na noch' kyragy - eto horoshee mochegonnoe

И в каком возрасте она это предлагает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mu eto p'em s 18 mesyazev.... p'em i pisaem:)
no vse ravno inogda noch'u tako' skrip zybov chto az myrazki po koze...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mu eto p'em s 18 mesyazev.... p'em i pisaem:)
no vse ravno inogda noch'u tako' skrip zybov chto az myrazki po koze...

Я скриплю во сне зубами - всю жизнь.
У меня нет ВЧД, правда голова большая.
А в три месяца младшего я пережила настоящий ужас.
Я ложилась в кровать и не могла разжать зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K sozeleniu skrip zybami y detok s patologie' v nevrologii eto yavnu' pokazatel' povushennogo vnytrecherepnogo davleniya...A, mne eshe rastvor el'kar doktor vupisuvala, tol'ko ya ne pomnu ili eto otnositsya k davleniu....Mu obuchno na peremeny pogodu tak reagiryem...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
K sozeleniu skrip zybami y detok s patologie' v nevrologii eto yavnu' pokazatel' povushennogo vnytrecherepnogo davleniya...A, mne eshe rastvor el'kar doktor vupisuvala, tol'ko ya ne pomnu ili eto otnositsya k davleniu....Mu obuchno na peremeny pogodu tak reagiryem...

Элькар общеукрепляющее при ДЦП.
Неплохое средство, сами не пили, у нас девчатам нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×