Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день.
Нам в 4 месяца невропатолог поставил диагноз повышенного ВЧД на основании моих жалоб на закатывающийся плач перед сном и на основании частых и обильных срыгиваний. Справедливости ради, хочу сказать, что плакали мы так 3-4 дня и срыгивали много не каждый день. Выписали витамины группы В, гель Траумель С для разгрузки шейного отдела позвоночника (там у нас нашли небольшое напряжение) и воротник Шанца на 2 часа в день в теч 3 месяцев. Все добросовсетно делали, плакать вроде перестали. Рекомендовали НСГ. Сделали в 6 мес, по УЗИ все хорошо, на плановом приеме невролог сказал, что все-таки иногда давление повышается (пульсирует родничок). Он и правда, время от времени пульсирует и как раз во время приема пульсировал. Выписал нам Циннаризин по 1/4 в теч 30 дней вроде как для улучшения микроциркуляции крови. Вот не знаю, пить или не пить..... ведь по УЗИ все в порядке, НО! родничок же пульсирует...
Может что-нить посоветуете из вашего опыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выписал нам Циннаризин по 1/4 в теч 30 дней вроде как для улучшения микроциркуляции крови. Вот не знаю, пить или не пить..... ведь по УЗИ все в порядке, НО! родничок же пульсирует...

Мы тож пили Циннаризин в такой-же дозировке, НО у нас по НСГ было давление с левой стороны, да и сейчас до конца не прошло, наблюдаемся.... А родничок по-моему должен пульсировать умеренно, не сильно, я у невролога спрашивала. Если вам прописали довольно сильный препарат только из-за родничка...... Как-то странно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы раньше жили в Восточном Измайлово, там в детской п-ке оч. хор. невролог, фамилия Красильникова, если сомневаешься, попробуй к ней попасть что-ли... :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати мы раньше жили в Восточном Измайлово, там в детской п-ке оч. хор. невролог, фамилия Красильникова, если сомневаешься, попробуй к ней попасть что-ли...

 

Что-то я все больше и больше склоняюсь к тому, что надо еще кому-нить из спецов показаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я все больше и больше склоняюсь к тому, что надо еще кому-нить из спецов показаться...

И это правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы опять делали узи и опять после приема диакарба и аспаркама с кавинтоном у нас отрицательная динамика, желудочки еще увеличились, правда насморк начался нос был забит, врачиха сказала что желудочки могли увеличиться засчет этого. Короче отправила нас в больницу 38 на ул. Москворечье. Хорошая больничка.попали на прием к хорошему доктору, она сказала не морочить и голову - ребенок развивается нормально, согласно возрасту, таблетки все сняла, сказала делать массаж и плавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как либо это врожденное, либо компенсируется само с возрастом. я тут случайно узнала, что у моей хорошей знакомой у девочки тоже были желудочки по 20мм. к году все стало супер.так что надеемся.и отправили нас домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хорошего невролога, плиз, желательно в ЮАО (Пражская и рядом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попали на прием к хорошему доктору, она сказала не морочить и голову - ребенок развивается нормально, согласно возрасту, таблетки все сняла, сказала делать массаж и плавать.

1764575[/snapback]

 

Глазам своим не верю!!! :pod-elk: Неужели еще нормальные невропатологи остались? :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо есть такие, таблетками сказала ребятенка не нагружать. ребенок развиватся ттт нормуль, спит ок, эмоциональный фон в порядке, что еще надо?????
вот не знаю даже правильно ли?
Говорит, что основная масса подобных случаев к году проходит, организм сам компенсирует все бяки.
что-то последние два дня наблюдаю у него после сна зрачки от верхнего века отходят-видна белая полоса. Синдром Греффе. тоже ведь о давлении говорит. кароч, может зря месяц уже ничего не пьем??? запуталась-в среду к невропатологу снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нам тоже прописали аспаркам.диакарб,уколы гомеопатические Коэнзим композитум,Убихинол композитум,Церебрум композитум
А почему вы так против Диакарба?мы его раньше пили ничего вроде нормально,даже с приступами пили.
нам вроде тоже ставят ВЧД,нам 4 года мы не разговариваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына по рентгену внутричерепная гипертензия-невролог выписала микстуру с цетралью и глицин. скоро 5 СДВГ-речь развита -но есть дефектты речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматуха, ну и чего?Зачем вам глицин и микстура?Это легкие успокаивающие средства,это и есть их действие.Если такой эффект нужен-давайте.А для развития речи это не даст ровно ничего,а нужно-к хорошему логопеду,чтобы он речь ему ставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×