Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

Mrs Elza, а у вас в семье ни у кого не было вдетстве подобных проблем? просто я как-то видела ребенка на УЗИ, у них гидроцефальный синдром, выраженный (голова специфическая, если так можно сказать), но смотрю на папу, у него тоже смаое, оказалось, что у него тоже были проблемы в детстве, то есть это как юы наследственное, папа с высшим образованием. И врач тоже обратил на это внимание, то есть такое бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и я иакой же случай знаю, когда ребенок с увеличенными желудочками в папу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн_Эйр,
Нет, у всех головы среднего размера :)
а вот у мужа очень высокое давление постоянно, башка часто болит, сердце колотится, на погоду реагирует как старый дед. Может у него было с рождения это ВЧД, но тогда ведь о таком и не знали и узи не было. Не лечилось, соответственно- вот и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!
Во-первых хотелось бы вразить огромное восхищение вашим мужеством-мамы особых детишек! Я читала некоторые истории.... читала и плакала. Я не знаю что еще сказать вам, не мастер на выражение эмоций, хочется пожелать вам терпения и побольше приятных минуток в жизни....
Еще хотелось посоветоваться на тему ВЧД. У моей малышки при проведении НСГ обнаружили ВЧД и кисту сосудистого сплетения... Я была в шоке...но врач УЗИ сказала что ВЧД небольшое, а кисты сейчас у многих, на развитие это не влияет, и еще неизвестно что у нас с вами в головах. Невропатолог назначил кавинтон, но он не подошел, пили циннаризин, через 2 мес снова НСГ - стало лучше, киста уменьшилась. Сейчас проходим курс массажа, невропатолог считает, что лечться больше не надо, наш "домашний" врач считает что надо лечиться, УЗИстка сказала, что не знали бы и жили спокойно....никаких проявлений вроде нет, спит спокойно. Но меня беспокоит , она в свои 7 мес не садится сама (если посадить-сидит) ползать вобще не хочет, ни вставать, но она довольно толстенькая, мож поэтому. Только болтает хорошо, эмоциональное развитие на мой взгляд опережает события. И вот почитав топик я что-то стала заморачиваться, нет ли у нее задержки в развитии...Или это бзик сумашедшей мамаши........ Да и еще она плачет иногда во время кормления грудью, но это может быть от лактозной недостаточности животик болит....или головка от ВЧД????? Хотелось бы услышать мнения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikys,

Но меня беспокоит , она в свои 7 мес не садится сама (если посадить-сидит) ползать вобще не хочет, ни вставать,

Ну вот мы садиться сами начали сразу же как только поползли! А поползли мы в 8 мес, да и то с помощью массажа. Зато как поползли так ужас! И садиться стал, и вставать тут же, и ходить очень быстро научился! Я бы на вашем месте пока не волновалась! Может вам тоже массаж поделать сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот мы садиться сами начали сразу же как только поползли! А поползли мы в 8 мес, да и то с помощью массажа. Зато как поползли так ужас! И садиться стал, и вставать тут же, и ходить очень быстро научился! Я бы на вашем месте пока не волновалась! Может вам тоже массаж поделать сейчас?

Мы как раз делаем массаж сейчас, она вроде пошустрее стала, но все равно - ленивчик! А вы поползли на четвереньках? А массаж делелся обычной массажисткой или какой-то супер? У нас хор. массасжистка, но мож надо какой-то спец массаж????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот мы садиться сами начали сразу же как только поползли! А поползли мы в 8 мес, да и то с помощью массажа. Зато как поползли так ужас! И садиться стал, и вставать тут же, и ходить очень быстро научился! Я бы на вашем месте пока не волновалась! Может вам тоже массаж поделать сейчас?

Мы как раз делаем массаж сейчас, она вроде пошустрее стала, но все равно - ленивчик! А вы поползли на четвереньках? А массаж делелся обычной массажисткой или какой-то супер? У нас хор. массасжистка, но мож надо какой-то спец массаж????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikys,
Нее, у нас была самая обычная массажистка, тоже правда хорошая, мы с самого рождения её только и вызывали. Массаж делали 2 недели, ребенок не ползал вообще, даже на четвереньки не мог сам становиться, у нас был тонус в ножках. Как курс массажа закончили, так массажистка сказала, что через неделю поползет. И точно ровно через неделю пополз сам, как положено и очень шустро.
А по-поводу ВЧД, лечиться конечно надо. Но опять же разумно. После курса массажа я бы посмотрела на НСГ как там дела. Если ещё получше, то я бы и продрлжала в том же духе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по-поводу ВЧД, лечиться конечно надо. Но опять же разумно. После курса массажа я бы посмотрела на НСГ как там дела. Если ещё получше, то я бы и продрлжала в том же духе

Спасибо за совет и поддержку! Вот делаем массаж посмотрю как будет себя вести, сходим к невропатологу.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас увидела темку.
Если честно я в шоке, от чего же нас лечили? Т.е. повод-то лечить был. Ребенок закатывался при плаче (не всегда, но сильно, неск. раз в неделю, а иногда и не разу). Мне было оч. страшно, казалось, что он потеряет сознание, перестанет дышать.
УЗИ в 1 месяц - все в норме (УЗИ делали плановое, т.е не по поводу ВЧД).
В общем лечились мы до года с перерывами, конечно. Лекарства пили разные. Курс пропьем - все в норме, потом опять начинает закатываться, пьем другие лекарства и т.д. Было кажеться 4 таких курса (лекарства всегда разные). В 5 мес. врач отправила на УЗИ. Не пошли, ведь все было в норме. В год мои нервы не выдержали и я попросила направление на УЗИ. Она очень удивилась, что мы с месяца ни разу не делали. Результат хороший, узист сказал: "Все в норме, больше УЗИ делать не надо". Принесли рез-т врачу, она лечение прекратила, с учета нас сняла. Ну надо сказать, что и закатываний больше не было (ну может быть плач на грани).
Читаю, что написала и сама во всем этом логики не вижу.
А вопрос у меня к вам такой: закатывались ли ваши детки при плаче, как и когда это закончилось и какие могут быть последствия?
Если был такой опыт, мамочки, поделитесь, пожалуйста.
Что-то я вспомнила все и опять разнервничалась. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закатывались, и носогубный треугольник синел. Прошло года в полтора. Само. С помощью гомеотпатии и спокойному к этому отношению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже был астеноневротическая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошло года в полтора. Само. С помощью гомеотпатии и спокойному к этому отношению.

Я вот тоже думаю, что само прошло.
А насчет спокойного отношения... я до сих пор вздрагиваю, когда Темка сильнл плакать начинает. Стараюсь, конечно, держать себя в руках. Смотрю на других деток, когда они как бы долго не проплакиваются и понимаю, что это нормально, но когда мой так плачет, только и думаю: Господи, лишь бы не закатился. сейчас конечно уже поспокойнее к этому отношусь, но до конца расслабиться не могу.

 

А вам врач о последствиях не говорил? Наша сказала, что возможны головные боли при сильной нагрузке (например, когда в школу пойдет) и что ребенок будет скромным и нерешительным (это у нас есть), но зато с хорошей памятью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший тоже закатывался.Как вспомню аж страшно.Прошло наверное само где то к году.Хотя на учёте у невропатолога стояли до 2 лет Думаю,что это были последствия родовой травмы,у нас была кефалогематома и перелом затылочной кости.Сейчас нам почти 13,на головную боль жалуется периодически,с памятью проблем нет,пока что :crank: Но нервы не в порядке это точно..и нерешительный очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор когда орет носогубный треугольник синеет.И видимо нашь ложный крупп с этим связан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×