Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася

Внутричерепное давление

Рекомендуемые сообщения

И тем более я уж такого страшного отставания в развитии не увидела. То, что в 7,5 месяцев ребенок не ползает, так это вообще норма. Мы где-то в 8 поползли, некоторые дети вообще не ползают. Сразу говорю, что отставаний у нас нет, ттт. И садиться сам ребенок в 7,5 месяцев отнюдь не обязан. Сдесь же речь идет именно о "садиться самому из горизонтального положения", а не просто сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо все и мило, только если потом проблемы в школе начнутся удивляться нечему будет.
А меня лично очень насторожило именно то, что ребенок ползает по пластунски - ДЦП шники так могут ползать всю жизнь. И не вырабатывается нужный стереотип движения - чередование ног.
У нас есть прекрасный пацан. Но его запущенность имеено переросшая в ползание по пластунски не даст ему, никакой возможности хоить. Увы и ах.
Да пусть вообще ничего не пьет - ребенок ее. Может хоть сама ему ноги поотвинчивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да пусть вообще ничего не пьет - ребенок ее. Может хоть сама ему ноги поотвинчивать.

Ну, Катерина, это уже слишком. :saman:
Мы же здесь не для того, чтобы наездами друг на друга заниматься! :nazvet:
Camillla* Естественно, нельзя говорить о том, что те или иные навыки у ребенка должны появляться именно в определенном возрасте и ни секундой позже! Все же очень индивидуально. :babe-d:
Девочки, не сердитесь, а просто поймите, что предупрежден - значит вооружен, т.е. если есть какие-то сомнения по поводу развития малыша, стоит не теряя времени обращаться к специалистам. А уж когда скажут, что все в порядке, тогда можно выдохнуть!
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия,
Ой, ну я вас прям люблю! Золотые слова!
Может просто я выразилась не так, что все и подумали, что я советую ничего не лечить, само пройдет.
Я так понимаю, что к специалистам она обращалась, но ещё ничего не пили. Кстати, нам ещё сказали (В МОЕМ СЛУЧАЕ :) ), что вполне возможно те пару дней, когда мы все-таки пили диакарб и очень сильно нам помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дятлова жжот, как обычно :confus:

 

Предвидя очередные невменяемые вопли г-жи Дятловой, хочу сразу сказать, что разница наших позиций заключается в том, что Дятлова призывает следовать рекомендациям врачей в ЛЮБОМ случае (мол, они отвечают за назначения (ха-ха 3 раза (прим. автора), а я считаю, что рекомендациям врачей необходимо следовать ОСОЗНАННО. Чувствуете разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дятлова жжот, как обычно  :confus:

 

Предвидя очередные невменяемые вопли г-жи Дятловой, хочу сразу сказать, что разница наших позиций заключается в том, что Дятлова призывает следовать рекомендациям врачей в ЛЮБОМ случае (мол, они отвечают за назначения (ха-ха 3 раза (прим. автора), а я считаю, что рекомендациям врачей необходимо следовать ОСОЗНАННО. Чувствуете разницу?

1672210[/snapback]


Особенно чувствуется осознаность вопрошающего, назначили, отстаем ну и фиг. А лечить толком не буду, еще репу почешу.
Да разумный врач - союзник пациента. Для того чтобы врач стал союзником со стороны пациента должно быть желание быть здоровым.
У нас главврач, ушла в простую больницу. Она была поражена безответственностью мамочек в лечении детей.
Ваша осозннаность базируется на далеких от лечения детей исследованиях.
Даже два врача в лечении одного ОРЗ используют разную тактику и методику. Вот у меня свекровь не любит травки, и их никогда не советует. А лругие врачи их любят - ну и что.
А маме надо серьезно задуматься о ребенке.
P.S. В отличие от Вас я не бегаю под разными псевдонимами в куче мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. В отличие от Вас я не бегаю под разными псевдонимами в куче мест.

1672409[/snapback]


Видите ли, Катя... Вам, наверное, может показаться странным, но в некоторых форумах известный Вам ник может быть занят.... :parrdon: К тому же, это ничего не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дятлова жжот, как обычно  :confus:

 

Предвидя очередные невменяемые вопли г-жи Дятловой, хочу сразу сказать, что разница наших позиций заключается в том, что Дятлова призывает следовать рекомендациям врачей в ЛЮБОМ случае (мол, они отвечают за назначения (ха-ха 3 раза (прим. автора), а я считаю, что рекомендациям врачей необходимо следовать ОСОЗНАННО. Чувствуете разницу?

1672210[/snapback]


Дайте я пожму вашу руку :flowers:
Повезло тем кто сразу нашел грамотного врача который действительно отвечает зв свои назначения - а кто нет?
Мы здесь я так понимаю не для того чтобы переругаться , выясняя кто тут самый безответственный - каждый описавет свою ситуацию и метод выхода из нее - хорошо если опыт будет полезен. Хорошо, если уто-то, попробовав сделать так же скажет - помогло.
Я не думаю что так называемая безответственность мамочек которые тут не впихивают в своих детей все подряд - настолько уж велика. Я не говорю за мам действительно особых деток - я не знаю специфики - но за мам у детишек которых временные РЕШАЕМЫЕ проблемы.
Обследование полное - да, установление диагноза = да, но консультатция на сче лечения - у нескольких врачей. И вы удивитесь наколько они противоречивы. Надо взвесить все за и против.
А никакая мать зла своему ребенку не желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дятлова жжот, как обычно

 

Предвидя очередные невменяемые вопли г-жи Дятловой,


ну уж это как-то совсем не по-мужски...
И вы удивитесь наколько они противоречивы

настолько же, насколько противоречивы рекомендации форумчан, я думаю.

 

Хочу обратиться ко всем - не думаю, что взаимные упреки и попытки обличения в непрофессионализме и незнании - цель посещения данного форума, не правда ли. А давайте жить дружно, ведь нас так много и у каждого СВОЁ мнение и видение ситуации. Я за мир!!! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок старший тоже сел где-то около семи ммесяцев, вообще не ползал, просто сел, через-какое-то время пошел.И у него давления не было, по неврологии, по хирургии-ортопедии был здоров. Так что все индивидуально.
А вот у младшего давление (увеличены желудочки боковые) :cryyy: Очень его жаль. Но, девочки, я лечу его диакарбом, аспаркамом, кавинтоном., пьем железо, так как вдобавок ко всему еще и анемия - 100 из положенных от 110.Пойдем на повторное узи через три недели. А еще нам назначили легкий массажик и плавание.
Надеюсь, что все пройдет.Очень этого хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия :super::super:
Как говорил Леопольд давайте жить дружно!!!
Но я остаюсь со своим мнением,что лучше перебдеть..... Ведь если запустить ребенка потом все востонавливается в разы сложнее,если вообще можно востановить.Мальчик напротив нас живет на год старше...они до 4 лет вообще не занимались.Мы ходим в группу ЗПР,а он попал в группу олигофрении...правда сейчас(через два года) перешел в ЗПР,а мы через год и то в олигофрению ходили потому,что нам поставили грубую задержку под вопросом,а у них так и осталась грубая задержка.Вот вам и упущеное время......и не факт,что к школе пройдет.....им официально грозит корекционная школа...Хотя я с ним общаюсь и вижу,что парень в норме просто поздно стали заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ребенок старший тоже сел где-то около семи ммесяцев, вообще не ползал, просто сел, через-какое-то время пошел.И у него давления не было, по неврологии, по хирургии-ортопедии был здоров. Так что все индивидуально.
А вот у младшего давление (увеличены желудочки боковые) :cryyy: Очень его жаль. Но, девочки, я лечу его диакарбом, аспаркамом, кавинтоном., пьем железо, так как вдобавок ко всему еще и анемия - 100 из положенных от 110.Пойдем на повторное узи через три недели. А еще нам назначили легкий массажик и плавание.
Надеюсь, что все пройдет.Очень этого хочется.

1674465[/snapback]

 

А клинически "давление" как-то проявляется? Увеличенные желудочки сами по себе, без клиники, в лечении не нуждаются, равно как и любые находки на УЗИ, НСГ и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я остаюсь со своим мнением,что лучше перебдеть.....

 

А перебдеть в чем? Попоить диакарбом для профилактики? А если кетоацидоз? Увеличенные желудочки - не повод пить диакарб, они у кучи людей увеличены, поскольку понятие нормы - вещь относительная. Вот с занятиями, пожалуй - да, лучше перебдеть. А с терапией все же надо быть осторожней и подходить к ней весьма осознанно по возможности (понимаю, что не во всех ситуациях удается что-то сознать)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы первый раз лежали в больнице.
Невропатолог (супер тетка, человеческого отношения правда не дождешься - свекровь сказала - повезло, что нас лечила первые восемь месяцев она) поругалась с неонатологом.
Неонатолог лечил ВЧД, а она отказывалась.
Потому что неонатолог лечил большую голову, а она опиралась на клинику и ее не находила.
Может потому что мы ее слушались, может потому мы лучше похожих на нас детей.
(Кстати врачи в прямую так и говорят - вы же все делали, пили - потому такой выход).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А клинически "давление" как-то проявляется? Увеличенные желудочки сами по себе, без клиники, в лечении не нуждаются, равно как и любые находки на УЗИ, НСГ и пр.

1674856[/snapback]


спит днем плохо-на улице может спать и три часа, а дома-только по полчаса и все!срыгивает, но я не знаю патологическое это срыгивание или норма?короче черт те что. но у него очень большие желудочки боковые-для 2,5 месяцев норма какая не знаю, а у него 13 мм!!!так что назначили дегидратацию, а именно диакарб и аспаркам вкупе с кавинтоном.вот уже три дня первых прошло.сегодня перерыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×