Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Некси

Причина-не хочу, чтобы меня видели в таком неприглядном виде ,все-таки это слишком физиологический процесс.

 

Ну я даже не знаю.. какой там вид неприглядный... это же естетственно... а муж кстати ТУДА и смотреть не будет.. ну дело ваше конечно.. я сама против родов была с мужем.. но не потому что это неприглядно, а потому что он бы мне только мешал и когда я рожала я поняла, что с мужем бы рожать точно не стала.. не до мужа там <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я не против размещения фоток родов в инете - думаю что это нужно, тк сама даже забеременнев понятия не имела как там всё это происходит, а жутко интересно было :red-tsch: Увидев в первый раз испытала конечно мягко говоря шок, но в течении часа примерно он прошел :P Пересмотрела много всего, считаю что для меня это было информативно - перестала бояться, да и вообще когда знаешь и представляешь процесс - оно легче ИМХО. А если у кого-то не хватает мужества посмотреть - не заходите и всё на подобные сайты :bkeh:
Я не против партнерских родов - мы рожали вместе с мужем, правда только до момента отправления меня в родзал - его оставили за стеклянной дверью. Я особо по этому поводу не огорчилась и не обрадовалась, было главное что всё это время до он находился рядом, поддерживал, сопереживал. Но делать из этого шоу, простите пОшло :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюня,дело не в том, что он будет смотреть ТУДА, а вид в целом, сейчас в меня естественно камни полетят, но толстая женщина в рваной ночнушке или футболке с голой попой корчится в немыслимых позах, растрепаная и с перекошеным лицом-вряд ли это приятное зрелище для мужских глаз. Я понимаю, что это естественный процесс, но лично я не хотела бы, чтобы мой муж видел меня такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некси
Повторюсь, это конечно ваше право..
С другой стороны, если ваш муж вас любит, он на это внимания обращать вообще не должен, другое дело, конечно, как вы при этом сами себя ощущаете. :-_-:
А еще, это уже мои личные воспоминания после родов, первым делом подумала, какие же мужики сво.., которые после таких мук, еще женщин унижают, обижают, бьют, обзывают, называют дурами и т.д., уверена, что поставь мужика в условия родов, все бы их неуважение как ветром сдуло <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки как фотки, на мой взгляд... И то, что нерожавшим их лучше не смотреть - по-моему ерунда: главное не внешний вид, а ощущения (которые, по-сути, гораздо хуже того, что на этих фотках) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С другой стороны, если ваш муж вас любит, он на это внимания обращать вообще не должен, другое дело, конечно, как вы при этом сами себя ощущаете. 

Согласна, я думаю женщине в этот момент фиолетово кто рядом и как она выглядит :D А муж поверьте (ну ессно любящий) - ничуть не меньше сопереживает и нервничает и волнуется и вообще куча эмоций, что за всем этим он не видит собственно что вы как-то "странно" выглядите или что сам процесс особенно страшен, нелицеприятен и отталкивающий. К совместным родам готовятся посредством фильмов, лекций, тех же фотографий, собеседований, так что это не с улицы мужика вырвали и поставили перед рожающей женщиной, а это человек который в какой-то своей посильной степени "рожает" вместе с вами СВОЕГО ребенка! Конечно дело каждого допускать мужа или нет, и его право не хотеть при этом присутствовать, так что если нет никакого принуждения у обоих сторон - совместные роды - это прекрасно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чесно на своих родах было все равно,что там и как расширяеться и в обмороки некогда падать ...сами понимаете(не до этого) и если бы муж был рядом,наверное бы и не стеснялась :???:;) так как понимаете -не до этого,но он у меня человек нервный при каждом бы моем крике метался бы по больнице и пугал врачей :smi1: ..Я предпочлато ,что он сидел у меня в приемной и ждал.. :rodil:
А вот ,что касаеться фоток,то мне не страшно и не ужасно,но просто малость не приятно как-то,да я терь понимаю-плохой бы из меня врач получился бы,если бы захотла им стать..то точно бы не стала :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девушки и женщины.
Могу ответить на вопрос
а представьте мужчины смотрят эти фото, какие у них комментарии? интересно?

 

Я бы очень хотел увидеть роды своей жены (тем более что ей месяца через 4 это предстоит).
Сколько фотографий видел, да и по телевизору как то раз показывали никакого чуства испуга или, не дай бог, отвращения у меня не вызывает.
Но я прекрасно понимаю, что фото и ТВ, а тем более у "какой-то там тетки" это одно, а вживую и у своего любимого человека - совсем другое. Поэтому, при всем моем желании и "подготовке" абсолютно не знаю как себя поведу в такой ситуации. Да еще неизвестно, согласится ли жена (насколько я знаю, только с ее разрешения можно присутствовать)
Не хотелось бы показать какую либо слабость или что нибудь подобное.
Очень хотелось бы присутствовать при родах, но не уверен в своих силах. :unsure:
Уважаемые, может вы что нибудь посоветуете?
Как бы вы отнеслись, если бы потом узнали (я не думаю, что во время родов обратили бы на это внимание) что ваш муж грохнулся в обморок :red-tsch: или выбежал из комнаты? :fig:

 

P.S.
Для меня самым идеальным вариантом был бы такой, как видел в каком то импортном фильме:
Папик стоит с кем нить из медперсонала в комнатке, а за стеклом у его жены принимают роды. (типа, как при опознании подозреваемого)
Т.е. вроде как и присутствуешь, а вроде как и по ТВ.
Стекло такая своеобразная психологическая преграда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не гохаться в обмарок или не выбегать из комнаты нужно не присутствовать на родах , а участвовать в них , внося свою немалую лепту.
Я написала тему на роды с партнёром . Вот прочитайте и вы поймёте , что при правильном поведении вам просто некогда будет думать о себе . Вы будите поглащены процессом и участием.
Мой муж был хорошо подготовлен и поэтому на наших родах был на высоте.
Спасибо ему огромное!!!
А вам желаю удачи и лёгких родов :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ведь присутствовать только на схватках, а на время потуг выйти, если сомневаетесь. Вообще тут где-то были отзывы пап о родах, пойду поищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PauK
Мой муж мужчина не из крепких духом, на родах он присутствовал ив обморок не упал.
Сомневаюсь что он упал бы, уж очень он устал к самому ответственному моменту. :)
Для него, по его словам было самое тяжелое это видеть как я мучаюсь. Роды идут очень долго, у меня были больше 12 часов, врач силдеть с вашей женой все это время не будет, а помощь и поддержка ОЧЕНЬ нужа.
Мой муж мне делал обезболивающий массаж, и позвал врачей когда начались потуги, он присутствовали и на потугах и был свидетелем рождения ребенка, неприятных ассоциаций это у него не вызвало.

 

В любом случае вам надо узнать желание вашей жены, может она и не захочет еще :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

В любом случае вам надо узнать желание вашей жены, может она и не захочет еще 

Вот-вот Верон-все верно..думаю нужно обоюдное согласие,а насильно,думаю ,как со стороны мужа,так и со стороны жены, это не выход..
Правельно,каждый решает для себя сам и как удобно ее или его семье(им вдвоем) ;);)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не собираюсь насильно.
Просто если жена согласится, я не знаю как я себя буду вести.
Хотя, я уже говорил, что по тем материалам, которые я видел у меня нет ни малейшей негативной реакции (а иначе, с чего бы мне хотеть присутствовать?)

 

Я же просто спрашиваю, как бы кто нибудь из вас отнесся к тому, если потом узнал бы, что муж был немного..... как бы сказать.... неадекватным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×