Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне мой супруг заикнулся что ему хотелось бы....... я сразу присекла даже мысли его о том, что он будет там присутсвовать, роды это мама ребенок и доктор!!!!!!!!! что это за мода такая??? рожать вместе? и снимать это если не в учебных целях а на память тоже не понимаю, полказывать то потом кому бабушкам дедушкам???? подругам???
ребенку?? самой что ли пересматривать и капли пить???
Не понимаю я этой моды , вот!

 


А мне кажется что поддержка очень помогает.Я вот например очень хочу рожать с мужем.Вокруг все незнакомые,врачи,акушерки,Куча народу...Это же кошмар...А тут рядом родной любимый человек.Поможет поддержит...Кроме него вы там никому не нужны по сути....Никто конечно не заставляет его смотреть на всякую там кровищу и прочее.Но вот побыть вместе во время схваток считаю допустимым.Это же и его ребенок тоже в конце концов.Если он хочет сам то имеет на это полное право.Заставлять конечно смысла нет.Только хуже будет.А снимать это уж кому как...Вообще конечно я бы не стала....Но это все мое личное мнение.... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вокруг все незнакомые,врачи,акушерки,Куча народу...Это же кошмар...

3774738[/snapback]


мне кажется вам к тому времени уже все равно будет
Кроме него вы там никому не нужны по сути....

3774738[/snapback]


а и не надо что б нужны были я ж к ним не в гости пришла, отработали свое , спасибо до свидания
Это же и его ребенок тоже в конце концов

3774738[/snapback]


Ну если его ( мужа ) нет на родах- это же не значит, что это не его ребенок....

 

а вообще конечно каждый решает сам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удалось посмотреть только раскадровку тринити.. а жаль. чего у меня ничего не открывается то! хотелось бы посмотреть еще что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж категорически был против присутствия на родах, но получилось все само собой, во время схваток он был рядом, делал массаж да и моральная поддержка чего стоит, а вот в самый ответственный момент он вышел и мне было не до него. Вообщем все остались довольны :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась фоток...видюшек....страшно стало еще сильнее :confus::eek:
Видимо я из тех, кому такое видеть до родов (особенно если они первые) не стоит! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rijachok,
фигня. надо знать, с чем столкнешься. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут знать то? И так все знают откуда ребенок вылезет)))
А подробности физиологические пусть акушер смотрит.

 

Про мужа на родах - только на схватки. Сам процесс пусть слушает за дверью. Иначе потом велика вероятность, что сексуальная жизнь после этого не наладится. Да и зачем вообще на это смотреть? Чему процесс созерцания поможет?
Поддержка - опять же не всем нужна дополнительная. Мне врача хватило - она не отходила и массировала и смотрела постоянно. Были ТАААААКИЕ схватки, что уже пофигу есть рядом кто-то еще или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне мой супруг заикнулся что ему хотелось бы....... я сразу присекла даже мысли его о том, что он будет там присутсвовать, роды это мама ребенок и доктор!!!!!!!!! что это за мода такая??? рожать вместе? и снимать это если не в учебных целях а на память тоже не понимаю, полказывать то потом кому бабушкам дедушкам???? подругам???
ребенку?? самой что ли пересматривать и капли пить???
Не понимаю я этой моды , вот!

3774530[/snapback]


Ну, если конкретно Вы не понимаете, то не надо быть такой категоричной.
Если лично для Вас быть ВМЕСТЕ с мужем при рождении ВАШЕГО ребенка - просто мода, то для многих это значительно более серёзный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ,даже смотреть боюсь :D хотя прошла уже это на себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Марина_83 @ Четверг, 5 Июня 2008, 11:17)
Мне мой супруг заикнулся что ему хотелось бы....... я сразу присекла даже мысли его о том, что он будет там присутсвовать, роды это мама ребенок и доктор!!!!!!!!! что это за мода такая??? рожать вместе? и снимать это если не в учебных целях а на память тоже не понимаю, полказывать то потом кому бабушкам дедушкам???? подругам???
ребенку?? самой что ли пересматривать и капли пить???
Не понимаю я этой моды , вот!

А мой муж рожал со мной два раза о обязательно пойдет в третий, второй раз снимал на камеру, но, конечно не между ног, а сбоку меня, а потом малыша. И никто не заставляет мужчину смотреть вам между ног, а поддержка любящего мужа может быть колоссальной, а когда малыш рождается и плюс к этому чувствуешь нежный взляд мужа и слезы в его глазах, то это многого стоит :) Так что у вас такого не было и вам не понять, отсюда и ваше возмущение. А запись с рождением младшего сына мы с мужем пересматриваем в день его рождения и каплями и не пахнет, только чувсво умиления и желание все повторить :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bravo,

ро мужа на родах - только на схватки. Сам процесс пусть слушает за дверью. Иначе потом велика вероятность, что сексуальная жизнь после этого не наладится. Да и зачем вообще на это смотреть? Чему процесс созерцания поможет?

ну не знааааю....
у мужа не то, что все в порядке с влечение ко мне, а прям даже какая-то гипер активость)))
при этом был на родах и ВСЁ видел своими глазами...
кнеш, в момент сааамый важный, он стоял у изголовья, но когда ребеночек родился, подошел сразу ко врачам и во время потуг видел все - а мне было так похо и больно, что глубоко фиолетово, видит он там че-т, не видит и тем более, какой его секс.жизнь потом будет)))мне кажется, что муж на родах незаменим...

 

второго буду тоооолько с мужем рожать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж присутствовал на схватках, и пришел потом с дитем посидеть. Мне этого было недостаточно, но разговор состоялся в коридорчике перед приемным отделением, это большее, на что я его в последний момент смогла уболтать - он-то вообще на работу смыться собирался.
Но, по-моему, впечатлился он больше всего от "правды-матки", которую увидел в род зале - пятна и лужицы крови, плацента в пакетике, жена на родовом кресле в известной позе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я не считаю что интимность это пися в кровище и вопли раненого бизона!!! Интимность это близость и доверие, доверие на родах должно быть врачу, причем тут муж, в туалет ходить то же интимно, муж же не присутсвует, это не эстетично, а то что муж не видит рождения это совсем не значит что это не его дитя( этот я комментарию про их дитя), мама на родах тоже бред согласна, что первый раз в первыяй класс???? :crank:
Мне мой супруг  заикнулся что ему хотелось бы....... я сразу присекла даже мысли его о том, что он будет там присутсвовать, роды это мама ребенок и доктор!!!!!!!!! что это за мода такая??? рожать вместе? и снимать это если не в учебных целях а на память тоже не понимаю, полказывать то потом кому бабушкам дедушкам???? подругам???
ребенку?? самой что ли пересматривать и капли пить???
Не понимаю я этой моды , вот!

3774530[/snapback]


ну не все так страшно..у меня в родах "кровищи" почти не было...все же рождение ребенка, мое ИМХО, это очень важный и ответственный момент для обоих родителей, и вс же это НЕ "в туалет ходить"...все-таки через это надо пройти, чтобы иметь столь ктегоричное суждение :aiaiai:
по-поводу съемок - не знаю, мы не снимали....мы с мужем посчитали, что делать этого не будем и соот-но не снимали и не фотографировали...

 

bravo,

 

ну не знааааю....
у мужа не то, что все в порядке с влечение ко мне, а прям даже какая-то гипер активость)))
при этом был на родах и ВСЁ видел своими глазами...
кнеш, в момент сааамый важный, он стоял у изголовья, но когда ребеночек родился, подошел сразу ко врачам и во время потуг видел все - а мне было так похо и больно, что глубоко фиолетово, видит он там че-т, не видит и тем более, какой его секс.жизнь потом будет)))мне кажется, что муж на родах незаменим...

 

второго буду тоооолько с мужем рожать)))

4325002[/snapback]


ППКС

 

В целом, выскажу свой взгляд на ситуацию....
бывает, что женщина не хочет, чтобы муж присутствовал - мне кажется это либо от стеснения либо от недоверия(т.е. боязни того, что муж восприимчивый не выдержит, сбежит-бросит), ну такое мое мнение...
когда же мужчина не хочет присутствовать пи рождении ребенка или не считает нужным - ну тут конечно, у мужчин и спрашивать надо..за них отвечать понятное дело, не буду :D
имхо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня крови вобще не было. и муж присутствовал, за что я ему оч.благодарна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×