Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

MaRussia, если честно, меня немного удивили твой вопрос и твои комментарии:
Глафира, если честно, больно рожать? Неужели настолько?  Просто, мне не верится, что это адские муки, как некоторые приподносят... Пугают? 

Мамулечка***, я всё больше успокаиваюсь, т.к. нет этих лишних прилагательных "невыносимая", "адская", "невозможная" и т.п. боль 


Натулька_78

 

Конечно, я не вчера родилась и являюсь разумным человеком со здравым смыслом, владеющим некоторой информацией о беременности и родах. Вопросы у нас сейчас могут возникать самые разные и неожиданные. Мне, например, интересны разные ощущения, испытанные женщинами при родах.
А уж какой болевой порог у меня, я знаю. Дай бог, всё пройдет хорошо, а вдаваться в панику насчёт боли заранее я не буду.
Ну вот теперь я например прочитала, что "все её тело и кости переезжал трактор, она не просто кричала, у нее был звериный крик или рык...". Это еще один вариант испытанных ощущений, еще один человеческий опыт и выражение его в словах.
Родной, любимый человек всем нам необходим при родах. Другое дело, до какого момента. Отсюда не отменяются любовь, взаимоподдержка, доверие и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иду рожать без мужа. Почему? Трудно объяснить. Мне легче самой. МОжет быть я очень привыкла слишком заботится о нем?
Просто я чувствую что он мне там не нужен. МНе будет легче одной, я терпеть не могу жаловаться, терпеть не могу когда меня жалеют, а еще при этом ничем не могут помочь. От родовой боли он меня не избавит. Просто поговорить?
Рождение детей он принял в свое время спокойно, он вообще очень сдержанный в эмоциях человек. А тут недавно посмотрел по ТВ фильм о беременности ( я проспала), там очень хорошо описывали и физические и психологические ощущения женщины. Рассказал мне потом. Я почувствовала, как в этот раз изменилось его отношение ко мне. ИМХО, для того, чтобы он ЧТО ТО, ну хоть отчасти (потому как полностью сможет понять только сам рожавший :)), понять не обязательно стоять в родовом зале и наблюдать как у твоей жены это место раскрывается на 10 см и выскакивает геморроидальный узел, размером с большую сливу ( у меня так было), может просто достатьчно посмотреть кассету с родами?
ТУт кто то написал что муж "равнодушно взял ребенка".. МНе все же кажется, что это не показатель того, роды вдвоем или без мужа. Просто все люди разные совершенно. Одни мужья от счастья скачут, другие просто долго не могут "переварить". А третьим может и правда, увы, по барабану...
Чего бы я хотела? Я бы хотела, чтобы мужа впустили бы к нам в роддом. Упс - был животик, а вот тебе лялька. Вот такое чудо. :soother: Но у меня нет тысячи на роды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф... Начиталась... Насмотрелась... Есть о чем подумать :pod-tches:

 

Первая фотка уж страшная ооочень... А вот сайт, где много-много историй, там не страшно :no:

 

Щас не могу все описать... До понедельника созрею, переварю и отчитаюсь :bla:

 

Деточка моя, малютка, так хочу с тобой встретиться :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, совсем забыла :aiaiai:
Спасибо всем за добрые слова и комментарии. Мне оч помогли не упасть в обморок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мамочки!!!Прям в дрожь бросает...И как моя не рожавшая сестра присутствовала на моих родах и даже глазом не моргнула :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, не настолько все и страшно!
Даже первая фотка оставила меня абсалютно равнодушной. Я рожала дважды, и все то, что на фотках, совсем не передает ощущения матери. Это я считаю для акушерок или гинекологов надо, а уж тем более не для мужей.
Вы же сами рожая, всего этого не видите!
Так зачем нагонять на себя страху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Да, прикольно я когда первого рожала мне было очень интересно посмотреть как это происходит! и я просила акушеров зеркало поставить, чтобы видеть процесс, на что они мне пальцем у виска покрутили! И не поставили зеркало естественно :(:ranting: Наверное надо было денег побольше дать :pod-tches::histeric:
А второй раз мы собирались это сделать с мужем, который сбежал с процесса, а вот зато мы это дело отсняли на камеру, и теперь смотрим иногда! Ну конечно там не так все, но вот моменты интересные и захватывающие есть! Я конечно понимаю, что человеку не привыкшему к данному зрелищюу страшновато и диковато, а некоторые даже в обморок бахаются :tz:
Но ведь акушерам и врачам дело привычное! :yess: Короче говоря то что акушерка по нашей просьбе сняла на камеру во время родов и ужасом не назовешь, видимо она решила поберечь наши нервы! :wacko:
Хотя я просила и сразу как с врачем договаривалась об этом, что если вдруг муж не сможет, то пусть кто-то из персонала снимает, обязательно, и все как есть, но видимо плохо просила, в общем самое что ни на есть она сбоку снимала, хотя можно было и ракурс другой выбрать! Жаль камерв пленочная и оцифровка дорого стоит! B) Я б показала! Кстати я о камере и думать то забыла! Да кстати я считаю, что естествено, то не безобразно! Это наверное все родом из детства-мама врач все-таки! Так что роды это процесс очень интересный и увлекательный! Подумайте о том, чтобы запечатлеть его хотябы с боку, чтобы потом посмотреть самой и вспомнить! Или ребенку, года вырастет показать! В назидание или для познания, все равно занть это надо! И готовиться к этому не как к ужасу и не боятся, чтобы все хорошо прошло! Вот раньше такого не было - к этому процессу неготовились и толком многие не знали как родятся то детки! мама мне рассказывала, что из-за этого и страдали и роженицы и дети, а сейчас и курсы есть по подготовке к родам и даже форографии родов и литература - смотри не хочу и учись! Я считаю это правильно! Да кстати забыла сказать что мы это дело обстряпать ( в смысле снять на камеру роды) смогли в Евро-Мед, в другой платной клинике мне отказали! :sm-tomat: Не буду порочить ее имя и жаловаться так как не в этом суть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просила акушеров зеркало поставить, чтобы видеть процесс, на что они мне пальцем у виска покрутили!

 

а у нас одно время страшно модно было. в больницах до сих пор есть большие зеркала на колесиках, если попросишь привезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас....на второй странице этого топика уже стало плохо!! :tongue:
а кесарево это вообще кошмар!!
Девочки, пока желания искать такие фотки и нет желания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что роды разные бывают. Меня например разрезали, так как ребенок выйти не мог и крови было.. Ужас! Муж говорил, что весь пол был в крови. И я считаю, что эти фото еще не самые страшные. Просто качество не очень! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот категорически считаю, что для молодой (особенно) будущей мамочки эти фотки (особенно кровавые и такие, где все навыворот) смотреть совсем не надо! Потом сами все прочувствуют, а если чего не увидят - так и слава Богу! Главное поскорее прижать к себе свое дитятко! А эстетические аспекты процесса, когда все "навыворот" :confus: - дело сугубо интимное. И должно оставаться только в памяти врача и самой мамы. Зачем демонстрировать это другим не близким людям, а уж тем более подглядывать за чужими родами. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла... Сама открыла первую фотку и... с ужасом вышла из ссылки... Неудобно...и страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:tongue: Это все ерунда, по сравнению с тем, что врачи видят каждый день! :histeric::histeric: Надо в качестве аутотренинга повесить распкчатку на стену и смотреть по 20 раз на дню! Страх и пройдет! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но врачу это надо по профессиональным соображениям, а беременной и не менее счастливой будущей маме зачем испытывать негатив перед родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×