Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Если чего-то не хватает, тогда да, тогда не стоит идти рожать вдвоем.

У нас с мужем всего хватает, т.е. у нас все отлично! И комплексов тоже нет. Просто есть разные мнения и потребности. Для меня - присутствие на самих родах мужа является лишним, ненужным. Это не значит, что я ему не доверяю и мне не требуется его плечо. Просто в тот момент, я знаю, я буду думать только о ребенке, всё силы отдавать на роды и т.п.
Если спокойные в миру женщины срывают голоса, покрывают 3-хэтажным врачей от боли, то что говорить о темпераментах и родном, любимом человеке... Но это не обязательно, в лучшем случае женщина может отвлекаться на волнение о своем внешнем виде. И пусть кто-нить оспорит, что женщина не думает о том, как она выглядит, даже в такие моменты. Знаю примеры. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муженек хочет присутствовать... скорее всего это пока просто любопытство :crank: поэтому конечно, чтобы не было недоразумений, мы вместе посмотрим фильмы, фотографии, будем на курсах, и потом твердо решим, чтобы выбрать подходящий роддом.
для меня присутствие мужа важно (но только если он захочет, конечно) - пусть до потуг, но я хочу, чтобы со мной был близкий человек, потому что не всем везет с внимательными и заботливыми нянечками, не у всех контролируют процесс, не всех просто слышат, когда нужна помощь.

 

а фоты выложены правильно! я за :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia

И пусть кто-нить оспорит, что женщина не думает о том, как она выглядит, даже в такие моменты. Знаю примеры. rolleyes.gif

:yess:
По себе могу сказать, что до какого-то момента я действительно помнила о своем внешнем виде, приглаживала волосы, подтирала под глазами... Но это только до того, как схваики стали действительно болезненными. Потом я уже об этом не вспоминала.
До родов меня очень заботило выражение моего лица во время потуг. Я прямо представляла себе выпученные глаза, красное лицо, всклокоченные волосы и т.д. А на самом деле во время схваток я об этом даже не вспомнила, и только после родов обнаружила, что у меня вся грудь и спина в мелких кровоизлияниях. А муж говорит, что видел, как они появились. Я его после родов спросила, какое у меня лицо было на потуге (он следил, чтобы я губы и челюсти не сжимала), а он сказал, что ничего особенного, просто очень сосредоточенное. Так что никаких ужасов, выпученных глаз и прочего.
Но сразу после родов, когда меня вывезли в коридор, я сразу начала прихорашиваться, волосы приглаживать ... Женщина есть женщина :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaRussia
И пусть кто-нить оспорит, что женщина не думает о том, как она выглядит, даже в такие моменты. Знаю примеры. rolleyes.gif

:yess:
Но сразу после родов, когда меня вывезли в коридор, я сразу начала прихорашиваться, волосы приглаживать ... Женщина есть женщина :D

:D И даже а рулём некоторые умудряются макияж навести.

 

А вообще, конечно, когда больно, то уже не до чего... Хотя одна рожала с мужем и постоянно кричала: "Туда не смотри, не смотри туда!!!"

 

Глафира, если честно, больно рожать? Неужели настолько? :eek: Просто, мне не верится, что это адские муки, как некоторые приподносят... Пугают? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia это больно :yess: никто не пугает :no: и как раз перетерпеть эту боль, облегчить ее помогают именно мужья. А акушерки тока принимают ваше чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы перед родами с мужем посмотрели ВВС-ишный фильм "Тело человека" "Обыкновенное чудо
А где такие купить можно?Мы бы тоже посмотрели....А я без мужа не могу..Не люблю даже фильм без него смотреть,не то что рожать..Мне кажется если его не будет рядом-я помру не столько от боли,сколько от одиночества и обиды,что он не увидит самое важное событие в моей жизни,поэтому с конца сентября мы будем ходить на курсы,чтобы психологически подготовиться...
А вообще, конечно, когда больно, то уже не до чего... Хотя одна рожала с мужем и постоянно кричала: "Туда не смотри, не смотри туда!!!"
интересно,а чего он там у нее не видел?А кроме нее там только самый дорогой человечек-ребенок,как же можно на него не посмотреть?Вот мне даж обидно чуть-чуть,что Юрка раньше на пару минут сына увидит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я без мужа не могу..Не люблю даже фильм без него смотреть,не то что рожать..

:histeric::histeric::histeric: ржунимагу

 

Мне кажется если его не будет рядом-я помру не столько от боли,сколько от одиночества и обиды,что он не увидит самое важное событие в моей жизни

ППКС :yess:
Вот мне даж обидно чуть-чуть,что Юрка раньше на пару минут сына увидит...

ага :yess: а потом будет ВСЕМ друзьям хвастаться, что он первый увидел, первый на руки взял и далее по списку. Но это ТААААААААААК приятно маминым ушам :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaRussia это больно :yess: никто не пугает :no: и как раз перетерпеть эту боль, облегчить ее помогают именно мужья. А акушерки тока принимают ваше чудо.

Мамулечка***, я всё больше успокаиваюсь, т.к. нет этих лишних прилагательных "невыносимая", "адская", "невозможная" и т.п. боль :D
Я не против, чтобы муж был рядом, когда схватки, потом меня в родовую, а как только родиться малыш, пусть и папа зайдет сразу :D
Верность, и не потому, что он что-то там не видел не хочу присутствия, или я буду стесняться. Просто я буду сосредоточена на ребенке, а потом он меня пожалеет и поддержит, особенно в быту, это самое главное! Я своего мужа знаю и верю больше, чем себе порой, он всё сделает для нас. А я сильная, не рожу что-ли?! Рожу!
Кстати, муж не против присутствовать на самих родах, потугах, я против, лишне это, по-моему мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не потому, что он что-то там не видел не хочу присутствия, или я буду стесняться. Просто я буду сосредоточена на ребенке, а потом он меня пожалеет и поддержит, особенно в быту, это самое главное!

Так я ни в коей мере не осуждаю твою точку зрения,мы же все разные...И я нисколько не умаляю достоинства твоего мужа,мой тож наверняка драться будет за право попу сыну помыть,обожает он детей,даж чужих,не то что сына..Просто я так привыкла,что он рядом и может решить любую проблему,что не мыслю что что-то важное для меня может произойти без него..Он со мной и при трудоустройстве на работу первый раз ходил,и на ГОСэкзамены в колледже,и на ГОСы в ВУЗе,и на все утренники в детском саду,которые я проводила,и на все мои концерты,так как же я рожать-то одна буду?Не буду!Не Дай Бог бы отказался-я бы вообще рожать не пошла :D
Но это именно у меня так!Кому-то легче одному,а мы вдвоем и бум на ребенке сосредотачиваться,он будет эрудицией блистать после курсов,если я от боли мысли перестану контролировать...Да и мне никакое рождение плаценты,швы итд не будут страшны,если я увижу сына у Юрки на руках..Не дождусь этого момента...А потом еще дочку бы,и еще сына,и еще дочку...Эх..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia

Глафира, если честно, больно рожать? Неужели настолько? eek.gif Просто, мне не верится, что это адские муки, как некоторые приподносят... Пугают? rolleyes.gif

Сложно сказать. С одной стороны, когда ты рожаешь, тяжело, больно, понятно, что кончится это не скоро и прекратить нельзя. А как родишь - сразу кайф такой, и на малышонка смотришь - и ТАКОЕ счастье, что кажется, что и не больно вовсе было, и готова сразу еще пятерых родить, а еще лучше шестерых :)
А когда с мужем рожала, еще огромное удовольствие испытала и от его эмоций. Он ТАК меня хвалил - никогда меня так никто не хвалил. Это очень приятно! После первых родов бывший муж довольно равнодушно взял дочку на руки и сказал - молодец. Как будто я в магазин сходила. Было обидно. А тут такое. Как он обо мне всем рассказывал, да, очень приятно.
Перед вторыми родами я не боялась, наоборот, нетерпение такое было, азарт, адреналина столько, что аж потряхивало:)))
В общем, если не бояться и не ждать боли, а ждать появления малыша, и, в моем случае, получать участие и помощь любимого, роды - процесс очень интересный, богатый впечатлениями и эмоциями. Ну и конечно фантастический результат - любимый детеныш!!!
Если интересно, расказ о моих родах здесь: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=11836

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верность

если его не будет рядом-я помру не столько от боли,сколько от одиночества и обиды,что он не увидит самое важное событие в моей жизни

 

Я такая же. Мне бы тоже все время рядом находиться, за ручку держать, к боку прижиматься... Прилипала я :)
Когда первого ребенка родила, подумала, что одна больше рожать не буду. Помимо всех осложнений, я 7 часов провела в боксе одна, словом не с кем было перемолвиться. Представляете, как время тянулось? Я смотрела на электронные часы на стене, мне казалось, прошло часа два, а по часам выходило, что только пять минут.
А с мужем - не заметила, как 8 часов пролетела, болтали, песни пели, обнимались-целовались, дышали, растирали и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верность
Фильм мне дал посмотреть мой папа, у него коллекция ВВС.
А насчет того, что бы туда не смотреть, я ту женщину понимаю. Я перед родами попросила. чтобы муж дал мне слово, что ТУДА смотреть не будет, но, кажется, он туда все-таки смотрел. А потому, что когда женщина тужится сильно, у нее может вывернуться прямая кишка, вылезти геморрой (если есть), а это выглядит как-то не очень. Я видела фотку вертикальных родов на сайте Островской (сейчас ее уже удалили), так там женщина рожает, видно, во время потуги кишка вывернулась, зрелище так себе. я не хотела, чтобы муж это увидел.
Но он потом сказал, что ничего такого там видно не было, все было запачкано кровью (разрезали меня) и малышкиным калом (она рожалась попкой вперед).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познавши роды, я поняла: второй раз буду рожать только с мужем!

 

Первый раз я не настаивала, была бы очень не против (хотя сомнения все же были - причины вы прекрасно знаете, как раз их и обсуждаете), но он не хотел. Ну, не хочешь и ладно.

 

Но прекрасно помню, как, родив, наконец, масю, я в буквальном смысле хотела целовать руки акушеркам, врачу, ассистенту-практиканту-арабу (так была рада, что все закочилось, и боли больше не будет). Еле сдержалась. Думаю, лучше будет, если во второй раз я все-таки буду целовать руки кому-то родному.

 

А во время схваток, которые были ужасны, врач, ассистент, акушерка, смеялись, говорили очем-то. Это ужасно раздражало. Потом стало очень больно и мне так хотелось позвать кого-то и сказать: "Ну пожалей меня, пожалуйста... Поговори со мной, поцелуй..." Тоже еле сдержалась.

 

В итоге на следующий день и по сю пору я твердо уверена, что второй раз пойду с мужем. Не одной мне страдать. Пусть облегчает мне жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотки мне понравились. Такой мася вылазит, ну такой кайфовый! Еще такого хочу. Прям новорожденного. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaRussia, если честно, меня немного удивили твой вопрос и твои комментарии:

Глафира, если честно, больно рожать? Неужели настолько?  Просто, мне не верится, что это адские муки, как некоторые приподносят... Пугают? 

Мамулечка***, я всё больше успокаиваюсь, т.к. нет этих лишних прилагательных "невыносимая", "адская", "невозможная" и т.п. боль 

 

У моей мамы первые роды (мной) были более-менее лёгкими, никаких "невыносимая", "адская", "невозможная" боль НЕ БЫЛО. Она рассказывает, что ощущения были: при схватках - как будто сильно болезненные месячные, а при потугах - очень хочется в туалет по-большому. Не более того. Никаких криков, наркозов, разрывов, разрезов - она сказала, что ТАК можно было еще хоть 10 раз рожать. И всем после родов рассказывала, что ЭТО не страшно, как будто в туалет сходила :)
А вот мою сестру через 4,5 года она рожала ТАК, что чуть на том свете не оказалась! Она говорила, что все её тело и кости переезжал трактор, она не просто кричала, у нее был звериный крик или рык, те кто слышал это, долго не могли прийти в себя... Это была страшная, невыносимая, адская, нечеловеческая боль....А говорят, что вторые роды легче....
Так что у одной и той же женщины могут быть ОЧЕНЬ разные роды, могут быть и муки ада, и мы все не маленькие и не вчера родились, чтобы этого не понимать. И, конечно, лучше чтобы в такой момент рядом был родной человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×