Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я за всю беременность столько этих фото пересмотрела, думала "ДАААААА", Не скажу, что мне помогло особо, но и страха не было. Тем более в роддоме тебе зеркало не поставят, а так не видать ничего :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ужас я от таких картинок в шок прихожу!! и так боюсь а еще это..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунечка
Небойся :D ,minuv* права-зеркало там не ставят :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили второго ребенка непременно рожать вместе с мужем. А месяц назад я сама, впервые посмотрела фотки родов. Мне было плохо... а еще стыдно. А сейчас мне стыдно за то, что тогда стало стыдно :P
Короче, муж очень настаивалне просто участвовать в родах стоя у плеча, а реально видеть наши роды, но я заметила, как его неслегка так, перекосило, когда он смотрел фотки :)
А сейчас, посмотрев в этой темке другие фотки, я уже отнеслась к ним спокойнее... И поняла, что к ЭТОМу нужно быть готовым))) Думаю, если муж раз 10 в течение нашей беременности такие фотки посмотрит, у него уже и представление станет менее шокированным и , наверное, более обыденным. У меня на 10-й фотке страх и стыд прошел))).

 

зы. а дочке все равно говорю что ребенок из животика берется, вот ей правду почему-то я сказать не решаюсь :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я посмотрела специально, мне нужно все знать! тем более, я, признаюсь, боюсь родов. знаю, что это обычный физиологический процесс, природный процесс... но все равно страшно :eek:
надеюсь и постараюсь, что все у меня будет хорошо, будем вместе с мужем ходить на курсы, будем вместе дышать, он будет присутствовать при родах и контролировать все.
я пытаюсь себя просто приучить к мысли - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего все так боятся этих фоток,чем они такие неприятные?
Этож физиология.Вот если бы вам фотки когда вы какаете дали бы,тоже все стали бы писать как это ужасно.
Это нормально!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря первый раз на такие фото, была так сказать в шоке. Бедная женщина что тебе приходится пережить, ради счастья.
Сейчас как-то пообвыклась и ничего, нормальный и самое главное нужные фото.
Женщина должна знать что там с ней происходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет, фоток я не боюсь - очень хорошо сделаны, все понятно, все видно - что и как. я очень рада, что сделали этот топик. меня немного беспокоят сами ощущения! я вообще такой человек - когда я чего-то не вижу (например, болячка на спине) - то меня это больше пугает, чем, допустим, рана побольше на руке, где ты ее видишь, можешь контролировать процесс лечения и т.д.
а роды как контролировать? всякие там разрывы (не дай бог)... вот состояние беспомощности и конечно же новизны (первый раз рожать буду) меня и тревожит....
поэтому и написала - бум вместе с мужем готовиться, преодолевать мои страхи :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографии №4 кажется, что ребенок скорее мертв чем жив(черно- синяя голова вылезает из...). Вот именно это и сташно, выглядит так, как будто он испытывает колоссальную боль. Скорее всего так и есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж не очень, но что поделать  , а представьте мужчины смотрят эти фото, какие у них комментарии? интересно?


Вот вам мой мужской коментарий.........B)

 

Наверно бывает и хуже. У супруги моего друга при родах что-то там порвалось. А вообще, хоть рождение человека и естественный\необходимый процесс в жизни, оно как и смерть не вызывает у меня положительных эмоций, покрайней мере его вид. Другое дело если смотреть на это как на некое таинство появления еще одной души. Ведь ученые не могут обЪяснить существование души вообще, а уж появление второй и подавно. И вообще я не согласен с практикой присутствия мужчин (в смысле мужей) при родах, обсолютно лишнее с точки зрения морали. Так же как и зачатие, оно должно оставаться таинством и не фиг его на всеобщее обозрение выставлять....... :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще я не согласен с практикой присутствия мужчин (в смысле мужей) при родах, обсолютно лишнее с точки зрения морали. Так же как и зачатие, оно должно оставаться таинством и не фиг его на всеобщее обозрение выставлять....... :vertag:

А что значит на всеобщее? На роды же не зовут коллег с работы и соседей по подъезду :D Таинство зачатия происходит при участии мужа (по крайней мере, у многих :D). Почему же при таинстве рождения должны присутствовать абсолютно чужие люди (врачи)? И, Вы знаете, отношение к рождению как к обозрению, по-моему, изначально не правильно. Женщины рожают вместе с мужьями, в большинстве своем, не для того, чтобы муж посмотрел, а для того чтобы помог и поддержал. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ

И вообще я не согласен с практикой присутствия мужчин (в смысле мужей) при родах, обсолютно лишнее с точки зрения морали. Так же как и зачатие, оно должно оставаться таинством и не фиг его на всеобщее обозрение выставлять....... 

не могу молчать. Вы в своем ответе сами себе противоречите. То вы не согласны с присутствием мужа на родах, но рождение должно оставаться таинством, и не фиг его на всеобщее обозрение выставлять. Не пойму. Судя по второму предложению, жена должна рожать с мужем БЕЗ присутствия посторонних людей. Вы это хотели сказать? Или вы хотели сказать, что жена должна рожать с акушерками, а постороннего мужа выставить вон?

 

А вообще, роды вдвоем возможны ТОЛЬКО в том случае, если муж и жена БЛИЗКИЕ люди. Ну тут, я надеюсь, понятно, что я этим хотела сказать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка***

А вообще, роды вдвоем возможны ТОЛЬКО в том случае, если муж и жена БЛИЗКИЕ люди.

Совершенно согласна!
Это ж не цирк, глазеть там совершенно не на что, а нужно совместно трудиться, помогая малышу выбраться на свет божий и попасть сразу в руки любящий родителей, а не совершенно чужих дядей и тетей.
Да, для этого требуется определенное мужество, как со стороны мамы, так и со стороны папы. Взаимное доверие и огромная любовь. И желание помочь друг другу.
Если чего-то не хватает, тогда да, тогда не стоит идти рожать вдвоем.

 

Если решились вместе - тогда нужно подготовиться. Вот здесь эти фото и пригодятся. Если посмотреть их много, и раз 10, то глаз замылится, и ничего такого ужасного видно не будет.
Мы перед родами с мужем посмотрели ВВС-ишный фильм "Тело человека" "Обыкновенное чудо", потом фотки разные смотрели, потом на курсах фильмы, в общем, к родам мой муж говорил, что вообще ничего ТАКОГО в родах нет, и во время родав он мне туда с любопытством не глазел, а мне помогал, потому как все, что там происходит, уже видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вроде не напугали фото-я морально уже настроилась..И вообще,по-моему врачам должно быть страшнее,чем мне,я-то этого не увижу,а они увидят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще,по-моему врачам должно быть страшнее,чем мне,я-то этого не увижу,а они увидят!!!

 

:histeric::histeric::histeric: В самую точку!!!!!

 

 

 

Глафира

Совершенно согласна!
Это ж не цирк, глазеть там совершенно не на что, а нужно совместно трудиться, помогая малышу выбраться на свет божий и попасть сразу в руки любящий родителей, а не совершенно чужих дядей и тетей.
Да, для этого требуется определенное мужество, как со стороны мамы, так и со стороны папы. Взаимное доверие и огромная любовь. И желание помочь друг другу.
Если чего-то не хватает, тогда да, тогда не стоит идти рожать вдвоем.

 

Если решились вместе - тогда нужно подготовиться. Вот здесь эти фото и пригодятся. Если посмотреть их много, и раз 10, то глаз замылится, и ничего такого ужасного видно не будет.
Мы перед родами с мужем посмотрели ВВС-ишный фильм "Тело человека" "Обыкновенное чудо", потом фотки разные смотрели, потом на курсах фильмы, в общем, к родам мой муж говорил, что вообще ничего ТАКОГО в родах нет, и во время родав он мне туда с любопытством не глазел, а мне помогал, потому как все, что там происходит, уже видел.


ППКС :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×