Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кротик*

Как достучаться до отцовских чувств папы малыша?

Рекомендуемые сообщения

Просто мне кажется, что все что ты делаешь, это просто от сраха что дочь останется без папы, а страх вызван скорее твоим воспитанием...

 

Но тем не менее, как ты будешь разруливать ситуацию появись в твоей жизни мужчина, который захочет стать отцом твоей дочери?

 

И еще вопросик, как ты думаешь, ЧТО может дать твоей дочери "приходящий" папа и ЧТО (как ты думаешь?) будет чувствовать твоя дочь, узнав, что у ее отца другая семья????

 

По-моему ты все усложняешь и прежде всего для своей дочки...


Страха никакого нет .... я не их пугливых :nonoo: .... боюсь я всего 2 вещей, но это не в тему. :vertag:

 

Если появится мужчина, я уже писала выше .... будет 2 папы.

 

А вот на твой вопрос пока затрудняюсь ответить .... точнее по первой его части - призодящий папа может, хотя бы сделать так, что у дочери не будет комплекса .... ведь она будет знать, что папа есть, пусть не живет с нами, но есть ....

 

Про вторую часть вопроса не знаю ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А считаю, что с мужчинами надо поступать так .... "Подводишь его к краю обрыва, толкаааааешь

 

значит, ты еще не встретила того мужчину...
свою половинку толкать не будешь...

 

Не хочешь общать - отваливай. Не любишь свободен.

 

именно! потому что это принципиальный момент. нельзя "выпрашивать" любовь.

 


То есть надо сделать так, чтобы мужчина сделал так, как надо ТЕБЕ, но был уверен, что он сам пришел к этому решению.

 

конечно! только
1) не всегда этого можно добиться
2) не всегда это действительно нужно
3) не все методы хороши.

 

вам, наверное, тоже не понравится, если вами будут манипулировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кротик* вы рассматриваете отсутствие родного биологического отца в жизни дочери, как какую-то реальную трагедию, хотите чтоб он во что бы то ни было был... ну а если все-таки не получится? если не достучитесь до чувств? что ж будете делать? ;)

Ну "во что бы то не стало" - громко сказано, но ..... конечно отсутсвие отца - трагедия! И, скажу честно, это моя боль, моя ошибка и через всю жизнь я пронесу это чувство вины перед своей дочерью .... поверьте мне очень больно осознавать это.

 

Пойми, Зая, если бы он сбежал или я видела, что ему на 100% пофиг .... я бы эту тему не поднимала .... но я же вижу, что прогресс-то есть .... хочу услить или ускорить .... помочь двум не чужим для меня людям, один-то самый родной!!!! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит, ты еще не встретила того мужчину...
свою половинку толкать не будешь...

 

вам, наверное, тоже не понравится, если вами будут манипулировать.


Ася, ну Вы меня убиваете .... это образное выражение. :smexx:

 

"Баба с возу кобыле легче!" Вы тоже буквально воспримите????

 

Мне не понравится, когда мною манипулируют, поэтому это надо делать незаметно для мужчины. Я же написала!!!!!!! Чтобы он думал, что САМ ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно отсутсвие отца - трагедия! И, скажу честно, это моя боль, моя ошибка и через всю жизнь я пронесу это чувство вины перед своей дочерью

 

В корне неверная позиция! тебе надо переубедить саму себя! :umn:
ты хочешь, чтоб у ребёнка не было комплекса, а сама его создаёшь!

 

Вот твоя первостепенная задача - понять, что нет боли, нет вины! Ты подарила ей жизнь! Ты знаешь, сколько детей живут сейчас без отцов? И неплохо живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ася, ну Вы меня убиваете .... это образное выражение.

 

выражение-то образное, а смысл - самый что ни есть прямой.
манипуляция остаётся манипуляцией, как бы вы ее ни маскировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ..... конечно отсутсвие отца - трагедия! И, скажу честно, это моя боль, моя ошибка и через всю жизнь я пронесу это чувство вины перед своей дочерью .... поверьте мне очень больно осознавать это.

 


Кротик* честно говоря, мое ИМХО, но лучше постараться изменить отношение к отсутствию отца в жизни ребенка... нет, я ничего не говорю, если все сложится, отношения папы с дочкой будут замечательные - это просто супер!!! НО, если не сложится, нельзя относиться к этому как к трагедии, ведь подобное ваше отношение будет чувствовать и ребенок, и дочка может начать чувствовать себя действительно обделенной... а это уже не есть хорошо :no:
Скажу из собственного опыта - вполне возможно, что я довольно легко воспринимала отсутствие родного отца в своей жизни именно потому, что моя мама из этого трагедии не делала никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротик*

А вот на твой вопрос пока затрудняюсь ответить .... точнее по первой его части - призодящий папа может, хотя бы сделать так, что у дочери не будет комплекса ....

 

По поводу комплекса, не ты ли недавно согласилась со всем сказанным мной, Птицей и Эмили, в теме (сама помнишь какой)? Откуда комплекс должен взяться? Что тобой движет в таких мыслях?

 

А тебе не кажется, что комплекс у тебя скорее?? (извини, если грубо вопрос вышел, но похоже на то..) А это значит, что этот комплекс ты и дочке своей привьешь? Этого ты не боишься?

 

ведь она будет знать, что папа есть, пусть не живет с нами, но есть ....

 

Знаешь, папа не тот который называется "есть", папа тот кто воспитал, и это я могу сказать точно на 1000 миллионов процентов и не по наслышке..

 

А вообще решай сама, как хочешь, потому что чтоб тебе не говорили, все-равно поступишь по-своему ;) просто хотелось бы, чтобы у тебя все сложилось хорошо, но я лично (ИМХО) не уверена в правильности твоих не то что действий, МЫСЛЕЙ! хотя решать все только тебе

 

Удачи! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты хочешь, чтоб у ребёнка не было комплекса, а сама его создаёшь!

 

Ты знаешь, сколько детей живут сейчас без отцов? И неплохо живут...


Ну я вроде умею держать свои мысли при себе .... и даже виду не показывать .... :morgalik:

 

А про неполные семью .... неплохо .... согласно, но именно неплохо. Ну не будете же Вы спорить, что полная семья хуже, чем не полная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проще простого ведь сказать: "Нет огромных чувств к дочери - свободен", но это Кротик в любое время сможет сделать, а вот попытаться наладить какие-то отношения все-таки стоит. Бросить, порвать всегда можно. Если человек не исчез из жизни, значит осознает свою ответственность, случай не безнадежный.
А потом - почему сразу манипулирование, равзе вы мужей никогда исподволь, незаметно не подводите к какому-нибудь решению, или не выжидаете удобного момента, чтобы поговорить о чем-то например? Причем тут манипулирование? Мужчина ведь не бычок - на веревке в стойло не отведешь, Кротик же не обманывать его собирается, а подтолкнуть слегка, задать нужное направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
манипуляция остаётся манипуляцией, как бы вы ее ни маскировали.

Ну Вы просто сторонница действовать на пролом, видимо .... а я боец невидимого фронта (в отношениях с мужчинами, по крйней мере).

 

Каждая тактика имеет свои плюсы и минусы ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тебе не кажется, что комплекс у тебя скорее?? (извини, если грубо вопрос вышел, но похоже на то..) А это значит, что этот комплекс ты и дочке своей привьешь? Этого ты не боишься?

 


Да не считаю я это комплексом, это моя позиция ....

 

А насчет второго папы согласна, но его еще найти надо .... :pod-tches: А это дело непростое .... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и вы полагаете, что они дают стойкий эффект?

Конечно не всегда, но попытка - не пытка! Я считаю, что в любви все средства хороши!

 

ы думаете, что для самой женщины эти хитрости проходят незаметно? и самой не противно? а как же девичья гордость?

Какая "девичья гордость"? Мы же с вами не 17-летние девочки, которые могут по любому поводу поднять нос кверху, фыркнуть и помахать ручкой! Мы с вами МАМЫ, и должны думать, в первую очередь о СВОИХ детях, чтобы им было хорошо. А о своих желаниях и поступках думать посерьезнее, какие они могут дать последствия. Конечно, можно выпихнуть мужика, сказать: "Катись колбаской!" Вам будет хорошо, погладите себя по головке, какая я гордая птичка!!! МОЛОДЕЦ!!! КЛАСС! А ребенок? Он вырастит! У него может накопиться целый багаж комплексов!!! ВОТ ПРОБЛЕМКА-ТО! Да и не одна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr

У него может накопиться целый багаж комплексов!!!

 

Каких например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, кажется, девочки, что если сейчас ничего не попытаться сделать, то потом будете укорять себя в этом. Если есть возможность - почему бы ее не использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×