Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кротик*

Как достучаться до отцовских чувств папы малыша?

Рекомендуемые сообщения

Но вот тут не соглашусь .... это уже тянет на переманивание ....

Я тебе не про переманивание, а про ВРЕМЯ!!! Если, конечно, он усядется жрать, потому что голодный - мило попроси. А если он сытый- подольше посидит с ребенком, а не побежит есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
евочки, простите, не обижайтесь - Bujhtr и *Svetik*, но понять одинокую маму, ее колебания и размышления о роли папы может только мама одинокая. Лично я прекрасно понимаю Кротика - и непонятны наскоки, особенно не по теме....

Я тоже чуть не стала одинокой, наш папа не хотел на мне жениться, не хотел ребенка, заставлял сделать аборт. А сейчас обажает сына, души в нем не чает, как говорится. Так что об этой теме я тоже задумывалась, когда животик стал расти. Результат мне нравится - с ребенком играет, любит, обожает, а для меня лучшего счастья нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что отношение подавляющего большинства мужчин к своим отпрыскам на 99% отражает отношение мужчины к маме этого отпрыска. Если вы ему дороги и приятны, то и к дочери он будет хорошо относиться, но если вы ему наскучите, то боюсь что и дочь станет обузой. :unsure: Так что пытайтесь прежде всего построить ровные, приятные, дружеские, долгосрочные отношения между вами, взрослыми. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГОВОРИ ЧАЩЕ ТОЛЬКО О ДОЧКЕ!

ммм .... боюсь переборщить. Его наоборот интересует больше моя бытовуха.... куда ездила, что делала ....

 

а я уже вклиниваю про дочку. Я как раз наоборот думала, как бы палкку не перегнуть .... :pod-tches:

 

Сегодня, к стати, свершилось ЧУДО ... сам задавал кучу вопросов и заставил все подробно рассказывать! Наверное магнитные бури .... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что ваш папа так себя ведет подвум причинам- во-первых, все мужики как праило (за редким исключением) грудничков и во-вторых, может быть он просто боится привязаться по настоящему к малышке?

 


Попали в точку!!!! По-крайней мере он так сам говорит ...
Просто он сначала говорил, что с месячным не интересно, потом сказал, что вот когда будет бегать и т.п. ..... тут-то я и перестала верить .... думаю, потом скажет, что когда в институт пойдет и т.п.

 

Спасибо за поддрежку :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я советую завести дневник о жизни Маришки, вписывай свои наблюдения почти каждый день, но самое интересное - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Кротик*, я очень рада тебе помочь, потому что над этой темой я очень долго думала!!! Поверь! Наш папа, когда Игорек родился, не проявлял НИКАКИХ чувств, даже на руки взял только в 2 мес!!!! Моя мама сказала, если он женился - то с этим объектом можно работать, т.е. выстраивать цепь отношений. А вот если бы он никак не проявлял (соки не покупал, памперсы - что б им пусто бы), то с таким экземпляром можно поломать голову. Так что, держись, Кротик*, это, действительно - нелегко! УДАЧИ ТЕБЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!! А, если тебе что-то не нравится в моих советах, отредактируй их сама, как тебе нравится.
Если что-то надумаю, обязательно тебе напишу, потому что, как уже говорила, эта тема меня тоже волнует.
Например, сейчас вот думаю, как заставить своего ходить с нами гулять, потом - в зоопарк придется ходить...
В общем, у нас с тобой появилась пища для размышления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что отношение подавляющего большинства мужчин к своим отпрыскам на 99% отражает отношение мужчины к маме этого отпрыска.

Согласна :(

 

Но не сочтите меня выпендрялой, но скорее не я ему наскучу .... ммм .... вот я и боюсь, что когда появится у меня моя половинка, дочка перестанет его интересовать .... а я как раз и хочу достучаться до ЕГО ОТЦОВСКИХ чувств, чтобы он понимал, что ОНА ЕГО ДОЧЬ, чтобы не случилось и в том числе между нами ....

 

И поскольку на личную жизнь у меня нет никакого времения, разрываясь между дочей, домом и работой .... это будет еще не очень скоро. Вот именно за это время хочу, чтобы дочка стала ему дорога .... и поэтому ВАС ТУТ МУЧАЮ, ДЕВЧОНКИ .... :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пытайтесь прежде всего построить ровные, приятные, дружеские, долгосрочные отношения между вами, взрослыми.

Полностью согласна. Но Кротик*, мне кажется разумная женщина в этом плане, и хороший психолог, кстати, мне кажется она это понимает, а отношения между нею и им - ровные и дружеские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что ваш папа так себя ведет подвум причинам- во-первых, все мужики как праило (за редким исключением) грудничков и во-вторых, может быть он просто боится привязаться по настоящему к малышке?

 

Попали в точку!!!! По-крайней мере он так сам говорит ...


Мне, думается, это отмазка у него такая... Мож я ошибаюсь, конечно!
Пусть привяжется к дочке - какая мама об это не мечтает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще я советую завести дневник о жизни Маришки ....

 

....Кротик*, я очень рада тебе помочь, потому что над этой темой я очень долго думала!!! Поверь! Наш папа, когда Игорек родился, не проявлял НИКАКИХ чувств, даже на руки взял только в 2 мес!!!! .....

 

....УДАЧИ ТЕБЕ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!! А, если тебе что-то не нравится в моих советах, отредактируй их сама, как тебе нравится.....


Дневник веду .... здесь же на конфе :)

 

Вот видишь, родной-то отец .... и то приучала.... Просто, если ты почитаешь начало топика, то в основном девочки писали, что надо забить .... насильно мил не будешь .... я над эти тоже призадумалась ...
Спасибо за советы, я на тебя вовсе не в обиде .... :no: С чего ты взяла???

 

Тебе тоже удачи! Ты молодчина!!! Так держать!!! :victory:
Пиши, буду рада .... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что ваш папа так себя ведет подвум причинам- во-первых, все мужики как праило (за редким исключением) грудничков и во-вторых, может быть он просто боится привязаться по настоящему к малышке?

 

Попали в точку!!!! По-крайней мере он так сам говорит ...


Мне, думается, это отмазка у него такая... Мож я ошибаюсь, конечно!
Пусть привяжется к дочке - какая мама об это не мечтает?

Вот-вот! Первый раз поверила .... подумала, ну может и правда не интересно им (мужикам) с грудничками .... ну а когда слежующую отсрочку услышала, то решила наверное отмазка ....

 

ну а может 50-50 :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять непонималовка какая-то! Я не говорю, что ты на меня обижаешься, просто некоторые слова ты понимаешь буквально. Например, про обстановку в доме (вспомнила тут песню Долиной "Погода в доме")

о вот тут не соглашусь .... это уже тянет на переманивание .... конечно, как у нормальной хозяйки у меня почти всегда убрано и есть чем угостить .... но что-то там готовить или выдраивать ??? Нет уж. Я же его не женить на себе хочу .... он и так уже говорит .... что и порядок у меня не то что дома, и готовлю я вкуснее и т.п. .... это я как раз пресекаю.

 

А вот ребенок к приезду отца есесно причесан, накормлен (гарантия хорошего настроения) и одет в самое красиво и лучшее, чтобы прямо умереть и не встать от слез умиления!!!!!!!!!!!!! yes.gif


Короче, ты как умная женщина меня поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла сейчас к вам в дневничек, очень понравился, чувствуется, что ты очень любишь свою Кнопку! Да и как ее Милашку-очаровашку не любить - просто прелесть!
Да, подумала сейчас о фотке, о которой ты писала. ФОТКАЙ И ДАВАЙ ЕМУ ПОБОЛЬШЕ. Пусть прячет их куда угодно, будет почаще натыкать на них, думать, интересоваться. Главное - чтоб в головном мозге побольше нервных клеток работало и запоминало дочу! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кротя (можно тебя так называть?), я считаю тебя умной и заботливой мамой, т.к. ты серьезно задумалась над этой проблемой, а не так - пусть сам барахтается, разбирается в своих чувствах, а ему, действительно трудно, ведь у мужчин с пониманием тяжело как у жирафов (доходит, как до жирафа). Так что ТЫ (и только ТЫ) должна ему в этом ПОМОЧЬ! А это - самая сложная ситуация, потому что если не любит, отказался - прогнола пинком под зад и все, любит - прекрасно, а здесь что-то между (люблю, но не могу выразить свою любовь по каким-то причинам, у моего - из-за стыда, например, у твоего - из-за недостатка возможностей), прям хождение по муками какие-то. :wacko::swoon::fieee:
На счет любви... :wub:
Я сравниваю ее с костром...щаз поймешь... Если не поддерживать этого огня - потухнет и начинай все заново, поэтому нужно понемногу подбрасывать дрова (информацию, встречи, фотки). У него в душе искорка зажглась, тебе ее нужно превратить в костер! :love:

 

Тут я еще несколько мыслишек набросала :poet:
Как вы провожаете своего папу? Предложи как нибудь проводить его вместе с Маришкой. Начнете одеваться, предложи (ну по-своему обыграешь эту ситуацию, разберешься, как говорится на местности) ему одеть дочку. А это для них, как одевать и раздевать женщину - СТРАШНО ПРИЯТНО! Ручки, ножки маленькие, хрупкие, боятся сделать неприятно, появляется еще такое чувство как ЗАБОТА! :aiaiai::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bujhtr!!! Спасибо тебе большое за теплые слова .... ОООООчень приятно .... :shuffle:

 

И за советы .... отличная мысль .... мне такого в голову не приходило .... уже думаю, как все это обыграть, в следующий его визит к дочке .... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×