Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кротик*

Как достучаться до отцовских чувств папы малыша?

Рекомендуемые сообщения

Bujhtr Цитата У него может накопиться целый багаж комплексов!!!

 

Каких например?


Я тоже как-то задумывалась над этим вопросом... Попытаюсь выразить свои мысли попонятнее. Когда я стала повзрослее, лет так 20, стала сравнивать людей, воспитанных с родителями, которые их любят и заботятся, и людей, воспитанных в неполноценных семьях. У НИХ СОВСЕМ РАЗНЫЕ ГЛАЗА и взгляд!!! Они в обществе по-разному себя ведут (сужу по своему мужу, например).
А что говорить о маленьких детях! Вы почитайте любые книжки по психологии, там много чего написано интересного!
Хотя бы взять такую банальную ситуацию, когда дети в детском саду рассказывают, какие у них папы, что для них делают, где гуляют, что дарят, как празднуют дни рождения и т.д. и т.п. А что может рассказать ребенок, который видит своего папу очень редко, а некоторые и вообще никогда! Вот и состройте дальше цепочку его поведения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети есть .... очаровашки smile.gif

 

С родителями знакома заочно по фоткам .... учу как кого зовут, чтобы рассказывать ежели что .... ну и вообще мне не безразлично, что за кровь течет в моей доче ....


Если у него есть дети, то это здорово, потому что в будущем можно будет устраивать совметные празники, или пикники (хотя это, опять-таки очень тонкий вопрос...но надо подумать). Плохо, конечно, что мы вас не видим, не видим ваших с ним отношений, так трудно судить только по рассказам.
А вот с его родителями тоже надо призадуматься... Лучше бы было, чтоб они тоже интерисовались, видели свою внучку. Бабушки и дедушки очень любят рассуждать, на кого похожа их внучка или внук. А если они еще будут обсуждать это со своим сыном - было бы превосходно! Я заметила, мужчинам еще нравится, когда они видят свое отражение в ребенке. У моего, например, глаза прямо загораются, когда ему говорят, что ротик или носик - его. Мужикам это как бальзам на лохматое сердце, начинают о глобальном задумываться, что они оставили свои гены во Вселенной, прям петухами ходят!!!
:parrdon::parrdon::parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот развернулась такая дисскусия вокгруг грязных подгузников.
Можно не в тему...
Но ведь не только мужики брезгают использованными подгузниками и среди женщин есть такие - согласна а Алюней -грязные штанишки, подгузники и прочее - это удел мамы...
Единственный вариант если папа сам(!) изъявляет желание поучаствовать в гигиеничесикх процедурах...
Еще раз простите, если не в тему....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[стала сравнивать людей, воспитанных с родителями, которые их любят и заботятся, и людей, воспитанных в неполноценных семьях. У НИХ СОВСЕМ РАЗНЫЕ ГЛАЗА и взгляд!!!

<_< Так тут разница, ИМХО, не в полноценности семьи, а в любви. Можно иметь мужа и не иметь отца для ребенка, потому что мужу до фени, что там с его отпрыском. А если еще хуже, если муж - алкоголик какой? Или даже просто очень равнодушный к ребенку? Неужели вы думаете, что у ребенка в такой семье будет меньше комплексов, чем у ребенка, который вырос только с мамой, но очень любящей и спокойной (не нервничающей по поводу алкоголизма или равнодушия)? Возможно, комплексы эти будут разными, но они наверняка будут, и лично мне трудно сказать, какие комплексы "лучше".

 

Лешик,

согласна а Алюней -грязные штанишки, подгузники и прочее - это удел мамы...
Единственный вариант если папа сам(!) изъявляет желание поучаствовать в гигиеничесикх процедурах...

Я не очень поняла - удел мамы в смысле что к сожалению так зачастую получается, или удел мамы в смысле что так и должно быть? Если второе - то позволь с тобой не согласиться. Я, например, тоже не жажду менять грязное белье пусть даже и своего родного ребенка. Вижу это как неприятную необходимость, от которой никуда не денешься. Поэтому не вижу почему я ограждать должна мужа от этого. Ему, значит, неприятно, а мне в радость, что ли? Вроде обоняние для женщин никто не отменял. Ждать пока он сам изъявит желание я не буду, буду просить поучаствовать. Если он из-за этого бросит меня с ребенком, то :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть надо сделать так, чтобы мужчина сделал так, как надо ТЕБЕ, но был уверен, что он сам пришел к этому решению. Я еще только учусь так делать .... это высший пилотаж!

Вот с этим и я не соглашусь. :nonoo: Такая позиция изначально предполагает некую снисходительность по отношению к мужчине, отсутствие искренности и уважения в отношениях. :( И ни к чему хорошему такие "хитрые женские" манипуляции в итоге не приводят. Мужчины отнюдь не козлы! А козлы - уже не мужчины, и поэтому не достойны даже внимания, не говоря уже об отцовстве. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже как-то задумывалась над этим вопросом... Попытаюсь выразить свои мысли попонятнее. Когда я стала повзрослее, лет так 20, стала сравнивать людей, воспитанных с родителями, которые их любят и заботятся, и людей, воспитанных в неполноценных семьях. У НИХ СОВСЕМ РАЗНЫЕ ГЛАЗА и взгляд!!! Они в обществе по-разному себя ведут (сужу по своему мужу, например).

Простите меня за резкое слово, но это уже просто БРЕД! :crank: С моей точки зрения. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя бы взять такую банальную ситуацию, когда дети в детском саду рассказывают, какие у них папы, что для них делают, где гуляют, что дарят, как празднуют дни рождения и т.д. и т.п. А что может рассказать ребенок, который видит своего папу очень редко, а некоторые и вообще никогда! Вот и состройте дальше цепочку его поведения...

обалдеть, какая дискуссия... позже почитаю повнимательней :pod-tches:
вот только это меня зацепило. Я очень хочу, что бы моя дочь оказалась в группе, где будут только дети из "ПОЛНОЦЕННЫХ" СЕМЕЙ. Хотелось бы своими глазами увидеть как мой ребенок из "НЕПОЛНОЦЕННОЙ" СЕМЬИ - УВЕРЕНА НА 110%- найдет выход из любой ситуации и достойно ответит на любой вопрос. Вот только слабо верится, что осталось много детей, который живет с РОДНЫМ НАСТОЯЩИМ папой, который, как в старых добрых сказках-читает ему по вечерам книжки, возит на санках и сидит у постели с градусником, когда малыш болеет. Действительно, что может рассказать мой ребенок??? Он же "неполноценный" без папы и заговорил до года, и стихи в год и 3 месяца уже вещал, в 2 года сказки рассказывает, в 2,4 сама одевается... А тут мне кажется есть ещё здоровые детки из "полноценных" семей, который в 2,4 ещё мимо горшка ходят... :pod-tches:
Вы то хоть сами поняли, что ляпнули?????? :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чём я обсуждаю половую часть вопроса? В том, что человек имеющий семью не обязан жениться на всех с кем он паралельно вступает в контакт? (Даже если эта связь сопровождается цветками и конфетками) Так это суровый быт. Ну жизнь такая. А если хочется нормальных семейых отношений так гораздо проще создавать её со свободным человеком. Ну естественней это что-ли..Хотя может поколение пепси думает иначе...

Опять двадцать пять. Не хочет она за него замуж. Времена изменились. Не каждая женщина хочет на себе обязательно женить отца своего ребенка. А я знаю трех мужиков, которые родили детей вне брака, не создавали семьи с мамами этих детей, и у них теперь свои семьи, а у мам их детей свои. Но их отцовство и общение с внебрачными детьми продолжается. Хотя в одном случае отчим даже хотел официально удочерить девочку, но родной отец не позволил. Вот так. Времена изменились. Сексуальная революция, а от этого дети бывают, но мы - люди, а не животные и не всем мужикам плевать на внебрачных детей. Я так поняла, что Кротик* решила рожать не смотря ни на что, но коли папа изъявил желание быть папой, то почему бы и нет? Кстати, муж моей тетки 23 года назад зачал внебрачного сына. Мать мальчика ничего о сыне не сказала ему. Растила одна. Но когда сын вырос, он очень много ее спрашивал про папу, и она все ему рассказала, их познакомила, муж тетки все рассказал жене, он официально признал сына, оформили по документом. Этот внебрачный сын был очень рад, что, наконец, нашел отца. А полгода назад муж тетки умер. Так что еще бы несколько лет и они бы не встретились, он никогда бы не узнал отца. Сейчас внебрачный сын общается с братьями по отцу (детьми моей тетки и ее мужа), с моей теткой, а на наследство претендовать не стал вообще, он не плохо зарабатывает и не хочет портить отношения, родственные связи ему дороже, чем это наследство, хотя оно не маленькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите меня за резкое слово, но это уже просто БРЕД!

Ох, как я не хотела переходить на личности, но чувствую, что придется. Сама я по образованию учитель, проработала в школе 3 года, не подумайте, что я махровая училка, со столетним стажем (всего-то 24 года) и занимают тут агитацией какой-то. Но, поверте, насмотрелась я на брошенных деток предостаточно!!! А как к ним относятся учителя, так это вообще кошмар какой-то!!! :pihpihh: Тут же его ставят в свой "черный список"! Это, конечно, от человека зависит, от его культуры... Но, если они знают, что ребенка воспитывает только мама, а папы и след простыл, у них тут же приходит на ум мыслишка:"ДА ЧТО С НИМ ВЫ ВОЗИТЕСЬ, Если с ним его родные родители-то не занимаются, мы и тем более не будем! Все идет от воспитания в семье!" И ребенок автоматически переходит в список "нелюбимчиков"! Вы, думаете, в школе (наверняка, редко кто задумывается об это, когда крохе всего ничего, а стоило бы!!!) будут применять индивидуальный подход к ребенку? Ничего подобного! Будут вам толдычить, поговорите с ребенком, подключите ПАПУ и в том же духе! Или в детском саду - таже фигня с воспитателями (смотрите немного шире на эту ситуацию), надеятесь, что будут применять именно к вашему ребенку различные методики, кружиться и вертеться вокруг него? Вот это, действительно, бред! Еще есть такие воспитатели, которые при всех могут брякнуть что-попало, а дети такие, услышат, что вызрослый сказал, присвоят ребенку КЛИКУЧКУ, с которой ребенок шагает по жизни! Я сама знаю, по каким критериям подбирают контингент воспитателей в дет. сад. Повертите, пед. образование, психологич. образование, знание методик - ЧУШЬ!!! Придет какая-нибудь "ТЕТКА" с комбината со сред. образованием (или даже неоконченным средним)... Это, кстати, не зависит от престижа дет. сада, и денег, которые вы платите! Дорогие мои, мы не в ЕВРОПЕ живем с вами, где к ребенку действительно, применяют индивидуальный подход!!! Не надо быть эгоистками, думать только о себе, подумайте о нем в первую очередь, потому что все начинается с раннего возраста, еще все-таки советую почитать книги по психологии, потому что считаю, что мама должна не только заниматься физиологией (менять памперсы, кормить и т.д.), но и быть психологом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы, думаете, в школе (наверняка, редко кто задумывается об это, когда крохе всего ничего, а стоило бы!!!) будут применять индивидуальный подход к ребенку? Ничего подобного! Будут вам толдычить, поговорите с ребенком, подключите ПАПУ и в том же духе! Или в детском саду - таже фигня с воспитателями (смотрите немного шире на эту ситуацию), надеятесь, что будут применять именно к вашему ребенку различные методики, кружиться и вертеться вокруг него? Вот это, действительно, бред! Еще есть такие воспитатели, которые при всех могут брякнуть что-попало, а дети такие, услышат, что вызрослый сказал, присвоят ребенку КЛИКУЧКУ, с которой ребенок шагает по жизни! Я сама знаю, по каким критериям подбирают контингент воспитателей в дет. сад. Повертите, пед. образование, психологич. образование, знание методик - ЧУШЬ!!! Придет какая-нибудь "ТЕТКА" с комбината со сред. образованием (или даже неоконченным средним)... Это, кстати, не зависит от престижа дет. сада, и денег, которые вы платите!

Ну, в школу мы не ходим еще, а на счет садика выскажусь. Мы ходим уже в садик, в самый обычный. Когда я сказала, что папа у нас есть только по документам, это не вызвало реакции вообще никакой, ни удивления, ни неприязни. Мне сказали, что таких нас в садике ОЧЕНЬ МНОГО. А к ребенку в период адаптации к садику индивидуальный подход был. Заведующая сама приходила и кормила мою дочку, первые дни, так как дочка воспитательнице не позволяла себя покормить, укладывала ее спать, договаривалась с ней.
А в школе, когда я еще училась тоже не было такого отношения как вы сказали. Половина училок сами были в разводе. Любили, конечно, тех родителей, которые дарили учителям хорошие подарки, тем более, был савок, ничего не достать.
А сказав "неполноценная" это вы вообще загнули, неполноценная это когда родители пьют, наркоманят и т. д. или когда отец есть, но он маоральный урод..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Я тоже как-то задумывалась над этим вопросом... Попытаюсь выразить свои мысли попонятнее. Когда я стала повзрослее, лет так 20, стала сравнивать людей, воспитанных с родителями, которые их любят и заботятся, и людей, воспитанных в неполноценных семьях. У НИХ СОВСЕМ РАЗНЫЕ ГЛАЗА и взгляд!!! Они в обществе по-разному себя ведут (сужу по своему мужу, например).

 


Простите меня за резкое слово, но это уже просто БРЕД!  С моей точки зрения. 

 

как к ним относятся учителя, так это вообще кошмар какой-то!!!  Тут же его ставят в свой "черный список"! Это, конечно, от человека зависит, от его культуры... Но, если они знают, что ребенка воспитывает только мама, а папы и след простыл, у них тут же приходит на ум мыслишка:"ДА ЧТО С НИМ ВЫ ВОЗИТЕСЬ, Если с ним его родные родители-то не занимаются, мы и тем более не будем! Все идет от воспитания в семье!" И ребенок автоматически переходит в список "нелюбимчиков"! Вы, думаете, в школе (наверняка, редко кто задумывается об это, когда крохе всего ничего, а стоило бы!!!) будут применять индивидуальный подход к ребенку? Ничего подобного! Будут вам толдычить, поговорите с ребенком, подключите ПАПУ и в том же духе! Или в детском саду - таже фигня с воспитателями (смотрите немного шире на эту ситуацию), надеятесь, что будут применять именно к вашему ребенку различные методики, кружиться и вертеться вокруг него? Вот это, действительно, бред! Еще есть такие воспитатели, которые при всех могут брякнуть что-попало, а дети такие, услышат, что вызрослый сказал, присвоят ребенку КЛИКУЧКУ, с которой ребенок шагает по жизни! Я сама знаю, по каким критериям подбирают контингент воспитателей в дет. сад. Повертите, пед. образование, психологич. образование, знание методик - ЧУШЬ!!! Придет какая-нибудь "ТЕТКА" с комбината со сред. образованием (или даже неоконченным средним)... Это, кстати, не зависит от престижа дет. сада, и денег, которые вы платите! Дорогие мои, мы не в ЕВРОПЕ живем с вами, где к ребенку действительно, применяют индивидуальный подход!!! Не надо быть эгоистками, думать только о себе, подумайте о нем в первую очередь, потому что все начинается с раннего возраста, еще все-таки советую почитать книги по психологии, потому что считаю, что мама должна не только заниматься физиологией (менять памперсы, кормить и т.д.), но и быть психологомрисоединяюсь полностью - БРЕД! ;)

 

ндааа... уж не знаю, где вы на ТАКОЕ насмотрелись ;) заявляю ответственно именно как ребенок, выросший без родного отца, что НИЧЕГО из того, что вы описали, в моей жизни не было даже в махровые советские времена, когда в принципе развод родителей был чем-то довольно позорным :crank: а сейчас на это, слава богу, уже совсем другие взгляды... какие кликучки??? вы о чем, простите??? в школе и детсаду меня вообще воспитатели-учителя обожали... если надо было привлечь мужскую силу - так у меня были ОБОЖАЮЩИЕ меня дедушка-бабушка...
и НИКОГДА, ни одной секунды в жизни я не ощутила себя "обделенной, несчастной безотцовщиной"! а отчего? да от МУДРОГО поведения моей мамы в данной ситуации!!! НЕ ДЕЛАТЬ ТРАГЕДИИ!!! сохранение папы любыми способами да ухищрениями, которые шиты белыми нитками, - вот глупость глупейшая, уж извините меня! :crank:
а насчет книг по психологии, да простят меня психологи, но многие проблемы там высосаны из пальца, ИМХО! и многие проблемы в жизни людей, воспитанных без отцов, которые психологи объясняют именно отсутствием отца, на самом деле объясняются проще - отсутствием ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ матери и близких, а не конкретно отца... это мое ИМХО! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слабо верится, что осталось много детей, который живет с РОДНЫМ НАСТОЯЩИМ папой, который, как в старых добрых сказках-читает ему по вечерам книжки, возит на санках и сидит у постели с градусником, когда малыш болеет.

Да, действительно, мало осталось, потому что я так поняла, здесь собрались гордые, самоуверенные феминистки, которым хочется медали навешать на грудь за их самостоятельность! А вот пошевелить немного мозгами, как сделать чтобы реальность превратить в сказку, на это у нас нет ни времени, ни желания! :ranting:
Я применяла к своему мужу "женские уловки" (плевать я хотела на гордость, простите!) и вижу реальный результат (редко, но играет, всего пока 2 раза гулял, но будем работать, болеет ребенок - сидит с градусником и др.). Из черствого и каменного МУЖИКА-КОБЕЛЯ можно слепить ЗАБОТЛЕВОГО ПАПУ! Просто, если вы такие самостоятельные и гордые - флаг вам в руки, барабан на шею!!!!
:pioner::pioner::pioner:
Я тоже уважаю женщин, которые не заставляют мужика делать то, что он совсем и не хочет, еще раз говорю, это другая тема! :vertag:
Но в данном случае папа - НЕ КОБЕЛЬ, который сделал ребенка, состоялся как донор спермы и исчез. В данном случае с папой можно поработать и он тоже будет АКТИВНО участвовать в воспитании малышки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, поверте, насмотрелась я на брошенных деток предостаточно!!!

т.е. если у ребенка нет биологического отца - он брошенный? :confus:

 

А как к ним относятся учителя, так это вообще кошмар какой-то!!!

 

так может быть начать надо с того, у кого тараканы в голове роятся??? С ваших коллег???

 

Тут же его ставят в свой "черный список"! Это, конечно, от человека зависит, от его культуры... Но, если они знают, что ребенка воспитывает только мама, а папы и след простыл, у них тут же приходит на ум мыслишка:"ДА ЧТО С НИМ ВЫ ВОЗИТЕСЬ, Если с ним его родные родители-то не занимаются, мы и тем более не будем! Все идет от воспитания в семье!" И ребенок автоматически переходит в список "нелюбимчиков"!

 

послушайте, если все на самом деле так, так ваших коллег отстреливать надо!!!!!!!! :pihpihh::ranting: Надеюсь вы сами - не такая??? Или вы дружно смеетесь вместе со своими недоразвитыми коллегами над этими кощунственными шутками??? :eek: Что значит, "родные родители не занимаются"??? Только папа в семье способен заниматься ребенком???????????? А ваши коллеги - все из "полноценных семей"? А уж о проценте браков и разводов в семьях учителей - так тут без комментариев. Почему-то я до сих пор помню, что слово "учительница" зачастую параллелилось с понятием "старая дева"... Вобщем - чья бы корова мычала... :pod-tches::crank:

Ничего подобного! Будут вам толдычить, поговорите с ребенком, подключите ПАПУ и в том же духе! Или в детском саду - таже фигня с воспитателями (смотрите немного шире на эту ситуацию), надеятесь, что будут применять именно к вашему ребенку различные методики, кружиться и вертеться вокруг него? Вот это, действительно, бред! Еще есть такие воспитатели, которые при всех могут брякнуть что-попало, а дети такие, услышат, что вызрослый сказал, присвоят ребенку КЛИКУЧКУ, с которой ребенок шагает по жизни!

 

нет, не думаю. Но для меня ТАКОЙ воспитатель или ТАКОЙ учитель - не авторитет. И не дай Бог мне узнать о преднамеренном унижении моего ребенка. Или о том, что у сотрудника не хватает элементарного чувства такта. Я вовсе не прошу помнить обо всех 25 детках в группе, кого воспитывает мама, кого дедушка, а кого папа с мамой. Но фразы "безотцовщина", или "подкидыш" - можете поймать меня на слове - как минимум обойдутся в неприятности на работе, как максимум - получит по морде. Я взрослый сильный человек, ответственная мать и мне посрать, если какая нибудь

"ТЕТКА" с комбината со сред. образованием (или даже неоконченным средним)
прикрываясь званием "педагога" будет измываться над психикой моей дочери!!!

 

Дорогие мои, мы не в ЕВРОПЕ живем с вами, где к ребенку действительно, применяют индивидуальный подход!!!

Вот уж действительно, соглашаясь и попустительствуя такому поведению своих коллег мы всю жизнь будем "не в Европе". Себя надо для начала научиться уважать и заставить уважать других. Тогда и отношение будет другое :yess:

 


Не надо быть эгоистками, думать только о себе, подумайте о нем в первую очередь, потому что все начинается с раннего возраста, еще все-таки советую почитать книги по психологии,

послушайте, мне кажется вы немного ошиблись. В основном здесь общаются самостоятельные мамы, которым небезразличны их дети. Мы не собираемся от них избавляться, сдавать в приюты или детдом. Но и большинство из нас не собирается сдаваться на милость биологическим отцам своих детей, пускаясь во все тяжкие, терпя унижения, пьянки, гульки или побои. Не спорю - это мужчины, которых мы любили, и может они не такие ироды, как мы их описываем... Но не вышло, семьи рапались, отношения не выдержали испытаний временем, бытом, ребенком. Так чтож теперь, вернуть этих спермодоноров только для того, чтобы неудовлетворенные жизнью и озлобленные воспитатели и учителя научились себя вести, вместе с курсом психологии познали азы деликатности и такта и вообще - для начала бы разобрались в своих семейных отношениях :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже как-то задумывалась над этим вопросом... Попытаюсь выразить свои мысли попонятнее. Когда я стала повзрослее, лет так 20, стала сравнивать людей, воспитанных с родителями, которые их любят и заботятся, и людей, воспитанных в неполноценных семьях. У НИХ СОВСЕМ РАЗНЫЕ ГЛАЗА и взгляд!!! Они в обществе по-разному себя ведут (сужу по своему мужу, например).

 


Простите меня за резкое слово, но это уже просто БРЕД!  С моей точки зрения. 

 

Присоединяюсь полностью - БРЕД! ;)

 


как к ним относятся учителя, так это вообще кошмар какой-то!!!  Тут же его ставят в свой "черный список"! Это, конечно, от человека зависит, от его культуры... Но, если они знают, что ребенка воспитывает только мама, а папы и след простыл, у них тут же приходит на ум мыслишка:"ДА ЧТО С НИМ ВЫ ВОЗИТЕСЬ, Если с ним его родные родители-то не занимаются, мы и тем более не будем! Все идет от воспитания в семье!" И ребенок автоматически переходит в список "нелюбимчиков"! Вы, думаете, в школе (наверняка, редко кто задумывается об это, когда крохе всего ничего, а стоило бы!!!) будут применять индивидуальный подход к ребенку? Ничего подобного! Будут вам толдычить, поговорите с ребенком, подключите ПАПУ и в том же духе! Или в детском саду - таже фигня с воспитателями (смотрите немного шире на эту ситуацию), надеятесь, что будут применять именно к вашему ребенку различные методики, кружиться и вертеться вокруг него? Вот это, действительно, бред! Еще есть такие воспитатели, которые при всех могут брякнуть что-попало, а дети такие, услышат, что вызрослый сказал, присвоят ребенку КЛИКУЧКУ, с которой ребенок шагает по жизни! Я сама знаю, по каким критериям подбирают контингент воспитателей в дет. сад. Повертите, пед. образование, психологич. образование, знание методик - ЧУШЬ!!! Придет какая-нибудь "ТЕТКА" с комбината со сред. образованием (или даже неоконченным средним)... Это, кстати, не зависит от престижа дет. сада, и денег, которые вы платите! Дорогие мои, мы не в ЕВРОПЕ живем с вами, где к ребенку действительно, применяют индивидуальный подход!!! Не надо быть эгоистками, думать только о себе, подумайте о нем в первую очередь, потому что все начинается с раннего возраста, еще все-таки советую почитать книги по психологии, потому что считаю, что мама должна не только заниматься физиологией (менять памперсы, кормить и т.д.), но и быть психологом

 

 

 

ндааа... уж не знаю, где вы на ТАКОЕ насмотрелись ;) заявляю ответственно именно как ребенок, выросший без родного отца, что НИЧЕГО из того, что вы описали, в моей жизни не было даже в махровые советские времена, когда в принципе развод родителей был чем-то довольно позорным :crank: а сейчас на это, слава богу, уже совсем другие взгляды... какие кликучки??? вы о чем, простите??? в школе и детсаду меня вообще воспитатели-учителя обожали... если надо было привлечь мужскую силу - так у меня были ОБОЖАЮЩИЕ меня дедушка-бабушка...
и НИКОГДА, ни одной секунды в жизни я не ощутила себя "обделенной, несчастной безотцовщиной"! а отчего? да от МУДРОГО поведения моей мамы в данной ситуации!!! НЕ ДЕЛАТЬ ТРАГЕДИИ!!! сохранение папы любыми способами да ухищрениями, которые шиты белыми нитками, - вот глупость глупейшая, уж извините меня! :crank:
а насчет книг по психологии, да простят меня психологи, но многие проблемы там высосаны из пальца, ИМХО! и многие проблемы в жизни людей, воспитанных без отцов, которые психологи объясняют именно отсутствием отца, на самом деле объясняются проще - отсутствием ЛЮБВИ и ЗАБОТЫ матери и близких, а не конкретно отца... это мое ИМХО! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я применяла к своему мужу "женские уловки" (плевать я хотела на гордость, простите!) и вижу реальный результат (редко, но играет, всего пока 2 раза гулял, но будем работать, болеет ребенок - сидит с градусником и др.). Из черствого и каменного МУЖИКА-КОБЕЛЯ можно слепить ЗАБОТЛЕВОГО ПАПУ!

Я сомневаюсь, что из ЧЕРСТВОГО МУЖИКА КОБЕЛЯ (во всяком случае в том понимании, которое я вкладываю в это понятие) можно что-либо сделать. Ну а что качается папы, который мало уделяет времени маленькому ребенку... Ну, если он выполняет другие семейные обязанности, обязанности по дому, ему не безразлично во что члены семьи (жена и ребенок) одеты-обуты, чем питаются, не болеет ли ребенок? как развивается? что уже умеет делать? Если он пожалеет уставшую за день жену и сам вымоет посуду и пол, но не решается подойти к ребенку, не знает, как общаться с ним и что с ним делать, то, конечно, с таким человеком разводиться не надо. После 3-х лет ребенка он уже будет с ребенком нормально общаться и все больше и больше заниматься с ним.
Но муж, которые регулярно пропадал на вечеринках (это я про своего бывшего мужа), приходил в час ночи, а выходные заваливался на диван смотреть телек, когда я все время одна с дочкой пурхалась, а на меня еще и орал, что я плохо веду хозяйство, мол, был послан на 3 буквы, а после развода я очень счастлива и никаких комплексов не чувствую, значит, их не должен испытывать и мой ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×