Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Только, прочитав Ваш пост, решила узнать, что такое кубики Зайцева :D:sm-tomat: у нас ни на одной развивалке их не было, только большой зеленый букварь Жуковой!

Обучение чтению чтению с помощью кубиков по методике Зайцева. Обучение ведется с использованием складовых блоков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот как раз и спрашивала под штаны не сандали же... и в ботинках мне кажется жарко... вы как себе представляете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и в ботинках мне кажется жарко

ааа есть же такой школьный вариант вроде туфельки но при этом с дырками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
школьный вариант вроде туфельки но при этом с дырками!

ага, у нас есть туфли с дырками.
Нам от старшего брата двоюродного достались новые. Стоят уже ждут нас (если не перерастем).

Зы: хотела спросить, пора ли уже портфелями озадачиваться? Ездила недавно и в Германию и в Италию - чет не нашла ничего приличного((( В Германии один Скаут тяжеленный висит(( Может, рано ещё... Видела, что из инетмагазинов заказывают. Кто маркетинг проводил - какой портфель лучше? У старшего Mc'Nell (вроде так пишется) был. Всем хорош, неубиваемый, но новые модели мне как то не нравятся, да и сын повеселее просит.

Ранец я тоже уже купила.
Маркетинг проводила. Мои требования свелись к:
- легкий (до 1 кг)
- пластиковое дно
- спинка а-ля ортопедическая (т.е. плотная)
- на молнии.
- не огромный

По советам сестры лучше брать на молнии - меньше вероятности просыпания содержимого, если по неосторожности ребенок не закроет замочек. У ее сына Майк Мар.
Я уже тоже присмотрела майк маровский симпатичный. Но случайно встретила в магазине ранец моей мечты! :D С тематикой подходящей, цветом приятным и удовлетворяющий всем требованиям. Эрих Краузе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молния меня смущает, что сломаться может - иногда в портфель много приходится насовывать((( Может, конечно, сейчас это все надежно...
На сменку, кстати, беру мокасины - такие, с пупырышками на подошве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто купил или меряет рюкзаки, как вы выбираете по росту? чтоб что? а то они бывают такие огромные О_о не пойму как выбрать именно размер, все таки и ребенок чутка подрастет как это учесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молния меня смущает, что сломаться может - иногда в портфель много приходится насовывать((( Может, конечно, сейчас это все надежно...
На сменку, кстати, беру мокасины - такие, с пупырышками на подошве
мне наоборот советовали с молнией, аргументируя что с застежками многие дети долго капаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, у нас есть туфли с дырками.
Нам от старшего брата двоюродного достались новые. Стоят уже ждут нас

покажите как выглядят, может название фирмы обуви. и кто такой майкмар....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обучение чтению чтению с помощью кубиков по методике Зайцева. Обучение ведется с использованием складовых блоков.

Спасибо, буду знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите как выглядят, может название фирмы обуви. и кто такой майкмар....?

Полуботинки для мальчиков Зебра Orto Profil,
polubotinki-dlya-malchikov-zebra-orto-profil-115.jpg

Фирма "MIKE-MAR" занимается разработкой и производством школьной канцелярской продукции (в т.ч. школьные ранцы и рюкзаки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мы все и носим в этой папке на молнии с ручками, обычно 3 или 4 рабочие тетради + мален пенал, иногда 3 тетради и альбом для рисования. Все влезает спокойно.

 

По поводу обуви , у нас на сайте гимназии список висит, что нужно к 1 классу, в т.ч. какая форма и обувь, обувь должна быть на светлой подошве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полуботинки для мальчиков Зебра Orto Profil,
polubotinki-dlya-malchikov-zebra-orto-profil-115.jpg

Фирма "MIKE-MAR" занимается разработкой и производством школьной канцелярской продукции (в т.ч. школьные ранцы и рюкзаки)

Спасибо за такой наглядный ответ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обувь должна быть на светлой подошве.

:confus: мда...... я конечно все понимаю, но на, мой взгляд, это перебор! девочкам туфельки на светлой подошве можно найти, а вот мальчикам :unsure: только видела макасы на белой подошве(красивые очень, но дорогие :() , но для сменки в школу на каждый день, эх...кучеряво как то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу обуви , у нас на сайте гимназии список висит, что нужно к 1 классу, в т.ч. какая форма и обувь, обувь должна быть на светлой подошве.

пусть они еще список магазинов повесят, где такую обувь купить можно...
Вот я и вспомнила, почему у нас эти ботинки от племянника новые остались... они купили, а им в школе тоже сказали с белой подошвой!!! Сестра замучалась искать. :ranting:
Не знаю как у нас, но я париться не стану... Найду - хорошо, нет - значит нет.
В инете пишут, что если в уставе школы это не прописано - можно на это забить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пусть они еще список магазинов повесят, где такую обувь купить можно...
Вот я и вспомнила, почему у нас эти ботинки от племянника новые остались... они купили, а им в школе тоже сказали с белой подошвой!!! Сестра замучалась искать. :ranting:
Не знаю как у нас, но я париться не стану... Найду - хорошо, нет - значит нет.
В инете пишут, что если в уставе школы это не прописано - можно на это забить!

 


Да я тоже париться не собираюсь, но мне понравилось, что список у них висит всегда и не надо носится летом и покупать после собрания или как бывает в августе . Мы туда ходим на подготовку и естественно обычные туфли переобуваем , не на светлой подошве. Сейчас специально зашла на сайт и про обувь видимо убрали, вот что написано про форму :

 

Решением Управляющего Совета и Совета родительской общественности в 2013-2014 учебном году в 1-4 классах используется школьная форма, которая была утверждена в 2012 году.

 

Школьную форму для учащихся можно приобрести в магазинах МПШО «Смена»

 

Офис — 129226 г. москва, ул. Докукина, д.16, стр.3 www.smenawear.ru

 

Фирменные магазины и секции >>>>>

 

Для девочек предлагается следующий вариант формы:

 

– синий цвет, модели на выбор: Г-71, Ж-16, Г-75, Г-70, Г-17, Б-98, А-16 или аналогичные из этой ткани. Девочки: парадная – белая блузка, повседневная – блузка или водолазка розового цвета.

 

Для мальчиков предлагается следующий вариант формы:

 

– костюм темно-серого цвета (любой производитель), жилетка, дополнительные брюки серого, черного, синего цвета. Мальчики: парадная – белая рубашка, повседневная – рубашка или водолазка голубого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×