Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Кто в вашей семье распоряжается доходами, планирует расходы?  

333 голоса

  1. 1. ??? ? ????? ????? ????????????? ????????, ????????? ????????

    • 1. ??
      63
    • 2. ??? (???? - ??? ?????????? ??????)
      49
    • 3. ??????
      201
    • 4. ???-?? ??????
      2


Рекомендуемые сообщения

Зарплата мужа и моя складываются в тумбочку, откуда каждый берет себе по мере того, как заканчиваются деньги в кошельке. :umn:

Я - на продукты, ребенка, квартплату, интернет, мобильники и проч.
Он - на обеды на работе и другие личные траты.

 

С самого начала было заведено, что за хозяйственными тратами слежу я, бюджет распределяю тоже я, он на эту тему не заморачивается.
Часть денег сразу после з/п откладывается в кубышку, часть остается на расходы. Иначе вообще все деньги потратим неизвестно куда, уже пробовали. Единственный способ контроля, это четкий расклад по кучкам.

 

Что касается крупных покупок, то обсуждаем мы их вместе, исходя из наличия финансов на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Просто я в семье - одна и главная :bkeh::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не могу сказать, что мы жмоты или там еще кто. покупаем себе и технику, и одежду, просто ... просто у нас цель - квартира, поэтому сейчас все так строго. а раньше я была страшной транжирой ....  :wacko:

Вот и у нас также! Копим на квартиру, поэтому стараемся ничего лишнего не покупать. :) Но такой экономной я стала только после рождения первого ребёнка. :rolleyes: До этого деньги у меня в кошельке не задерживались. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С самого начала было заведено, что за хозяйственными тратами слежу я, бюджет распределяю тоже я, он на эту тему не заморачивается.

Ну и правильно!
А у нас почему-то всё время происходит какое-то перетягивание одяла. То есть, муж вроде и даволен, что я планирую бюджет, и в то же время, ему нужно всегда ощущать деньги у себя в руках. А то он ходит и причитает, что у него денег нет, хотя они и есть... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила вместе ,он зарабатывает ми тратим вместе в основном через кредитку

post-75-1131703233.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила вместе. Вместе решаем что нам нужно купить и идем тратить вместе. А, если нужно что-то конкретно мне (одежда), говорю ему сумму и он мне ее дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зарплату мужа тратим вместе.а мою я трачу сама-в основном на развлечения,одежду себе и мелкой,на подарки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, пока я в декрете, в основном зарабатывает муж, ну и я немного подрабатываю дома. Расходуем вместе. Денежки в одной кучке лежат. Когда кому надо, тот и берет. Крупные покупки делаем сообща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с самого начала зарабатывал муж, я не работала, но деньги всегда у меня. :D Распределяю расходы, планирую покупки, а муж только просил предупреждать, когда деньги подходят к концу :D А в магазины мы всегда вместе ходим!!! Если появляются у мужа подработки он их тратит на нас с ребенком. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе. У каждого свой счет, каждый тратит деньги так, как ему хочется, не отчитываясь. Крупные и домашние покупки обсуждаются, в продуктовый магазин мы ходим одинаково часто (еще чаще вместе), платит тот, кому хочется, то я, то муж. Когда собственные деньги заканчиваются, без стеснения лезем в карман друг к другу. Справедливости ради надо заметить что муж зарабатывает сейчас как минимум в пять раз больше меня, так что я гощу в его в кармане гораздо чаще чем он в моем. :mascha: Часто муж дает мне деньги, "чтоб были", потом у меня же их опять забирает, то на одно, то на другое, потом опять дает, и так по кругу..... :crank::histeric:
Наша система не особо эффективна - контролировать расходы трудно, но меня больше устраивает такая ситуация, чем жесткий контроль со стороны одного из супругов. Ни муж, ни я такого не выдержали бы. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Похоже, что мы оба распоряжаемся нашими деньгами, причем у нас это получается с таким свистом, что они улетают в бешеных количествах и почти всегда непонятно куда 

 

У нас очень похоже :yess: Я написала, что мы распоряжаемся вместе. Потому что мы вместе решили как будем третить деньги. Муж мне выдают ежемесячно на хозяйство ту сумму, которую я сама определила (питание, хозтовары, квартплата и прочие коммунальные платежи, плата няне и помощнице по хозяйству, оплата мобильных, траты на детей, прочие мелкие ежемесячные расходы). Остальные деньги, которые он зарабатывает, распределяются следующим образом:

 

1 часть - личные расходы мужа на месяц (сумму мы определили вместе): бизнес-ланчи, бензин и другие траты на машину, помощь его родителям, его мелкие расходы, одежда для него.

 

2 часть - вовзрат кредитов

 

3 часть - откладывание денег про запас

 

Моя зарлата полностью уходит на личные траты для меня: одежда, косметика, питание в офисе, бензин и прочие траты на мое авто...

 

Если нужно купить что-то дорогостоящее, или потратить на отдых, то мы либо не откладываем прозапас в этом месяце, либо урезаем личные расходы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У каждого свой счет, каждый тратит деньги так, как ему хочется, не отчитываясь. Крупные и домашние покупки обсуждаются, в продуктовый магазин мы ходим одинаково часто (еще чаще вместе), платит тот, кому хочется, то я, то муж

о, у нас примерно то же самое ;) тока у нас еще есть и кое-какая общая собственность, которая приносит доход.. мы его тогда на что-то серьезное пускаем - этот доход :P на покупку еще собственности, например :P или на путешествия ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - вместе :postsch: . Муж мне отдает всю зарплату, но свои карманные деньги у него всегда есть. Я сама планирую наши расходы, а крупные покупки мы всегда делаем вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила - "вместе". Есть определенная сумма, которую тратим в месяц на продукты, бытовую химию, квартплату и т.д. - на это кладем "в копилку" ;) поровну. Остальное каждый тратит по своему усмотрению, ну и другие расходы по принципу "у кого сегодня деньги есть" :smexx:
Как правило, у меня они есть тока в первые дни после з/п :yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ распоряжаемся вместе: складываем все, кто что получил - а потом каждый сколько ему надо - столько и берет. Только крупные покупки обсуждаем, а мелочи - это мелочи и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×