Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Стадо вялотекущих тюленей*

Вышиваем жилплощадь :) Викторианское очарование - шьем вместе!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому покупала домики, можно встречаться)))) Звоните, договоримся!

Я приеду на следующей недельке к маме и к тебе забегу :pioner: возможно кое-чего тебе передам (все если ЕМС успееет привезти :rolleyes: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приеду на следующей недельке к маме и к тебе забегу :pioner: возможно кое-чего тебе передам (все если ЕМС успееет привезти :rolleyes: )

Отлично))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисти, спасибо, но я все схемы уже нашла, кроме единорога. Но в процессе выбора он и так отпал.

 

Все таки сейчас решаю, между котиками и первой схемой волков. Канва есть на любой из них. Причем котиков если буду вышивать, то не на белой аиде, а на линде цвета холста. Т.к. вышивка не занимает всю поверхность в раме, то фон становится важен, как и гладкое переплетение нитей. Возможно стоит поискать канву с разводами, но это как альтернатива (если найду, если успею купить...)
Волки у меня в ПМ. Я смотрела по цветам разброс крестиков. Все не так ужасно. Много довольно больших кусков одного цвета. Т.к. это не так сложно. Да, эта схема реально больше и монументальнее, нежели котики. Но вот коты как то сразу понравились, когда увидела (люблю такие озорные картинки с юмором), а волков стала смотреть по рекомендациям, что должна быть пара животных или птиц и т.д.
Но вот не слишком ли мала картинка с котиками. Я думаю, не слишком ли быстро она вышьется?...

 

В общем уже руки чешутся определиться и начать вышивать. Скорее бы уже. А то пока не придет 15 число буду мучиться выбором и сомневаться - ту или эту выбрать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыця-Кыця, Ир! Давай мне в личку свой адрес посты и выбирай - подбивай. 15 е уже скоро !
Мне только кажется, сто не нуна пионы, интуитивно

Стэлла, адрес в личку отослала, но письмо так и не получила.
Пришли еще раз на pikabukaСОБАКАмылa.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Села вчера нитки разбирать на органайзер, руки чешутся.
Разметку наверное карандашом расчерчу все ж таки, нитками не представляю как и как ее потом снимать, там же все зашьется.
И вот что заметила по поводу разметки, был у меня еще один долгострой, вчера достала и раздумывала, что с ним сделать, а там разметка сделана голубым фломиком смывающимся. В общем постирала канву, а он зараза действительно до конца не смылся, вернее оставил после себя желтоватую сетку.
Посему предполагаю, если шьете долго, очень долго, то следы от разметки остаются, если быстро, то стоит размечать.
Придется новую канву купить, хорошо хоть 2квадрата всего было зашито, не так жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю, откуда у вас проблемы с голубым смываемым фломастером. ...

 

Я много лет шью. И уже лет 10 как использую такой фломастер при выкраивании. Иногда, когда пробивает на вышивку, делаю разметку на квадраты им по канве. И никогда никаких проблем не было. Все смывалось на 100%. Ни разу не было проблем. Причем, при шитье я вещь гладила в процессе отшива прямо по швам и наметке. И все равно потом при стирке готовой вещи маркер смывался на ура.

 

Или это мне так везет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыця-Кыця,
У меня тоже никогда не было проблем со смывом, но у меня вышивка год пролежала, полагаю что дело в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот вчера откопала свою недошитую розу Ланарте, в пару к ирисам. Она где-то год пролежала заброшенная. Так вот у нее разметка таким фломастером пропала. Никаких следов не видно. Но там вообще фон не белый....
Как раз сняла с рамы для разметки заново. Осталось дошивать меньше половины...

 

7b90f0b39dcd.jpg
468688f08bf4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюнций*,

нитками не представляю как и как ее потом снимать, там же все зашьется.

я ,если делаю разметку ниткой,то в процессе зашива ее подрезаю и по частям вынимаю.И даже с учетом того,что закрепляюсь я на лице ничего не вытаскивается потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на какой-то картинке, не полностью зашитой, правда, размер 20*20, делала разметку нитью. Выдергивала, когда хотя бы в одну сторону прошла крестиком. Или зашила - подрезала и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла повыдергивала нитки из текущей работы- вроде все легко выдергивается. Тоже никак до конца не определюсь с разметкой, но без нее по темной канве не справлюсь- уж очень мелко для меня.
:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите меня тоже на участие. :morgalik: Постараюсь успеть подобрать нитки и синюю канву найти. Буду шить по схеме нитками Гамма (у нас не продают набор, а заказ не успеет дойти). Девочки, подскажите, в наборах нитка white (ДМС)это простая белая или металлизированная белая? Остальные я уже перевела из ДМС в Гамму, осталась только эта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисти**, Лен, спасибо!!!!!

 

Забрала наборчик и сразу руки зачесались работать!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pingvinchik, чисто белая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pingvinchik, чисто белая

Спасибо, просто в каком-то интернет-магазине было написано, что в набор входит 1 цет металлизированного мулине, а какой цвет конкретно не написано. Видимо ошибочка вышла, когда характеристики товара писали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×