Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не любитель горшочных цветов,но муж на д.р. родарил драцену.С мая она у меня стоит в банке с водой.МОЖЕТ ЗНАЕТЕ КАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ?мОЖНО ЛИ ПЕРЕСАДИть в землю...и т.д.?И еще меня интересует цитрусовое дерево.Хочу маме на д.р. подарить либо его,либо ананас.Посоветуйте что лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцену часто путают с кордилиной. Они очень похожи между собой. Главное отличие -у драцены прямые и гладкие корни, ораньжевые или темно-желтые.
Она любит яркий рассеяный свет, прямых лчей не выносит, летом можно вынести на балкон, зимой лучшее место - светлое, прохладное. Если листья широкие у драцены, то поливать надо побольше. Узкие листья - полив меньше. Подкормка, как у всех цветов - с апреля по август.
В землюпересадить, конено, можно. Небольшое растение надо пересаживать ежегодно весной, а в более стршем возрасте - один рз в 3-4 года. Летом надо не реже 1 раза в месяц рыхлить землю. А про цитрусы я тоже не зню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома две драцены. Их можно и в полутень ставить. Тока надо понимать где она эта полутень. А то у меня так чуть одна драцена не загнулась. Я подождала пока пустит корни и посадила в землю. Теперь вместо стандартного рогатого вида у меня идет один ствол и сверху макушка торчит.

 

А из деревьев думаю лучше цитрусовое. Оно и симпатичное и с пользой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не любитель горшочных цветов,но муж на д.р. родарил драцену.С мая она у меня стоит в банке с водой.МОЖЕТ ЗНАЕТЕ КАК ЗА НЕЙ УХАЖИВАТЬ?мОЖНО ЛИ ПЕРЕСАДИть в землю...и т.д.?

Конечно можно посадить, и даже нужно ;)
Насчет цитрусовых, может лимон??
На птичем рынке продаеться прям с плодами (в парниках)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно можно посадить, и даже нужно 

Я вот не пойму пустила она корни или нет.У нее корни толстые или как ниточки?В воде вроде видно что-то,а достаю ничего нет. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если она корни пустила,так вы их и вытащив из воды легко увидите!не такие уж они и тоненькие!

 

я вообще фанат драцен!у меня их 6 штук дома! :crank: одна у меня уже почти с меня ростом выросла и красивая :rolleyes: причем они и размножаются легко.я просто отрезаю макушку и этот черенок делю на 2-3 частиютот, что остался с листиками-ставлю в воду, пока корни не даст, а просто палочки-в землю.вот они не скоро прорастут, но прорастут наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили горшок, в котором расли 3 драцены (разной высоты). Две из них загнулись :( Ствол сгнил наверно (пустой стал). Из-за чего это может быть и как спасти 3-е деревце? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из-за чего это может быть и как спасти 3-е деревце?

А может вы ее залили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sladusik может быть, а как часто её поливать надо? Она сейчас у свекров временно стоит - боюсь, как бы они не переусердствовали. Мы дома где-то 1 раз в неделю поливали и всё было ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще раза в неделю и не надо!а загнивание может быть и признаком болезни!или слишком переудобренной земли,что часто случается при покупке растений!я бы советовала пересадить растение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кактус спасибо, пошлю мужа за землей и пересажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки помоги плиз

 

у меня у драцены вдруг листья стали салатового цвета
не темно зеленые как всегда а салатовые, т.е. как будто ей света нехватает
и еще у меня в квартире сыро
я ее поливаю раз в месяц, но стараюсь брызгать сверху чаще

 

а вдруг загнеться

 

че делать :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у драцены вдруг листья стали салатового цвета
не темно зеленые как всегда а салатовые, т.е. как будто ей света нехватает

ну,вообще-то драцена не нуждается в ярком свете...так что если она у тебя не совсем во тьме стоит,тогда причина не в этом...я глянула в своем справочнике по комнатным растениям-там в разделе "возможные проблемы" твоей не указано.так что ,может,это и не беда? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вопросом о Драценах.Купили мы ее недавно,у нее три ствола переплетены и шикарная шапка узких листиков.Неделю простояла отлично,а сегодня смотрю у нее кончики листьев стали желтоватые и вроде более слабые.
Что делать? Я ей еще горшок не нашла,стоит она в магазином.Какой горшек ей нужен? Большой или не очень?
Стоит она у меня на столе,от окна ее отделяет занавеска,прямых лучей вроде нет.Но стоит она на столе рядом с телевизором,может это и есть причина?
И вот еще вопрос-где-то слышала что драцены помимо полива нужно опрыскивать.Надо?
Помогите пожалуйста! Очень не хочется чтобы она погибла,уж очень хороша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно расскажите какая ей нужна земля,нужен ли грунт и если надо то какое ей нужно удобрение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×