Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

sibil,

Высказывания про то, что кесарята - это "недочеловеки" можно услышать от двух категорий граждан. Это либо недалекие необразованные бабищи (пардон), наслушавшиеся всякого бреда, что "кровиночку надо вымучить", либо младший медицинский персонал (сестры) или околомедицинский (санитарки). Все эти категории не обладают ни достаточным образованием, ни тактом. От врача такого не услышишь никогда!

Врачи говорят и не такое. Привожу фрагмент интервью "Медицинской газеты" с заместителем директора по научной работе МОНИИАГ профессором Лидией Логутовой, см. http://www.vitaminov.net/rus-16437-0-0-1659.html

 

Цитата"
- В последнее время все больше и больше женщин, перенесших кесарево сечение, хотят рожать самостоятельно. Какие побуждения ими движут, если не считать успешной практики вашей и ваших коллег?

 

- Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, у кого-то из них были осложнения после кесарева сечения. Во-вторых, они не ощутили в полной мере материнских чувств - такое оперативное родоразрешение противоестественно. Каждая женщина должна родить - тогда она женщина. А так за нее все сделали медики.

 

Многие женщины во время беременности постоянно чувствуют свою связь с ребенком, но после наркоза эта связь теряется. Получается, что процесс рождения прошел мимо. У многих женщин после кесарева сечения вообще возникают сомнения, их ли это ребенок. ,
конец цитаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каждая женщина должна родить - тогда она женщина. А так за нее все сделали медики.

 

Многие женщины во время беременности постоянно чувствуют свою связь с ребенком, но после наркоза эта связь теряется. Получается, что процесс рождения прошел мимо. У многих женщин после кесарева сечения вообще возникают сомнения, их ли это ребенок.


БРЕД МЕРЗОПАКОСТНЫЙ :badd:
я такая же женщина, как родившие естесственно и ребенка своего прекрасно чувствовала с того момента, как увидела.
Прошк прекратить дискриминацию родивших оперативным путем. Это не имеет отношения к теме. Естесственные роды лучше с точки зрения здоровья, когда мать и плод здоровы. А все эти выдумки не более чем личное мнение врача, который, кстати, психологию не изучал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фрагмент интервью "Медицинской газеты" с заместителем директора по научной работе МОНИИАГ профессором Лидией Логутовой

1484754[/snapback]


мдя :crank:
а еще врач :beeeeee:
офф
я когда подобное читаю, просто дивлюсь глупости человеческой. но так жалко девочек беременных, которым плановое кесарево ставят. начитаются вот таких вот перлов, а еще круче если наслушаются, а потом комплексы...а то от большого ума помноженного на глупость других начинают врачам деньги совать, чтоб показания к кесареву не писали (знаю такие случаи)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи говорят и не такое. Привожу фрагмент интервью "Медицинской газеты" с заместителем директора по научной работе МОНИИАГ профессором Лидией Логутовой, см. http://www.vitaminov.net/rus-16437-0-0-1659.html

 

Цитата"
- В последнее время все больше и больше женщин, перенесших кесарево сечение, хотят рожать самостоятельно. Какие побуждения ими движут, если не считать успешной практики вашей и ваших коллег?

 

- Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, у кого-то из них были осложнения после кесарева сечения. Во-вторых, они не ощутили в полной мере материнских чувств - такое оперативное родоразрешение противоестественно. Каждая женщина должна родить - тогда она женщина. А так за нее все сделали медики.

 

Многие женщины во время беременности постоянно чувствуют свою связь с ребенком, но после наркоза эта связь теряется. Получается, что процесс рождения прошел мимо. У многих женщин после кесарева сечения вообще возникают сомнения, их ли это ребенок. ,
конец цитаты.

 

большего бреда сроду не читала. У меня кесаренок, и я чувствую себя вполне нормальной мамой. А если кому-то надо поорать сутки, чтобы почувствовать себя мамой, то это простите, мазахизм, и к материнству отношения не имеет.
По прошествии 9 мес. могу сказать, шов мне по-прежнему не нравиться, хотя его и не видно, и сделан аккуратно. Сейчас я к нему привыкла. Еслибудет второй, то хотела бы кесарево, уже все равно шов есть, а родовой боли боюсь. Но если показаний нет и хороший врач, то можно, и наверное, г
нужно, самой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще чутье которое может говорить о том что женщина сама не сможет родить и психологически ВООБЩЕ не готова

 

Насмотрелась я истеричек выше крыши. Потом начинается психологическая неготовность кормить ребенка. У меня до сих пор перед глазами личико одной девочки, которую такая истеричная мамаша типа не могла кормить, ну не готова она была :cryyy: . Девочка у нее крутится, ищет сисю, а мама ее смотрит и забавляется, ну надо же - ищет... Задушить хотелось эту мамашу.
Поэтому возникает вопрос, а может таким женщинам лучше психологически подготовится, походить на курсы, пообщаться с врачами, с психологами? Узнать все подробности - тогда и рожать не так страшно.
Совсем не страшно не бывает.

 

ЧТО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ, ТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ
:histeric:
Святая простота.. Вы это серьезно считаете, что если резать будут, то всегда все ОК?? Или вы про то, что всегда можно договориться о том чего хочется. С этим согласна, но жизнь так устроена или мы так устроены, что нам иногда хочется того, чего нам совсем не полезно. Через какое то время оглядываешься и думаешь, а какого я так сделала? Это не только про роды...

 


"Не бойся, мы с мамой тебя в обиду не дадим и вынем быстренько".

 

У всех нас, канешчна, разные мужья... Однако... Любит он вас по-особенному... И денег ему не жалко, это плюс. Только он, наверное, не очень понимет на что вы идете. У него самого никогда не было полостной операции? по желанию...

 

Вот. Резюмирую. Надо следить за собой, как тут правильно заметила yagodka81,
надо заниматься своим здоровьем, своим психическим и психологическим состоянием, искоренять в себе страхи, настраиваться на положительное, быть сильной, иметь веру в то, что все пройдет самым лучшим образом. Тогда кесарева не захочется. А если захотелось - значит где то что то не в порядке, есть страхи, ищите причину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А если кому-то надо поорать сутки, чтобы почувствовать себя мамой, то это простите, мазахизм, и к материнству отношения не имеет

 

Не поняла.. Там про это не было.
Как то ты неприятно написала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но со статьей не согласна. Женщина - всегда женщина. Все мы слышали как у женщин прибывало молоко, когда они усыновляли ЧУЖОГО ребенка.
И ведь любят же приемных как своих...

 

Так что связи не вижу, может и были у кого то проблемы, они могут быть и у рожавших ЕП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому возникает вопрос, а может таким женщинам лучше психологически подготовится, походить на курсы, пообщаться с врачами, с психологами?

У меня тоже такой вопрос возник...
БРЕД МЕРЗОПАКОСТНЫЙ 
я такая же женщина, как родившие естесственно и ребенка своего прекрасно чувствовала с того момента, как увидела.

:friends: Причем ребенка я увидела еще ПОД НАРКОЗОМ, и это не помешало ее "почувствовать", даже если помешало взять на ручки и пр.

 

У меня не было показаний к КС, но дело закончилось именно им. Поэтому хочется сказать 2 вещи: я, правда, не знаю каково это оправляться после эпизиотомии (а я бы без нее не обошлась 100%), но КС - это далеко не такая малина как может казаться со стороны. Поэтому без показаний добровольно я бы на КС не пошла.

 

Но и читать, что я теперь не женщина, и ребенок мой неполноценный потому что у меня дело закончилось КС тоже не хочу. У меня не шло раскрытие несмотря на солидную дозу питоцина, и ребенок был крупный, чего моя врач совсем не ожидала. Если бы мы ждали пока я сама рожу, точно бы чего-нибудь "приятного" дождались - либо у ребенка бы началась гипоксия и потом меня бы прокесарили, возможно, с необратимыми последствиями для нас обеих, либо я бы родила-таки САМА - т.е. с щипцами, эпизиотомией и пр., т.к. неизвестно сколько часов мы бы еще ждали полного раскрытия, а пузырь был уже проколот и стимуляция полным ходом. Поэтому я РАДА, что мне не дали дольше мучиться и сделали КС когда у дочки сердечко еще билось замечательно и никаких проблем не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

talyana, не принимай на свой счет. Эта же профессорша лет десять назад небось резала всех направо-налево, а теперь решила объявить всех неполоноценными...
Слава Богу, что у тебя все обошлось. Мне тоже в первые роды хотели делать КС. Изза размеров головы и моего таза :). Обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,
я имела ввмду, что естественные роды, как правило сопровождаются болью, а боль - криком. Иесли женщине, чтобы почувтствовать себя мамой надо только родить ЕП то тут что-то не в порядке.

Поэтому возникает вопрос, а может таким женщинам лучше психологически подготовится, походить на курсы, пообщаться с врачами, с психологами? Узнать все подробности - тогда и рожать не так страшно.

согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной в роддоме лежала женщина, 39 лет, первые роды, крупный плод. Т.е. показания к кесареву легко можно было найти при желании. Она утверждала, что чувствует, уверена, что сама не родит и умоляла врача сделать кесарево, деньги совала. Врач не согласился.
Родила нормально, и потом благодарила врачей, что такие неуступчивые попались и не согласились за деньги прокесарить.

 

Так что "уверенность матери" и "психологическая неготовность" - еще ни о чем не говорят, и уж точно сами по себе не могут служить показанием к КС.

 

 

 

Насчет статьи, понятно, что это бред полный. Мало ли бреда в интернете? :???: Я вообще прочитала как-то, что "женщина только тогда женщина, когда пережили роды и аборт". И что теперь? Верить каким-то так кретинам, пусть и с приписками "доктор"? Нет уж, я лучше буду не женщиной по их понятиям, но останусь человеком.
И вообще, почему нас должно волновать мнение абсолютно посторонних людей? Понимаю, если близкие не поддерживают, это обидно. А когда левые дяди-тети, то какая, в сущности, разница? На всех не угодишь никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот жутко боюсь КС. У меня была полостная операция (обыкновенный аппендицит), но как вспомню отходняк от наркоза, так вздрогну, хотя шов тоненький всего 2см. остался, но извините рвало меня дней пять одним желудочным соком, т.к. ни чего запихнуть в себя не могла.
Первый раз рожала сама, да, больно, родила за 8 часов, из которых сильных схваток было часа 4. С эпизиотомией, которую сейчас фиг разглядишь и через шесть часов сна после родов уже нормально вышла к родным пообщаться, так что тут все по разному, все зависит от конституции женьщины и профессианолизма мед.персонала. А сейчас тоже ставят низкую плацентацию, и если не поднимется, то будет КС. Девочки, может теперь меня поуспокаиваете, что КС это совсем не страшно, а? :plak-plak: Хотя я на все согласна, лишь бы ребеночек здоровый родился. :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мумуля*,
если по честному, ироды и кс - лотерея. Может быть легче, может, тяжелее. В естесственных родах больше шансов на хороший расклад, конечно. А плацента еще поднимется. У меня в середине беременнсти она за неделю на 5 см подпрыгнула :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,
:oki::na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу никого обидеть и на необоснованные эмоциональные возможные тапки отвечать не буду...
Может запуститься такой механизм у мамочек, которые сами хотят идти на КС без показаниям - "Я сама не хочу тебе помочь, я перекладываю ответственность с себя на врачей", не ты родишься САМ, а тебя вытащат. Ты сам не можешь нормально родиться - и эта установка может пройти через всю дальнейшую жизь малыша и трансформироваться в "ты сам ничего не сможешь" и при такой программе действительно есть все шансы стать неактивным, несамостоятельным, зависимым и безинициативным. Зачем, за меня же все решат...
Допустим, после КС долго нет молока (а это сплошь и рядом, особенно при плановом - родовые механизмы не запущены - выброса гормонов не было - в мозг не поступили сигналы о том, что ребенок родился и ему нужна еда), велика вероятность, что мама вообще не захочет кормить - зачем, и эту ответвенность она с себя снимает. Боли родовой она боялась, проблем с грудью тоже, вероятно, испугается. Не прикидывайте на себя, пожалуйста, я рассуждаю утрированно о некой гипотетической мамаше.
Опустим аспект формирование материнского поведения и включенности материнсткого инстинкта - они зависят от много, а не только от КС. Это шок, огромный стрес для ребенка - когда резко из теплого, мокрого и темного он оказывается в холодном, сухом воздухе операционной под ярким светом, особенно при плановом КС, когда ничто не превещает изменений. Другое дело - совместная работа матери и ребенка, мама помогает ребеночку родиться, ребенок борется за свою жизнь, рождается, выходит победителем - САМ. В родах надо не себя жалеть, а малыша, и понимать, что ему на порядок больнее и хуже. Здорово отвлекает от своих болей.
Есть замечательная теория базовых перинатальных матриц Станислава Гроффа, там очень понятно и чудесно все изложено.
Кроме того, девочки, которые серьезно думают о КС по желанию (именно думают, а не решили - боюсь, лягу под нож и ничего теперь не слышу и слышать н хочу) - почитайте Мишеля Одена "Кесарево сечение - безопасный выход или угроза будущему?" пусть название не пугает, это не крик о том, как плохо КС, а рассуждения о положительных и отрицательных аспектах КС, спокойные, без надрыва. И все очень понятно написано... и не только о КС, но и о эпидурале, другой анестезии, стимуляции и проч, проч., и почему экстренное кесерево (но не запоздалое) лучше планового для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×