Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

А вот скажите тогда, правда, что после эпидуралки никакой боли не чувствуешь до самого конца, или все-таки обезболивают только схватки а :unsure: в конце, когда ребеночек рождается ты уже все чувствуешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне это как маме ребенка, рожденного кесаревым (вот этот ярлык "кесаренок" я вообще ненавижу) непонятно. Могу со всей ответственностью заявить, что мой ребенок совершенно НОРМАЛЕН, и никакие поблажки и особый уход ему не требуются. Девочки, я понимаю, что все мы против кесарева без показаний, но давайте без домыслов и баек, ладно?

Это почти тоже самое, как если ребенок на ГВ, то он будет супер гением, никогда болеть не будет и вообще на порядок выше по всем статьям, чем"искусственник"(тоже кстати словечно отвратительное :ranting: ), а дети которые на ИВ, бедные и нестчастные и обделенные во всем.
Нельзя так! :umn: Неважно кесарево или вагинальные роды, грудное или искусственное вскармливание - важно , чтобы ребенку было хорошо и маме этого ребенка.Кесарево по желанию, может и делают, но очень мало, а в основном делают по серьезным показаниям, когда речь идет о жизни ребенка или мамы!Кесарево спасает жизнь ребенка и мамы, так как можно обсуждать, хорошо это или плохо и что дети после КС какие-то ненормальные :ranting: Нормальный ребенок или нет, это зависит НЕ ОТ КЕСАРЕВА! И то же самое по-поводу кормления, но это не по теме топика, поэтому не буду!

Присоединяюсь.
А вот скажите тогда, правда, что после эпидуралки никакой боли не чувствуешь до самого конца, или все-таки обезболивают только схватки а  в конце, когда ребеночек рождается ты уже все чувствуешь?
Насколько знаю, обезболивают только период схваток, а потуги с эпидуралкой уже не будут потугами :wacko: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, голубубушка, кесарево - не менее страшно и больно естественных родов. Если бы у меня был выбор, я бы рожала сама... Но выбора у меня не было (сильная миопия). Как же я до сих пор жалею о том, что не услышала первого крика своих детей, не погладила тёплый комочек в первые минуты его жизни!!! А Вам могу посоветовать - идти на роды с мужем, чтобы он отследил эпидуралку, чтобы на всякий случай была готова операционная, чтобы за руку держал. Присутствие мужчины сильно стимулирует мед.персонал. И заранее договориться об эпидуралке. Реально помогает. По себе не скажу, но историй знаю кучу, побеседовала почти со всем отделением, пока валялась. А отходняк от кесарева почище родов будет! И кровушку из пальца придется сдавать из-за кесарево не раз!!!! Кстати, для меня это тоже кошмар!!!! А уж про процедуры и уколы после кесарева... Это что-то. Все прелести родового процесса поимеешь, да ещё и шов на животе. И живот, кстати, вернуть в норму на порядок сложнее после кесарева. И над швом останется неизменный валик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезболивают схватки, потуги уже идут без обезболивания, но это менее болезненно, чем схватки. И довольно быстро, не успеешь как следует помучитсья, а крошка уже вякает!!!! И силы останутся всё это перенести. У нас многие так рожали, а парочка мамочек на потугах даже шутить ухитрялась с медперсоналом. Потом акушерка заходила, смеялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не надо путать естественные роды с родами, где применяется разное вмешательство-шипцы,стимуляция и тд.Роды у нормальной молодой женщины-естественный природный, функциональный прцесс.И не очень даже и болезненный,при хорошем тазе. Из всех моих подруг только у меня были проблемы из-за узкого таза.А остальные родили просто очень даже терпимо.Вот на днях родила у нас родственница -вообще особо не болело,даже в роддом поехала на полном уже раскрытии.Всё мне звонила и на вопрос больно-отвечала-да нет ,так, чуть тянет... Особо болезненные схватки,где вызывают роды стимуляцией и больно шейку раскрывают вручную. А если не трогать,то всё нормально... Так что не надо боятся ни кесарева,ни естественных родов.просто надо поискать врача.Удачи Вам и ничего не бойтесь.
да, при кесаревом,сделанном планово, дети совершенно нормальные.и на мозговые функции это не влияет.Всё будет хорошо! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Боги! ну неужели кто то и в правду думает что кесарево както уж очень влияет на умственные способности? Я хоть и вся из себя фанатка всего естественного, но думаю что его (кесарева) опасаются делать не из-за каких то там возможных последствий для плода, а из-за того, что это все таки операция внутриполосная как ни как, что само по себе червато. Но уж не как не больше чем , к примеру удаление аппендицита.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читала о многих девочках, у которых эпидурал "не выветрился" до потуг, с ним и рожали. Порой он уже отходил, т.е. потуги чувствовались, но боль - нет. Это если идеально угадали со временем, что может сделать не каждый врач и не в каждой ситуации. Если же не угадали - то может пройти еще до потуг, или же наоборот, и на потуги останется, что может сделать выталкивание сложным, но не невозможным, насколько я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот читала о многих девочках, у которых эпидурал "не выветрился" до потуг, с ним и рожали. Порой он уже отходил, т.е. потуги чувствовались, но боль - нет. Это если идеально угадали со временем, что может сделать не каждый врач и не в каждой ситуации. Если же не угадали - то может пройти еще до потуг, или же наоборот, и на потуги останется, что может сделать выталкивание сложным, но не невозможным, насколько я поняла.

talyana,

 

там катетер и лекарство поступает сколько надо. Оно не может кончиться раньше срока ну никак :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тож эпидуралку делали, и она и роды затормозила и сами потуги я не чувствовала, а боль при потугах была очень сильная идлился процесс вытуживания три часа, так что не всегда с эпидуралкой намного легче. Конечно какой-то отрезок схваток я не чувствовала, что дало мне время отдохнуть, но то чно было в конце - думала сдохну. Не хочу никого пугать, у всех наверное по разному, но у меня получилось именно так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И живот, кстати, вернуть в норму на порядок сложнее после кесарева. И над швом останется неизменный валик!

Ну незнаю :unsure: ,валика после первого кесарева не осталось..уже через 6 месяцев не осталось и живота...после второго посмотрим...
А на счет отходняка....с первым вот чес. слово не было ничего..а вот со второй..е-мое..неужели есть что-то больнее того что я испытала :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотце***
викуша
Спорить с Вами я не буду. Предполагаю, что все чувствуют себя по-разному. Моя соседка, которую кесарили под эпидуралом, 3 дня встать не могла - все качалось перед глазами.

 

У меня вообще была непростая ситуация: первые роды закончились тяжелыми осложнениями и переливанием крови. Когда речь зашла о вторых родах, то в нескольких роддомах мне фактически отказали в заключении контракта на плановое кесарево - боялись тяжелых осложнений после операции, как-никак у меня отягощенный акушерский анамнез. Даже в 27-м рд, где я рожала, узнав о том, какие осложнения были после родов и что сейчас предстоит кесарево, медперсонал, не преувеличиваю, терял дар речи.
Антибиотики и пр. мне кололи по полной, в т.ч. для профилактики. От обезболивающих отказалась на следующий же день - чего обезболивать, если НИЧЕГО не болит.

 

Все подробности моего кесарева Здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты что?! Зачем кесрево?! Я тоже до родов очень хотела кесарево, но это же операция, это же живот разрежут, неужели это лучше?! Ты даже не представляешь, как потом швы болеть будут! И выпишут только на 7-ой день, вместо 4-5-го.
Я вот ни одни месячные без 2 таблеток анальгина не переживала, у зубного рот не открывала, пока обезболивающее не сделают и ничего! Все прошло хорошо, потому что естественно. И обезболивающего никакого не делали. Все ведь рожают и все живы. А меня когда приехали с каталкой со стола забирать родового, я подпрыгнула как ни в чем не бывало. Мне даже мед. сестра сказала, ну ты куда поскакала то?! И в этот же день я через 6 часов уже по-настоящему скакала как конь, со швами.
Так что о чем ты говоришь! просто у страха глаза велики, неизвестное пугает. Лучше уж заплати за анастезию, раз так боишься.
И еще расскажу тебе, моей соседке делали кесарево, так вот ей скальпелем задели попку у ребенка, шрам на попе до сих пор "красуется", уже 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka28ru
:confus::confus::confus:
Сначала отвечу, потом прочитаю, что ответили до меня.
Как родившая самопроизвольно после кесарева - скажу, что кесарево - ТЯЖЕЛЕЕ в сто раз для матери - проверено на собственном опыте!!!!
(Кесарево у меня было идеальным, насколько это может быть, а вот вторые роды - стимуляция, прокол пузыря, разрывы, разрез и все прелести, но это все равно было намного легче, чем кесарево!!!)
После первого раза я думала, что второго никогда не захочу. Зато после вагинальных родов - сразу готова была еще рожать!!!! И сейчас от своего желания не отказываюсь... :yess:
Имейте ввиду, что кесарево - это не заснул-проснулся-все позази...
после операции все только начинается. Конечно, все преодолимо, и кесарево - действительно одна из самых легких ОПЕРАЦИЙ. Но это ОПЕРАЦИЯ.
А теперь почитаю, что здесь другие отвечают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, всё осознала, буду рожать сама!!! (ну в смысле с эпидуралкой) :D Надо же, даже не ожидала, что меня кто-то сможет переубедить. Боюсь конечно по-прежнему очень сильно, но действительно, вы правы, лучше одни сутки пострадать, чем 5-7... Буду настраиваться, аутотренинг и всё такое... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

annushka28ru
Ура! Ты молодец! Все получится! Постарайся найти врача, которому ты сможешь доверить свои роды, акушерку! Желаю тебе легких родов! Поверь - ты сделала правильный выбор! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×