Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не счетаю КС опаснее, но
вы представляете, что такое полостная операция, а не что такое КС. Потому что после операции вас приводят в чувство, ставят на ноги и выписывают.
А В РЕЗУЛЬТАТЕ КС ПОЯВЛЯЕТСЯ РЕБЕНОК. Которого нужно носить, кормить, не спать и заботиться...А это нескоько другое.
И роды по эмоциональному накалу и значению нельзя сравнить с операцией даже самой серьезной, потому что в результате родов появляется маленький человек.

 

я не понимаю вашей логики.. если честно..
Естетсвенно после КС появляется ребенок - это вообще-то логично.. Ровно как и после ЕР. И от КС, и от ЕР люди отходят по разному. Из-за родовой боли знаю случаи, когда женщины вообще на детей и мужей смотреть не могли по нескольку месяцев. Так что тут можно спорить до бесконечности.

 

Я же рассматриваю КС - только с медицинской точки зрения. А по мед. показателям - это просто полостная операция, причем не самая серьезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не понимаю вашей логики.. если честно..
Естетсвенно после КС появляется ребенок - это вообще-то логично.. Ровно как и после ЕР. И от КС, и от ЕР люди отходят по разному. Из-за родовой боли знаю случаи, когда женщины вообще на детей и мужей смотреть не могли по нескольку месяцев. Так что тут можно спорить до бесконечности.

 

Я же рассматриваю КС - только с медицинской точки зрения. А по мед. показателям - это просто полостная операция, причем не самая серьезная.


Объясняю: вы сравниваете просто полостную операцию и полостную операцию в результате которой появляется ребенок.... Вы искренне не понимаете в чем разница?
После операции вы пошл долечиваться домой, а тут ты не думаешь о себе, потому что у тебя есть ребенок, о котором нужно заботиться, кормить, не спать...и по-этому вы не можете писать, что вы знаете, что такое КС, потому что ребенка у вас нет, как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik7777,

 

по-моему тут все эту магическую историю восприняли совершенно одинаково. кроме вас.
отсюда вывод: либо вы что-то не так изначально изложили, либо одно из двух :pod-tches:

 

то что женщине было предложено сделать КС иначе муж с ней спать не будет, это ЖУТЬ. и если вы этого не понимаете, то очень жаль.
это НЕНОРМАЛЬНО.
и это уже даже не ИМХО. а очень даже всеобщее мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду, что ЕР и КС это одникавое по эмоциональному накалу событие, а вот
КС и другая полостная операция это большая разница и сравнивать это глупо.
И именно по-этому мужчина, которому вырезали аппендицит не может рассуждать о том, что он знает, что такое КС.
Более того, пока ты это не пережил ты не можешь знать что это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svetik7777,

 

по-моему тут все эту магическую историю восприняли совершенно одинаково. кроме вас.
отсюда вывод: либо вы что-то не так изначально изложили, либо одно из двух :pod-tches:

 

то что женщине было предложено сделать КС иначе муж с ней спать не будет, это ЖУТЬ. и если вы этого не понимаете, то очень жаль.
это НЕНОРМАЛЬНО.
и это уже даже не ИМХО. а очень даже всеобщее мнение.


ППКС!
Скорее всего вы в этой истории либо не все знаете...
Либо жена это сама придумала, что бы перенести на мужа свое желание сделать КС. К сожалению, есть женщины, которые стесняют ся офишировать свое желание сделать КС без показаний, а так вроде бы она жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, есть женщины, которые стесняют ся офишировать свое желание сделать КС без показаний, а так вроде бы она жертва.

 

кстати, вариант...
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по-моему тут все эту магическую историю восприняли совершенно одинаково. кроме вас.
отсюда вывод: либо вы что-то не так изначально изложили, либо одно из двух

 

Понятно было бы, если бы только светик7777 была в вашем диалоге с альтернативным мнением, однако "с ума группами не сходят" - я разделяю ее взгляды и готова поспорить на тему взаимоотношений в семье, о том, что нельзя потребительски относиться к мужьям и ждать от них ответных жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Либо жена это сама придумала, что бы перенести на мужа свое желание сделать КС. К сожалению, есть женщины, которые стесняют ся офишировать свое желание сделать КС без показаний, а так вроде бы она жертва.

а что очень может быть. того же мужа можно в два счета напугать "последствиями" родов и плохим сексом :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно было бы, если бы только светик7777 была в вашем диалоге с альтернативным мнением, однако "с ума группами не сходят" - я разделяю ее взгляды и готова поспорить на тему взаимоотношений в семье, о том, что нельзя потребительски относиться к мужьям и ждать от них ответных жертв.

окей, вас двое. это не меняет ситуацию. и в "сошествии с ума" никто никого не обвинял. но ненормальность ситуации от этого не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю: вы сравниваете просто полостную операцию и полостную операцию в результате которой появляется ребенок.... Вы искренне не понимаете в чем разница?
После операции вы пошл долечиваться домой, а тут ты не думаешь о себе, потому что у тебя есть ребенок, о котором нужно заботиться, кормить, не спать...и по-этому вы не можете писать, что вы знаете, что такое КС, потому что ребенка у вас нет, как я поняла.

 

Я понимаю чем отличается КС и от просто операции. Я не понимаю почему вы считает, что КС по сравнению с ЕР - это "рисковать здоровьем и жизнью жены"... хотя нет, ВЫ то так не считаете, вы пишите, что считаете КС.. таким же безопасным.. вот этой логики я и не понимаю. Тогда в чем проблема: люди выбирали способ родорразрешения.. одним из плюсов в пользу КС было желание мужа. Если оба способа признать одинаково опасными/бузопасными. Так почему нельзя выбрать КС?

 

Я написала так как эту историю приподнесли всем.

 

stina, что ненормального в том, чтоб сделать мужу приятное? без ущерба себе????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что нельзя потребительски относиться к мужьям и ждать от них ответных жертв.

 

да о каких жертвах вы говорите??????????7
какое потребительское отношение?
Помоему идти на КС сознательно думая что в противном случае секса с мужем не видать, вот это жертва и потребительское отношение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно было бы, если бы только светик7777 была в вашем диалоге с альтернативным мнением, однако "с ума группами не сходят" - я разделяю ее взгляды и готова поспорить на тему взаимоотношений в семье, о том, что нельзя потребительски относиться к мужьям и ждать от них ответных жертв.

А потребительски относится к жене и ждать от нее жертвы этот нормально?

 

Семья строится на взаимном желании сделать что-то вместе, а не на угрозе отсутствия секса, а как следствие распада семьи, если жена не последует требованию мужа....Вы реально этого не видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так почему нельзя выбрать КС?

 

потому что КС это возможность помочь женщине и ребенку если невозможны ЕР. А не прихоть.
Раньше такой возможности вообще небыло.
Значит что в советские времена,где КС небыло так распространено, он ушел бы от нее из-за ЕР?
Помоему товариСЧ зажрался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stina, что ненормального в том, чтоб сделать мужу приятное? без ущерба себе????

 

"сделать мужу приятное" и "сделать КС, потому что иначе муж отказывается с тобой спать" это две большие разницы. ну как вы этого не поймете???
получается если бы ваша подруга решила делать ЕР, то это фактически означало бы развод с мужем. вы считаете это нормальным? это шантаж элементарный. если уж ему так хотелось чтобы она сделала КС, и она в принципе была не против, элементарно было как-то по-другому это подать. а не так как это сделал он. ну вот реально сомнения во вменяемости мужа возникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю чем отличается КС и от просто операции. Я не понимаю почему вы считает, что КС по сравнению с ЕР - это "рисковать здоровьем и жизнью жены"... хотя нет, ВЫ то так не считаете, вы пишите, что считаете КС.. таким же безопасным.. вот этой логики я и не понимаю. Тогда в чем проблема: люди выбирали способ родорразрешения.. одним из плюсов в пользу КС было желание мужа. Если оба способа признать одинаково опасными/бузопасными. Так почему нельзя выбрать КС?

 

Я написала так как эту историю приподнесли всем.

 

stina, что ненормального в том, чтоб сделать мужу приятное? без ущерба себе????

 

КС наносит ущерб здоровью женщины. Выбор КС это обычно выбор здорового ребенка и меньшего вреда здоровью себя ( по сравнению с возможными осложнениями, типа зрения и тд). Говорить, что КС безвредно - нет.
Так что нет, оба способа не равноценны.

 

Выбирать способ родов, учитывая мужа - имхо странно. В родах главные женщина и ребенок, а весь клан родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×