Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

блин, ну меня заклинило  , еще одна попытка
я хотела сказать, что был другой АВАТАР 

:isterica:Ольчик, не мучайся, я поняла про что ты :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trtt* замечательно сказали! не в бровь, а в глаз просто! :super:

 

Бред это про какие-то там отличия детей после кесарева, даже читать смешно!!! ;)

 

а автору топика могу сказать одно - даже если вы договоритесь на кесарево без показаний, далеко не факт, что вам его действительно сделают! я уже в нескольких топиках писала: со мной лежала девушка, безумно боялась рожать, договорилась на кесарево, ей его пообещали... и делать не стали! рожала сама, сколько не упрашивала, никто ей кесарево не сделал! так что вот такие пироги :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Послеродовые депрессии.
Есть такая буква в этом слове...Некоторые особо ответственные женщины чувствуют угрызения совести за то, что "не справились сами".

 

знаете, послеродовых депрессий вызванных такими угрызениями совести было бы меньше, если бы не было перлов, подобным kitti-ным :vertag:

 

Считается, что такие детки подсознательно настроены в жизни получать всё, не потрудившись.

 

кем считается? :pod-tches: это где такие исследования проводились?


Насколько я знаю, в некоторых центрах, увлеченных естественными (читай, домашними, водными) родами такие мысли мягенько так будущим мамам втюхивают.
Я рожала обычным образом, хотя показания были к кесареву (думаю, что сильно преувеличенные). Но после родов вызывала инструктора по беби-йоге, дядьку именитого и являющегося инструктором в нескольких таких центрах (он книги пишет по водным родам, к.пед.наук). Так вот он наградил меня некоторым чувством вины за то, что я, так много знающая про идеальные роды, не рожала дома, и ребенку моему не быть плавцом (в родах выталкивали, навалившись на живот) и некоторые другие нюансы, которые моей дочери не даны просто потому что рожала я в инкубаторе (как он "любезно" называл роддом). Поэтому, КАК навешивают "вину" за то что не смогла, я знаю по своему опыту. А беременные и только-только ставшие мамочками очень внушаемы, это уж гормонально обусловлено.

 

Где исследования проводились, на скажу, сама не знаю. Поэтому и написала "считается", сама не считала, за что купила за то и продаю.

 

А так как никто не застрахован ни от высказываний медработников, ни от навязывания неких мыслей под грифом "всем известно..", "считается..", "каждый здравомыслящий человек..." на курсах для беременных, или читаем в статье в журнале, мы и получаем навязанное мнение, что кто-то чем-то лучше или хуже, если родился так или по-другому.

 

Кетти ляпнула, не подумав, слышав что-то такое скорее всего на таких вот курсах, где открыто никого ни на что не настраивают, а вот исподволь внушают мысль, что только домашние (водные, вертикальные или еще какие) роды - залог успеха.

 

Просто думать надо своей головой, но от информации я бы не отказывалась, проанализировать её надо, поискать источники, статистику и т.д....а на веру я бы не принимала такие вещи. Тем более, что сравнительных исследований не проводилось и проводиться не может (тут одним поколением не обойтись, нужно изучать и два и три поколения и роль среды и еще кучу разных факторов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я свои пять копеек вставлю?
У меня КС было по показаниям. Недель этак в 12 мне сказали, что будет КС.
Я была довольна, т к подсознательно, как и автор топика, боялась родовой боли.
:foool:
Когда мне сделали КС, у меня была только одна мысль - ЛУЧШЕ ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ.

 

Автору топика могу посоветовать рожать с психологом (в 7 ГКБ есть такое). Со мной рядом (в соседней палате) девочка была, рожала с ней. Говорит - что б я без нее делала?! Она + муж = очень ей помогли.

 

Через пару дней я, ходившая по стеночке, недосып конкретный, т к вскакивать больно было к ребенку и т д, думала, как бы лишние 5 минут поспать, ее встретила. Тогда ее вопрос - как думаешь, накрасить мне ногти - меня просто убил! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D почитала я ответы...
подумала что на курсах мне делать нечего :D если мне там будут рассказывать, что КС это ненормально... и что я должна дома рожать :D
все нормально, если это по показаниям и по ситуации.. главное чтобы маме и ребенку было максимально комфортно при родах. И чтобы все разрешилось без проблем.

 

особенно мне нравится оптимизм тех у кого было КС :super::clap:
trtt* громадный СПАСИБ! почитала - поулыбалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муррр
Не переживай,мурлысик!И не бойся вообще ничего,не так оно,КС,страшно,как его малюют!У меня никаких отрицательных эмоций не осталось вообще,и потом понимаешь что бояться было нечего!
Если иного выхода нет,то расстраиваться что КС будет глупо,всё-таки это всего лишь один из способов появления на свет твоего малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka*
спасибо :D
я уже почти и не расстраиваюсь.. ну никто же не виноват, что оно пойдет именно так а не иначе. Просто у нас будет такая особенность появления на свет :D
а там глядишь - врачи в роддоме еще поставят под сомнения заключения ЖК :D:D:D как тут рассказывали.

 

и эти пугалки насчет того, что дети от КС - хуже обычных детей -на мой взгляд глупость. Равно как и поведение мамочки.
Все зависит от характера мамы, организма малыша, заботы, ухода, воспитания.. а вовсе не от способа родов. вот :D

 

И не стоит природу обманывать. Если нет показаний и в организме все готово к обычным родам. то не надо ему мешать. РАвно как и при показаниях строить из себя героя :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывания про то, что кесарята - это "недочеловеки" можно услышать от двух категорий граждан. Это либо недалекие необразованные бабищи (пардон), наслушавшиеся всякого бреда, что "кровиночку надо вымучить", либо младший медицинский персонал (сестры) или околомедицинский (санитарки). Все эти категории не обладают ни достаточным образованием, ни тактом. От врача такого не услышишь никогда!
Что касается высказывания, что естественные роды полезны для ребенка, то и это тоже неправда. Про полезность вы расскажите малышам инвалидам детства. Только небольшой процент таких детей получается от инфекций. В основном все детишки становятся такими (ДЦП и т.д.) в результате родовых травм. Их или выталкивают через живот и тащат щипцами, попутно ломая косточки и травмируя мозг, либо делают кесарево с опозданием, когда ребенок уже задохнется и в мозге начинаются необратимые процессы.
Я собираюсь делать кесарево. И я счастлива, что у меня есть несколько относительных показаний. Для надежности я за деньги внесла в обменку тоже побольше осложнений беременности. Ну и контракт буду заключать. С контрактницами врачи сговорчивее в этом вопросе.
Что касается цены вопроса, то в евромеде кесарево стоит 72 тыс. руб. Вам за эти деньги понапишут любых показаний. Можно долларов за 500-800 договориться в месте попроще. На это идут не все врачи, но сейчас возможно все. ЧТО НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ ЗА ДЕНЬГИ, ТО МОЖНО КУПИТЬ ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ.
Кстати муж меня в моем решении поддерживает и когда с животом разговаривает, то ему говорит: "Не бойся, мы с мамой тебя в обиду не дадим и вынем быстренько".
Хотя сколько людей - столько и мнений.
А конкретно автору этого топика я советую не лениться и объехать побольше роддомов и провести личные беседы с врачами. Очень часто официальное "нет" при личной беседе становится "да".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibil
Вот единственное сообщение, которое я думаю порадует автора топика))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*

апосле кесарева дефки чуть не ползком лазили 

Не знаю, не знаю, после родов я ходила, держась за стенку, едва ноги переставляла. А после кесарева уже на следующий день была как огурчик и ходила с прямой спиной. Ни боли, ни слабости, прекрасное самочувствие!

 

annushka28ru
Этот совет Вам уже писали, я повторюсь. Если носите очки, договоритесь с районным офтальмологом, пусть напишет высокую близорукость. Поговорите с врачами роддомов. Если Вы официально пойдете как бесплатная роженица, а деньги передадите бригаде лично - не сомневаюсь, все сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sibil

В основном все детишки становятся такими (ДЦП и т.д.) в результате родовых травм. Их или выталкивают через живот и тащат щипцами, попутно ломая косточки и травмируя мозг, либо делают кесарево с опозданием, когда ребенок уже задохнется и в мозге начинаются необратимые процессы.

Не хочу никого пугать, но именно такие роды как причину ДЦП описывали мамы в топике "Эх, ДЦП" (в разделе "Особые дети").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что касается высказывания, что естественные роды полезны для ребенка

 

у вот...теперь впадаем в другую крайность :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А после кесарева уже на следующий день была как огурчик и ходила с прямой спиной. Ни боли, ни слабости, прекрасное самочувствие!

Нет, ну это вы уже преувеличиваете <_<
На след. день после кс не можно быть как огурчик, и не поверю я таким словам никогда, так как три раза кесарили. И говорить, что после кс ни слабости, ни боли и прекрасное самочувствие - бред полный, уж извините!
А уж то что ходить с прямой спиной, я вообще молчу, может вам не кесарево делали? :smexx: или может это было так пока наркоз не отошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю, не знаю, после родов я ходила, держась за стенку, едва ноги переставляла. А после кесарева уже на следующий день была как огурчик и ходила с прямой спиной. Ни боли, ни слабости, прекрасное самочувствие!

что -то я бы не сказала, что на следующий день бегаешь. так мне еще и повезло, кололи антибиотики и еще что-то, в общем штук 15 уколов в день, и так три дня. И слабость приличная после операции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×