Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

Что касается гениев - так они же все чокнутые

4042189[/snapback]


это точно!
Кстати, среди гениев осень много вообще инвалидов. То есть, видимо автор фразы предлагала родать естественно, не смотря ни на что - пусть будет инвалидом, зато ГЕНИЕМ! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Вас очень ошибочные данные... Все с точностью наоборот.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Минусов в КС вообще нет никаких

4042179[/snapback]

 

:rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судите сами,по статистике официально кесарево делают в 15-17%,а по неофицальной в 2раза чаще. Почему есть страны,где кесарево делают по желанию? думаю,что не так страшен черт,как его рисуют. Есть риск и при операции и при естеств.родах. Как пойдут роды не знает никто,а ход операции и результат в руках опытных врачей. Моей сестре сделали кесарево,ну можно сказать по желанию,осталась в полном восторге,сказала,что так готова 10х родить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кесарево делали и будут делать. Только если нет необходимости, то вообще не понятно зачем себя полосовать давать...Ну сделают красивый маленький шрамик, но ведь шрамик и болеть будет. Я смотрела на девочек после кесарева и мне их так жалко было :( Вставать первый день нельзя, да они и не рвались, больно было очень. Зато я через 6 часов после родов скакала как конь, надо мной смеялись все врачи и говорили - ну полежи, отдохни чуть-чуть :D А мне было хорошо и нигде не больно и шрамов нет )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в первый раз была беременна,то мечтала о КС, но мне не было и 18 лет. Сложилось всё неудачно,ребенок погиб внутриутробно.Тут я тоже кесарево захотела, но там как раз тот случай когда это опасно для жизни. Рожала сама. И потом была очень благодарна врачам, что они не пошли у меня на поводу.
И потом я лежала в реанимации ещё до родов и видела девочек после Кс, было страшно, дальше в послеродовом ходящих согнутыми и т.д.
И вот когда я была беременна во второй раз, то рожать хотела только сама, и учтите что рожала без всяких обезболиваний.
Из палаты где я лежала 4 чел, сама рожала только я. И что же в этом хорошего?
Когда есть показания оно и понятно, что так надо. А когда САМА ХОЧУ- эгоизм и непонимание последствий.
Моя подруга рожала 3 раза 2 сама и кс, так вот она сказала, что лучше 10раз сма, чем 1 КС.
Не так всё страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю,что однозначного ответа на этот вопрос никогда не будет. Сколько ситуация,людей,столько будет и мнений. По поводу послеоперационного периода,тоже нельзя говорить однозначно. Моя подруга после банально аппендэктомии,3дня ходила чуть жива,по стенке,держась за шов и потом еще месяц всем доказывала,что все ужасно болит. Тут еще имеет значение как сам человек настроен и порог болевой чувствительности. На своем личном опыте если девушка адекватна и держит себя в руках,то уже к концу первых суток послеоперац.периода встает и ходит,пусть не бегает конечно,но и не лежит.Дети рождаются 8-9 по Апгар,так в чем тут эгоизм и последствия? я о последствиях знаю,потому и пишу что врач должен быть с головой и руками,тогда и не будет последствий. Думаю если взять соотношение последствий послеродовых и послеоперационных,то существенной разницы не будет. А с нынешним уровнем медицины все уже давно изменилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina*,

Ну сделают красивый маленький шрамик, но ведь шрамик и болеть будет.

За всех не говорите! :aiaiai:

 

Светана,

я считаю,что однозначного ответа на этот вопрос никогда не будет. Сколько ситуация,людей,столько будет и мнений. По поводу послеоперационного периода,тоже нельзя говорить однозначно.

Тут еще имеет значение как сам человек настроен и порог болевой чувствительности.

Точно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни в коем случае не пропагандирую КС!!!!!! Более того - я за ЕР!!!!!
Просто не люблю когда пишут ужастики, и гребут всех под одну гребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За всех не говорите! :aiaiai:

:blink: Разрез на животе нынче не болит? Беру свои слова обратно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ни в коем случае не пропагандирую КС!!!!!! Более того - я за ЕР!!!!!
Просто не люблю когда пишут ужастики, и гребут всех под одну гребенку.

4063150[/snapback]


Да,вот я тоже так думаю!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего ужасного в естественных родах нет. все предусмотрено природой. поэтому они и называются естественными. кесарево - это вынужденнная мера. в каком-то смысле, против природы. конечно, если это единственный шанс родить женщине и выжить ребенку - я обоими руками за кесарево... но идти на него СПЕЦИАЛЬНО??? давайте тогда будем всем делать усечение желудка (дабы не сидеть на диете, как удобно..) или катетер в мочевой пузырь (а зачем бегать по 10 раз на дню в туалет??). маразматично звучит? ну вот людям, которые рожали сами, точно также странно слышать о кесарево без показаний.
а страх родов- это другой врач лечит.. без скальпеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! я после кесарево.. могу порекомендовать врача.. но если нет показаний лучше обойтись...
потому что после кесарево.. 2 месяца нужен помошник.. самой поднимать ребенка нельзя.. да и шов болит...
вот... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если почитать все ответы на этом форуме,то будет масса вариантов,у каждого свое мнение на сей счет. Если женьщина хочет рожать только естеств.путем,пожалуйста,конечно рожайте на здоровье,тут некоторые и в тазовом предлежании рвуться в роды,но не надо пугать кесаревым других.Если ребенок родился в результате кес.сечения,то не вижу ничего в этом ужасного и пугающего,иначе бы столько не было бы договоренностей в род.домах и %статистики уж был явно не тот. Как говориться у каждого свой путь,главное результат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто это тяжелее для врача и ответсвеннее!

странное у вас мнение
Мне всегда казалось что разрезать быстро гораздо легче чем грамотно провести роды которые и длятся подольше несколько чем КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×